ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Unitile внедрил на УкрРосКаолин GPS-мониторинг транспорта

1 ноября, Донецк. ИТ-специалисты UNITILE завершили на ООО «УкрРосКаолин», входящем в состав холдинга карьере на Украине, первую очередь проекта по оснащению автотранспорта компании системами GPS-мониторинга. Монтаж завершен на основных транспортных единицах карьера, в дальнейшем предполагается обеспечить GPS-мониторинг всего автопарка карьера.
GPS-мониторинг транспорта позволяет снижать расходы топлива, оптимизировать использование транспортных единиц, повышать безопасность работы техники и, в итоге, значительно экономить на расходах. Программа мониторинга создает отчеты о работе автопарка, которые и позволяют оценить работу водителей и эффективность использования техники. Производитель - компания «Локарус Украина», представитель технологического лидера на рынке поисковых систем GPS/ГЛОНАСС-мониторинга транспорта - ООО «Локарус».
На «УкрРосКаолин» внедрена система, состоящая из установленных на транспорте датчиков уровня топлива и блока GPS-мониторинга, а также сервера со специальным программным обеспечением. Сервер установлен в ЦОДе компании-разработчика решения - «Локарус Украина», его задача - принимать данные с блоков на транспорте по каналам сотовой связи (GPRS/3G), вести логи перемещения транспорта и создавать аналитические отчеты по маршрутам перемещения автотранспорта. Также система включает клиентское программное обеспечение, которое установлено на компьютеры «УкрРосКаолин», с помощью которых можно фиксировать местоположение карьерных самосвалов и, после анализа, создавать новые, более экономичные маршруты их движения для выполнения рабочих процессов.
«Установленное летом-осенью 2013 года на автомобилях GPS-оборудование, которое в постоянном режиме передает их координаты в диспетчерскую предприятия, позволяет точно определить местоположение каждого автомобиля, а также улучшить КПД от оптимизации рабочего процесса», - отметил Анатолий Кищенко, директор ООО «УкрРосКаолин».
Операторы диспетчерского пункта, который находится в «УкрРосКаолин», получают информацию о текущем местоположении, скорости, истории перемещения (количество ходок, трек перемещения, места остановок и их длительность, и т. д.) автотранспорта. Кроме того, контролируется изменение уровня топлива (заправки, сливы, текущий расход), времени работы двигателя на холостом ходу, качестве работы узловых частей топливной системы и генератора. Также комплекс позволяет формировать график расхода топлива и скорости транспортного средства, отчет по движению и остановкам, отчет числа посещений в контрольных точек и другие.
По экспертным оценкам, после установки GPS-мониторинга автотранспорта, только расход топлива по нецелевым поездкам, сокращается как минимум на 10%. По данным компании-разработчика решения «Локарус Украина», некоторые предприятия достигают показателя 40% уже в первые месяцы после внедрения таких решений – при наличии системы датчиков становится невозможным воровство топлива. При отсутствии таких негативных факторов снижение пробега транспорта, а, следовательно, и топлива, достигается за счет более эффективного оперативного управления перевозками, транспортной логистики.
В планах «УкрРосКаолин» - увеличить число автомобилей, которые будут подключены в система GPS-мониторинга и внедрить полный цикл контроля топлива «от поставщика до водителя» (сюда входит прием и выдача топлива на склад ГСМ водителям, системы контроля и учета расхода топлива, электронного учета «Путевых листов» по подотчетным лицам). Весь комплекс решений должен быть автоматизирован и связан с системой учета 1С.

http://www.unitile.ru
Начальник отдела информационной политики и социальных отношений
Юлия Сергеевна Коряковцева
Тел./факс:
(918) 854-87-13
e-mail:
yuliya.koryakovtseva@unitile.ru

Контактное лицо: Юлия Сергеевна Коряковцева (написать письмо автору)
Компания: ООО "UNITILE" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:20, 06.11.2013
Количество просмотров: 964

Закончен монтаж подъёмников TP-270H в воронежском бизнес-центре, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 23:42, 21.10.2026, Россия
176
«Паркинги Мегаполиса» завершили монтаж двухуровневых парковочных подъёмников ТР-270Н в подземном паркинге нового бизнес-центра класса «А» в Воронеже. Оборудование было изготовлено китайской компанией SolidParking. Его монтаж и пусконаладка были выполнены точно в согласованный срок и без замечаний по качеству.


Новый металлодетектор Smartec с 63 зонами детекции, АРМО-Системы, 21:23, 07.10.2026,
398
Представлен недорогой многозонный металлодетектор Smartec с 63 областями обнаружения и светозвуковой индикацией


ГК «КОРТРОС» представит на форуме 100+ TechnoBuild 2026 модель социально ориентированного девелопмента, ГК «КОРТРОС», 21:55, 28.09.2026, Россия
99
ГК «КОРТРОС», один из крупнейших девелоперов России по версии ЕРЗ, примет участие в Международном форуме 100+ TechnoBuild, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 сентября по 2 октября. Компания представит модель социально ориентированного девелопмента, при которой строительство жилья становится лишь первым шагом к созданию полноценной городской среды.


«На Азовском побережье Краснодарского края появится первый гостиничный комплекс под брендом Cosmos Stay», ООО "СЗ "КАПСТРОЙ В", 21:55, 28.09.2026, Россия
90
Авторитетный застройщик города-курорта Анапа «СЗ «КАПСТРОЙ В» и Cosmos Hotel Group подписали соглашение о развитии первого гостиничного комплекса на 600 номеров по франчайзинговой модели сети отелей Cosmos.


ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия
409
По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%.


Завод Нацпроектстроя в Великом Новгороде начал первое в России серийное производство рельсовых плит для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:41, 23.09.2026, Россия
83
В церемонии пуска приняли участие министр транспорта РФ Андрей Никитин, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор ГК Нацпроектстрой Алексей Крапивин.


От чертежа до сдачи под ключ без задержек: Марина Ткачева рассказала о принципах работы студии интерьера Duomo Project, Duomo Project, 22:39, 15.09.2026, Россия
287
Основательница студии интерьера Duomo Project Марина Ткачева рассказала о принципах работы: от чертежа до сдачи под ключ без задержек, с прямыми поставками мебели из Италии.


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 22:18, 15.09.2026, Россия
86
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
89
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
126
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100