ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Предпремьерный показ фильма «Гонка» от бренда Texaco

10 октября в кинотеатре «Стрела» состоялся предпремьерный показ одной из самых ожидаемых картин 2013 года – «Гонка» (англ. «Rush»). Бренд Texaco, история которого неразрывно связана с историей Формулы-1, пригласил на закрытый показ фильма известных представителей отечественного автомобильного спорта, в их числе российского гонщика и лицо бренда Texaco в России Олега Петрикова, лидера Russian Racing Championship-2013, чей гоночный автомобиль был выставлен у входа в кинотеатр.
Показ кинокартины открыл видеоролик «Texaco Time», снятый специально для pr-кампании фильма «Гонка» молодым талантливым режиссером и соучредителем независимой киностудии «Cinemarvel» Владимиром Ракшой.

Фильм рассказывает о золотом веке Формулы-1 – семидесятых годах двадцатого столетия, про эпоху, когда спорт был настолько опасен, что каждый сезон мог стать для спортсмена последним. В центре сюжета – соперничество Ники Лауды и Джеймса Ханта, двух ярчайших звезд своего поколения, соперников на трассе и антиподов в жизни. Впервые они встретились на трассе еще в молодежных соревнованиях в 1970 году, после чего их противостояние на гоночных треках в течение 6 лет стало поистине эпическим сражением. Кульминацией стал сезон 1976 года, когда британец и австриец уже были звездами Формулы 1, выступая за легендарные команды «Макларен» и «Феррари». Всегда всего в нескольких очках и долях секунды друг от друга они соревновались на гоночных трассах всего мира, от Бразилии до Южной Африки, а имя сильнейшего должна была назвать решающая схватка на проходившем в проливной дождь Гран-При в Японии. Но рев моторов – это лишь фон для главных событий фильма. Наиболее интересным являются взаимоотношения Ханта и Лауды вне трассы. В «Гонке» соблюден тот редкий баланс характеров персонажей, когда в картине нет «хорошего» и «плохого» парня, и зрители в равной степени симпатизируют обоим героям. Мы становимся свидетелями двух очень разных судеб гонщиков. Бесшабашный и жизнерадостный Хант является любимцем болельщиков, он ярок и остр на язык, и при этом невероятно талантлив, даже несмотря на порой неспортивное поведение. Замкнутый и потрясающе целеустремлённый Лауда быстро заслужил репутацию упрямого одиночки, который феноменально умеет работать с техникой, но не готов рисковать, когда обстоятельства не требуют этого. Фильм рассказывает, как со временем меняются взаимоотношения между двумя соперниками, как неистовое противостояние трансформируется в глубокое взаимное уважение и даже дружбу.
«Гонка» уникальна тем, что режиссеру удалось воспроизвести и показать зрителю смертельную опасность этого вида спорта. Порою стиль фильма может напомнить документальные съемки; камеры установлены на болидах, и зритель остро ощущает мощь 500 лошадиных сил. Уникальная макросъемка сочетается с демонстрацией работы систем автомобиля. Кажется, что камера оказывается всегда в нужном месте и в нужное время, чтобы создать у зрителя эффект погружения, как будто он сидит с гонщиком в болиде, ощущая и рев мощного мотора, и опасность поворотов на скорости в 180 км/ч. Вы даже оказываетесь в условиях низкой видимости, когда на гоночной трассе стеной идет дождь.
В этом фильме есть все: драма, юмор, напряженность и соперничество, которое связывает двух людей узами гораздо более крепкими, чем дружба. Это история невероятного мужества, воли, решимости и непреодолимого стремления непременно стать № 1. Действительно, один из лучших фильмов года!
Вот какими впечатлениями о картине поделились зрители:
Олег Петриков, лидер Russian Racing Championship-2013: «Этот фильм - действительно реальная история. Похожая ситуация случалась и со мной: например, в 2004 году я попал в серьезную аварию только на обычной дороге, но потом вернулся в автоспорт и вновь стал завоёвывать призовые места. Бывало и так, что я брал быстрый старт и лидировал в гонке, но потом отказывала техника, и не удавалось доехать даже до финиша. Так что в «Гонке» все как в жизни и самое главное, что здесь показали то, что не хватает в современном автоспорте, когда пилоты дружат друг с другом и помогают друг другу, но не делают этого напоказ. А сейчас на первом плане борьба финансов и технологий, а той душевной теплоты не хватает. Поэтому я очень рад, что посмотрел этот фильм».

