ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания LG Electronics стала лауреатом в номинации «Лучший социальный молодежный проект» Всероссийского конкурса «Eventиада 2013»

Москва, 28 октября 2013 года - Донорский проект компании LG Electronics Марафон «Технология Добра», реализованный в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России, занял I место в номинации «Лучший социальный молодежный проект» Всероссийского конкурса мероприятий, проведенных студентами и компаниями для молодежной аудитории «Eventиада 2013».
Проект Марафон «Технология Добра» был разработан для поддержки и развития молодежных добровольческих инициатив, в частности в вопросах продвижения и популяризации донорства крови. Реализация проекта стала возможной благодаря партнерству компании LG c Министерством образования и науки РФ, Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Федеральным проектом «Технология Добра».
С 24 мая по 1 июня 2013 по инициативе LG Electronics был проведен ряд донорских мероприятий в 8-ми городах с участием известных спортсменов - региональных послов донорства LG. В них приняли участие более 700 человек, включая сотрудников крупных партнеров компании в области потребительской электроники и социальных проектов - компании «Эльдорадо» (Пермь, Нижнекамск, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань) и Компании DOMO (Казань). Волонтерами донорских акций, организованных Министерством здравоохранения РФ и ФМБА России по инициативе LG Electronics, стали представители молодежных организаций, студенты, сотрудники коммерческих структур и обычные жители городов. Также в городах маршрута для более 600 студентов и волонтеров были проведены просветительские лекции по корпоративному донорству Татьяны Шахнес, PR-директора LG Electronics в России, члена Координационного центра по донорству при Общественной палате РФ.
Марафон «Технология Добра» является частью проекта компании LG «Корпоративное волонтерство в области донорства крови», который она реализует с 2009 года, став первым партнером из бизнес-сообщества Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России. За это время проведено уже 53 Дня донора. Каждую донорскую акцию компании поддерживают именитые российские спортсмены – послы добрых дел LG, среди которых: Константин Цзю, Татьяна Навка, Алексей Ягудин, Наталья Рагозина, Алексей Немов, Николай Валуев, Ирина Чащина, Дарья Шкурихина, Светлана Хоркина, Владимир Минеев, Светлана Мастеркова, Руслан Нигматуллин, фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов и многие другие. Каждый из спортсменов принимает эстафету донорства LG, оставляя свой автограф на символе - красном сердце.
Eventиада-2013 – всероссийский конкурс мероприятий, проведенных студентами, а также компаниями для молодежной аудитории. В 2012 году в конкурсе приняли участие 588 студентов из 40 вузов, расположенных в 22 городах России. В этом году в конкурсе приняли участие и компании. Конкурс стал лауреатом многих международных и локальных профессиональных премий, в том числе вошел в шорт-лист престижнейшей международной премии SABRE в номинации «Образовательные и культурные институты», завоевал второе место в номинации «Лучший социальный проект» на международном фестивале Eventаризация, был признан одним из лучших проектов в этой же номинации на конкурсе «Золотой Пазл», вошел в шорт-лист в номинации «Лучший социальный PR проект» премии PROBA-IPRA. Соорганизаторы конкурса в этом году: Сообщество деловой молодёжи Ассоциации Менеджеров России (АМР), философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова и event-агентство Elefante.
Масштабные и всероссийские донорские акции, инициированные LG, ни один раз были занесены в Книгу рекордов России. Первый рекорд – 262 донора за два дня - был зарегистрирован на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» в 2011 году. Этот факт отмечен в отечественной Книге рекордов, как самая массовая донорская акция на базе мобильного комплекса заготовки крови. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел», признана самой большой по протяженности. Ее маршрут в 4285 километров прошел по 8 городам (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж), в каждом из которых проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.

Контактное лицо: Gordeeva Olga (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (LG) (все новости этой организации)
Добавлен: 19:52, 28.10.2013
Количество просмотров: 959
Страна: Россия

Подопечные фонда «Милосердие» получили подарки по итогам благотворительной акции, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:24, 11.03.2025, Россия
99
Волонтеры фонда «Милосердие» доставили по всем адресам подарки, которые приобрели на средства, собранные участниками традиционной благотворительной акции «Поезд милосердия».


Сотрудники филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» присоединились к акции «Подари библиотеке книгу, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:46, 11.03.2025,
90
Сотрудники филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» передали в дар Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина более 50 изданий. Это художественная и научная литература, произведения русских писателей и поэтов, бизнес-литература, детские энциклопедии.


Фонд «Милосердие» собрал рекордное число заявок от авторов социальных идей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:23, 04.03.2025, Россия
32
Благотворительный фонд «Милосердие» завершил этап сбора заявок от соискателей грантов программы поддержки социальных инициатив «Стальное дерево».


В России стартовал конкурс патриотической поэзии «МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ» для героев СВО и их семей (прием работ — до 9 мая 2025 года)., МЫ БУДЕМ ПОСМНИТЬ, 19:35, 02.03.2025,
231
С марта 2025 года участники СВО и их семьи могут подать стихотворения на официальном сайте конкурса: https://мыбудемпомнить.рф/konkyrs. Лучшие 100 работ войдут в уникальный сборник, который будет распространен в библиотеках, учебных заведениях и ветеранских организациях по всей стране. Конкурс продлиться до 9 мая 2025 года.


Питерские хоккеисты и Буквоед провели благотворительную акцию на «Книжном матче», Буквоед, 21:55, 26.02.2025, Россия
132
25 февраля на «СКА Арене» в Санкт-Петербурге состоялся матч между Армейцами с Невы и московским «Спартаком».


Сотрудники Россельхозбанка соберут 25 000 книг для сельских школ, Красноярский филиал АО "Россельхозбанк", 21:01, 26.02.2025,
51
Сотрудники Россельхозбанка соберут 25 000 книг для сельских школ. Сбор организован в рамках всероссийской акции "Дарите книги с любовью".


Ультрадекор: Многолетнее шефство над населенным пунктом в горах Урала, Ультрадекор, 19:44, 25.02.2025, Россия
159
Ультрадекор: Многолетнее шефство над населенным пунктом в горах Урала


Фонд «Милосердие» заботится об активном долголетии пожилых людей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:49, 24.02.2025, Россия
141
Социальные инициативы благотворительного фонда «Милосердие» помогают людям «серебряного» возраста поддерживать желание развиваться, быть востребованными и обрести новые смыслы в жизни.


Фонд «Милосердие» провел обучающие сессии для волонтеров в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:00, 20.02.2025, Россия
163
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в российских регионах прошла серия тренингов, посвященных использованию креативных технологий в социальном проектировании.


Работники Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовали передачу гуманитарного груза в зону СВО, ФГУП «УВО Минтранса России», 09:49, 19.02.2025, Россия
76
Коллектив Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал сбор средств в поддержку бойцов интернациональной бригады «Пятнашка»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100