ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НЕОЛАНТ на Autodesk University Russia 2013: цифровое моделирование объектов - расширение границ BIM

В этом году наибольший интерес у участников форума, включая самих организаторов, вызвала идеология цифрового моделирования (http://neolant.ru/technologies/info_model/). «НЕОЛАНТ» уже много лет успешно работает в этом направлении, создавая прикладные, имитационные и интерактивные (тренажёры) цифровые модели крупных промышленных объектов – как на базе технологий мировых вендоров, так и на базе собственных разработок.

Елена Конвисар, директор Департамента маркетинга компании «НЕОЛАНТ», рассказывает о классификации цифровых моделей.

«Для «НЕОЛАНТ» форум Autodesk стал возможностью не только рассказать о наших решениях, но и взглянуть на практику применения цифрового моделирования глазами других компаний. Обладая высокой квалификацией использования ИМ в промышленном строительстве, мы с интересом изучали опыт его реализации в гражданском. Примечательно, что все докладчики единодушно выражали одну общую мысль – цифровое моделирование универсально. Оно одинаково применимо как на этапе проектирования, так и на этапах строительства, эксплуатации и вывода из эксплуатации. А один из докладчиков представил проект цифровой модели уже несуществующего исторического объекта».
- поделилась впечатлениями Елена Конвисар (http://neolant.ru/about/team/#kep), директор Департамента маркетинга компании «НЕОЛАНТ».

В этом году «НЕОЛАНТ» представил сразу восемь докладов:

• Информационное моделирование: от декорации к информации (http://neolant.ru/technologies/info_model/);
• Как заставить ваши данные работать эффективнее с помощью ГИС (http://neolant.ru/technologies/gis/)?
• Интерактивный геопортал: контроль за городским благоустройством на базе Autodesk Infrastructure Map Server;
• Внедрение BIM-технологии при проектировании АЗС;
• Подключение космических снимков территории через онлайн сервисы в AutoCAD 2014;
• Установка гидроочистки дизельных топлив цеха нефтеперерабатывающего завода: автоматизация технологического проектирования в ОАО «ИркутскНИИХиммаш»;
• Проектирование конструкций КЖ, КМ в Revit Structure: комплексный шаблон и библиотеки семейств как готовое решение от ГК "НЕОЛАНТ";
• Инфраструктурные проекты: визуализация и анализ в Autodesk InfraWorks 2014.

«НЕОЛАНТ» - первый из Российских партнёров Autodesk разработал и опубликовал приложение для AutoCAD в Autodesk Exchange Apps (http://neolant.ru/press-center/news/index.php?ID=1606&sphrase_id=57401), позволяющее загружать картографические данные прямо из Интернета. Было очень приятно наблюдать высокий интерес к нему со стороны участников форума, ещё приятней – слышать положительные отзывы от пользователей.
Привлекли внимание посетителей и наши геоинформационные решения для городского благоустройства – тоже неудивительно, ведь «НЕОЛАНТ» сегодня, пожалуй, самый активный разработчик ГИС-приложений на базе ПО Autodesk.
- подвёл итог Иван Спивак (http://neolant.ru/about/team/#sil), генеральный директор компании «Риэл Гео Проджект» (Дубна), группа компаний «НЕОЛАНТ».


Участники форума Autodesk University Russia 2013 интересуются разработками «НЕОЛАНТ».

В ходе форума были отмечены офисы ГК «НЕОЛАНТ» в Дубне и Красноярке. Их проекты стали победителями двух конкурсов.

Николай Равчук, старший специалист ООО "Риэл Гео Проджект", на конкурсе молодёжных проектов Autodesk «Придай форму будущему! - 2013» занял призовые места сразу по двум проектам:
• Установка подготовки нефти в подкатегории «Наружные инженерные коммуникации»;
• 3D ГИС-проект города Дубна (http://www.neolant.ru/projects/news_detail.php?ID=990) в подкатегории «Генеральный план, проект ГИС, инженерная геодезия и землеустройство».


Награждение победителя конкурса молодёжных проектов Autodesk «Придай форму будущему!»

А его коллега – Никита Морозов, главный специалист ООО "НЕОЛАНТ Инфолинг", представлявший проект: «Система Термического Уничтожения и Переработки Отходов «ЖУК» - стал призёром конкурса «Autodesk Innovation Awards Russia 2013» (http://autodeskawards.ru/)

***

Цифровое моделирование (i-model.livejournal.com) объектов – блог для профессионалов! Стандарты, подходы к стоимости, детализация моделей, прикладные задачи.
I-model.lj.ru – присоединяйтесь!

Контактное лицо: Сорокина Мария (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Неолант" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:39, 23.10.2013
Количество просмотров: 1091
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
17
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
19
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
17
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
17
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
30
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
32
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
28
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
31
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100