Владимир Ракша, российский режиссер: «В нашей жизни всегда есть противостояние, и человек всегда выбирает для себя соперника. В мире автомобильного спорта это особенно остро ощущается. Если говорить о фильме «Гонка», то здесь это показано наиболее ярко, и я считаю, что удивительно насколько философия бренда Texaco схожа с философией авторов фильма. Особенно поразителен тот факт, насколько ярко удалось воссоздать атмосферу того соперничества, которое было во времена зарождения гонок. Конечно, сейчас многое поменялось. Поменялись технологии, поменялись взгляды на победу, но для гонщиков всегда самым главным оставалось время и соперничество. Я считаю, что самое главное в нашей жизни и в автомобильной идеологии – это найти для себя тот главный и основной путь, и найти для себя цель, которую ты хочешь достичь. И, конечно же, для нас всех это - победа. Поэтому я считаю что фильм «Гонка» является отличной констатаций этого факта».

Анна Гарбузова, PR-директор бренда Texaco: «Сегодня для бренда Texaco огромная честь представить предпремьерный показ фильма «Гонка», и мы организовали данное мероприятие для известных представителей российских кольцевых гонок: для спортсменов, профессионалов и поклонников этого вида гоночного спорта. Фильм также был продемонстрирован журналистам ведущих автомобильных и глянцевых изданий для того, чтобы все почувствовали дух бренда Texaco. Наш бренд действительно уникальный, потому что его история насчитывает более 100 лет, и мы рады, что в истории Texaco существуют такие великие гонщики как Джеймс Хант. И данная история для Формулы-1 действительно имела огромное значение, ведь в то время ее называли «спортивным противостоянием десятилетия». Сейчас бренд Texaco нацелен на развитие российского спорта, и мы уверены, что благодаря фильму «Гонка» у автоспорта появится еще больше поклонников».

Контактное лицо: Мария Гордеева (написать письмо автору)
Компания: ООО "Старлюб" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:04, 14.10.2013
Количество просмотров: 827

Триумф силы духа: III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» - International Inclusive Games 2026 в Сочи, Международный Инклюзивный Комитет, 21:40, 31.03.2026, Россия
41
В солнечном Сочи с блеском прошел III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» — International Inclusive Games 2026


Взвешивание перед боем: звёзды муайтай сойдутся лицом к лицу в ТЦ «Муравей», ТЦ Муравей, 18:50, 28.03.2026, Россия
49
Торговый центр «Муравей» станет точкой притяжения любителей единоборств: 25 марта здесь состоится открытая церемония официального взвешивания участников масштабного турнира по профессиональному муайтай «Изумрудная Лига 13».


В Бердске впервые пройдет международный турнир по ММА с бесплатными условиями для семей СВО., Сибирская бойцовская лига, 17:27, 16.03.2026,
78
Место: г. Бердск, СК «Вега», ул. Линейная, 3в Время: 28 марта (суббота), начало в 16:00 Вход для семей участников СВО: бесплатный, по предварительной регистрации (количество мест ограничено).


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» компании «ЛокоТех-Сервис» стали призерами регионального спортивного праздника «Зимние забавы», ЛокоТех, 21:57, 12.03.2026, Россия
402
Мероприятие, организованное Дорпрофжелом на СЖД совместно с молодежным советом и волонтерами, объединило свыше 100 представителей 22 предприятий региона.


В Егорьевске определят чемпионов III Детского кубка по дворовому хоккею, БФ "Шаг в жизнь", 21:46, 11.03.2026, Россия
52
10 марта при поддержке Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» в Егорьевске состоится финальный матч и торжественная церемония закрытия III Детского кубка Егорьевского центра дворового хоккея.


III Инклюзивный турнир по теннису "Туринир без границ" г. Москва, АНО "Второе дыхание", 22:51, 05.03.2026,
59
Приглашаем посетить уникальное событие в мире инклюзии III Инклюзивный турнир по теннису "Турнир без границ" В Лужниках!


В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:19, 02.03.2026, Россия
365
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:24, 31.01.2026, Россия
647
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 27.01.2026, Россия
87
Команда сервисного локомотивного депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» продолжает борьбу за первенство в Чемпионате города Сургута по футзалу. На сегодняшний день команда «ЛокоТех» сыграла шесть матчей, в пяти из которых одержала победу.


III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС, Международный Инклюзивный Комитет, 23:23, 20.01.2026, Россия
89
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100