ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НЕОЛАНТ на Autodesk University Russia 2013: цифровое моделирование объектов - расширение границ BIM

В этом году наибольший интерес у участников форума, включая самих организаторов, вызвала идеология цифрового моделирования (http://neolant.ru/technologies/info_model/). «НЕОЛАНТ» уже много лет успешно работает в этом направлении, создавая прикладные, имитационные и интерактивные (тренажёры) цифровые модели крупных промышленных объектов – как на базе технологий мировых вендоров, так и на базе собственных разработок.

Елена Конвисар, директор Департамента маркетинга компании «НЕОЛАНТ», рассказывает о классификации цифровых моделей.

«Для «НЕОЛАНТ» форум Autodesk стал возможностью не только рассказать о наших решениях, но и взглянуть на практику применения цифрового моделирования глазами других компаний. Обладая высокой квалификацией использования ИМ в промышленном строительстве, мы с интересом изучали опыт его реализации в гражданском. Примечательно, что все докладчики единодушно выражали одну общую мысль – цифровое моделирование универсально. Оно одинаково применимо как на этапе проектирования, так и на этапах строительства, эксплуатации и вывода из эксплуатации. А один из докладчиков представил проект цифровой модели уже несуществующего исторического объекта».
- поделилась впечатлениями Елена Конвисар (http://neolant.ru/about/team/#kep), директор Департамента маркетинга компании «НЕОЛАНТ».

В этом году «НЕОЛАНТ» представил сразу восемь докладов:

• Информационное моделирование: от декорации к информации (http://neolant.ru/technologies/info_model/);
• Как заставить ваши данные работать эффективнее с помощью ГИС (http://neolant.ru/technologies/gis/)?
• Интерактивный геопортал: контроль за городским благоустройством на базе Autodesk Infrastructure Map Server;
• Внедрение BIM-технологии при проектировании АЗС;
• Подключение космических снимков территории через онлайн сервисы в AutoCAD 2014;
• Установка гидроочистки дизельных топлив цеха нефтеперерабатывающего завода: автоматизация технологического проектирования в ОАО «ИркутскНИИХиммаш»;
• Проектирование конструкций КЖ, КМ в Revit Structure: комплексный шаблон и библиотеки семейств как готовое решение от ГК "НЕОЛАНТ";
• Инфраструктурные проекты: визуализация и анализ в Autodesk InfraWorks 2014.

«НЕОЛАНТ» - первый из Российских партнёров Autodesk разработал и опубликовал приложение для AutoCAD в Autodesk Exchange Apps (http://neolant.ru/press-center/news/index.php?ID=1606&sphrase_id=57401), позволяющее загружать картографические данные прямо из Интернета. Было очень приятно наблюдать высокий интерес к нему со стороны участников форума, ещё приятней – слышать положительные отзывы от пользователей.
Привлекли внимание посетителей и наши геоинформационные решения для городского благоустройства – тоже неудивительно, ведь «НЕОЛАНТ» сегодня, пожалуй, самый активный разработчик ГИС-приложений на базе ПО Autodesk.
- подвёл итог Иван Спивак (http://neolant.ru/about/team/#sil), генеральный директор компании «Риэл Гео Проджект» (Дубна), группа компаний «НЕОЛАНТ».


Участники форума Autodesk University Russia 2013 интересуются разработками «НЕОЛАНТ».

В ходе форума были отмечены офисы ГК «НЕОЛАНТ» в Дубне и Красноярке. Их проекты стали победителями двух конкурсов.

Николай Равчук, старший специалист ООО "Риэл Гео Проджект", на конкурсе молодёжных проектов Autodesk «Придай форму будущему! - 2013» занял призовые места сразу по двум проектам:
• Установка подготовки нефти в подкатегории «Наружные инженерные коммуникации»;
• 3D ГИС-проект города Дубна (http://www.neolant.ru/projects/news_detail.php?ID=990) в подкатегории «Генеральный план, проект ГИС, инженерная геодезия и землеустройство».


Награждение победителя конкурса молодёжных проектов Autodesk «Придай форму будущему!»

А его коллега – Никита Морозов, главный специалист ООО "НЕОЛАНТ Инфолинг", представлявший проект: «Система Термического Уничтожения и Переработки Отходов «ЖУК» - стал призёром конкурса «Autodesk Innovation Awards Russia 2013» (http://autodeskawards.ru/)

***

Цифровое моделирование (i-model.livejournal.com) объектов – блог для профессионалов! Стандарты, подходы к стоимости, детализация моделей, прикладные задачи.
I-model.lj.ru – присоединяйтесь!

Контактное лицо: Сорокина Мария (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Неолант" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:39, 23.10.2013
Количество просмотров: 1199
Страна: Россия

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
84
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
84
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
87
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
86
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
85
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
85
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
96
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
90
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
86
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
92
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100