ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ООО «ТОК-Строй» поставило под напряжение два автотрансформатор на реконструируемой ПС 220 кВ «Кировская» в Волгограде

27 и 29 октября 2013 года ООО «ТОК-Строй» поставило под напряжение первый и второй автотрансформаторы мощностью по 200 МВА каждый на ПС 220 кВ «Кировская» в Волгограде, принадлежащей ОАО «ФСК ЕЭС». Это один из важнейших этапов комплексной реконструкции энергообъекта, начатой в 2009 году.
Фактически «Кировская» строится заново. Существующая площадка ПС «Кировская» находится в низменной части района, постоянно подтапливаемой грунтовыми и паводковыми водами. Проектом комплексного техперевооружения и реконструкции энергообъекта было предусмотрено строительство новой ПС «Кировская» на Ергенинских буграх в двух километрах на юго-запад от существующей. Решение о ее реконструкции было принято в связи с физическим и моральным износом основного оборудования.
Подстанция 220 кВ «Кировская» оснащается микропроцессорным оборудованием релейной защиты и автоматики, а также автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУ ТП), что позволит в режиме реального времени контролировать работу всех систем – от первичного силового оборудования до периметральной сигнализации. На ней устанавливается современное высоконадежное оборудование, не требующее постоянного обслуживания. На площадке подстанции уже установлены два АТ 220/110/10 кВ мощностью по 200 МВА каждый, а также два трансформатора 110/35/10 кВ мощностью по 80 МВА. Таким образом, трансформаторная мощность новой подстанции увеличится на 160 МВА и составит 560 МВА.
По проекту, после завершения строительства и монтажа оборудования, действующие линии электропередачи поэтапно перезаводятся на новый энергообъект, после чего старую подстанцию демонтируют. Такое технологическое решение было принято для обеспечения модернизации энергообъекта в кратчайшие сроки без снижения надежности электроснабжения, поскольку подстанция 220 кВ «Кировская» является одним из главных центров электроснабжения города Волгограда, обеспечивает электроэнергией Кировский и Красноармейский районы. От ее надежной работы зависит электроснабжение таких крупных промышленных предприятий, как ВПО «Химпром» и ОАО «Каустик», а также Волго-Донского судоходного канала.
ООО «ТОК-Строй» является лидером консорциума по строительству промышленных объектов, что позволяет гибко использовать территориальные и технологически диверсифицированные производственные ресурсы, включающие более 4,5 тысячи высококвалифицированных специалистов и 1,3 тысячи единиц современной техники, собственные научно-технические разработки.
ООО «ТОК-Строй» реализует сложные и значимые проекты на территории 12 регионов семи федеральных округов России. Специалисты ООО «ТОК-Строй» имеют опыт строительства энергообъектов в регионах со сложными природно-климатическими условиями, в том числе при рекордно низких температурах, в условиях вечной мерзлоты, на заболоченных территориях и в условиях ограниченного периода доставки грузов (навигации) в районах Крайнего Севера, на территории заповедников, на пересеченной горной местности.

Контактное лицо: Геннадий Выхристюк (написать письмо автору)
Компания: ООО "ТОК-Строй" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:18, 30.10.2013
Количество просмотров: 913
Страна: Россия

Борьба с протечками в подвалах сэкономит Москве сотни миллиардов, ООО "ВЛК Групп", 21:59, 18.12.2025,
133
Затопление подвальных помещений многоквартирных домов может грозить ущербом в 385 млрд рублей


Четыре улицы Уфы одновременно переходят на новые стандарты водоотведения, Современные системы реновации, 21:09, 08.12.2025,
85
Столица Башкортостана переходит на новый стандарт ремонта коммунальных сетей: вместо традиционных раскопок в Уфе применяют метод бестраншейной санации. Это позволяет восстанавливать изношенные коллекторы под четырьмя ключевыми улицами города, не нарушая привычный ритм жизни горожан.


Эксперты обсудили перспективы торговых центров, входящих в состав московских ТПУ, 3S Group, 20:46, 21.11.2025, Россия
376
Представители ведущих девелоперов приняли участие в семинаре «Проекты ТПУ в Москве: трансформация от ТЦ к МФК». Эксперты обсуждали изменения форматов ТЦ в рамках ХI форума-практикума FORCITIES «Ключевые тренды и инсайты рынка недвижимости 2026–2028», проходящего в столице 18-20 ноября.


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 14:13, 22.10.2025, Россия
447
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 10:10, 14.10.2025, Россия
176
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости. Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, Россия
240
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Завершилась реконструкция реставрационных мастерских музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в Туле, ООО "ПСК Строймонолит", 12:26, 02.10.2025,
147
30 сентября Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подписало заключение о соответствии реконструированного объекта музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» требованиям проектной документации. Генеральным подрядчиком проекта выступила строительная компания «ПСК Строймонолит».


Первый КлаусПаркинг в Воронеже, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 22:49, 24.09.2025,
118
Петербургская компания «Паркинги Мегаполиса» в сентябре завершила монтаж механизированного паркинга в столице Черноземья и увеличила вдвое количество парковочных мест


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия
126
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


ГК «КрашМаш» завершила демонтаж дымовых труб на легендарном ЗИЛе, Группа компаний «КрашМаш», 22:44, 24.09.2025, Россия
133
Группа компаний «КрашМаш» выполнила уникальный и технически сложный проект на территории легендарного завода ЗИЛ — были демонтированы две дымовые трубы ТЭЦ высотой 180 и 120 метров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100