ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HP продемонстрировала новейшие технологии наружной и интерьерной печати на выставке FESPA Eurasia

3–5 октября 2013 г. в Стамбуле на выставке FESPA Eurasia (пав. 4, ст. E55) HP показала решения для широкоформатной печати, которые позволят типографиям повысить производительность, гибкость и качество печати, изготовляя продукцию с высокой долей прибыли.

На выставке дебютировал флагман линейки промышленных широкоформатных принтеров HP ― HP Latex 3000 Printer. Новейший представитель постоянно расширяющегося портфолио латексных принтеров HP имеет ширину печати 3,2 м и впечатляющую скорость для выполнения наружных и интерьерных заказов. А 10 560 сопел на каждый из 6-ти цветов обеспечивают реальное разрешение 1200 dpi, гарантирующее выдающееся качество печати.

Ключевая особенность HP Latex 3000 ― специально разработанный оптимизатор HP Latex Optimizer. Состав наносится на запечатываемую поверхность перед чернилами и значительно расширяет ассортимент пригодных для печати материалов, включая множество чувствительных к нагреву. Это усовершенствование в технологии нанесения чернил обеспечивает стабильное качество печати на высоких скоростях и эффективное закрепление изображения при более низких температурах. Латексные чернила третьего поколения HP 881 Latex Inks гарантируют устойчивость изображений к царапинам, сравнимую с чернилами на основе жесткого сольвента на аналогичных носителях(1), делая новый принтер идеальным решением для производства таких изделий, как дисплеи для магазинов, наружная реклама, графика для оформления транспорта и интерьерный декор.

На стенде был показан и принтер HP Latex 260, использующий чернила HP 792 Latex Designjet Inks, которые обеспечивают богатый спектр оттенков черного и глянцевую поверхность готового изображения на баннерах и самоклеящихся виниловых пленках. Технологии латексной печати HP идеально подходят для POP/POS-продукции, баннерных вывесок, оформления транспорта и многого другого.

В дополнение к экономической эффективности и высокой производительности, латексные технологии HP гарантируют пониженное влияние на окружающую среду. Чернила производят не имеющие запаха отпечатки(2), пригодные для использования снаружи и внутри помещений, что позволяет типографиям внедрять в производство новые виды продукции в соответствии с предпочтениями потребителей.

«Чтобы добиться успеха на современном рынке широкоформатной печати, типографии должны предлагать клиентам широкий спектр услуг, ― сказал Арзу Ильхан Бабаоглу (Arzu Ilhan Babaoglu), старший менеджер подразделения широкоформатной печати, Sign & Display, HP в регионе EMEA. ― Разнообразие применений принтеров широкоформатной линейки HP, которые были представлены на FESPA Eurasia, поможет типографиям расширить свои возможности, повысить стабильность и освоить новые рынки».

HP также продемонстрировала решение для цифровой печати обоев, которое заинтересовало производящих комнатный декор компании и широкоформатные типографии, которые планируют выйти на быстро растущий рынок индивидуального оформления жилых помещений. Это модульное решение состоит из линейки интерфейсов для приема заказов, различных материалов для печати, принтеров и отделочного оборудования, включая ПО HP WallArt ― интуитивный и простой в использовании инструмент, позволяющий типографиям и производителям обоев создавать продукцию с уникальным дизайном самостоятельно или в сотрудничестве с заказчиками.

Расширенный выбор носителей и ускоренный производственный процесс

На стенде HP был представлен и мощный HP Scitex FB500, расширяющий возможности за счет печати по широкому ассортименту жестких и гибких носителей, таких как гофрированный пластик, с хорошей адгезией чернил.

HP Scitex FB500 производит матовые и глянцевые отпечатки со скоростью до 37 м2/ч, имеет рабочую ширину 1,63 м и богатый набор опциональных функций, в т. ч. печать белыми чернилами(3). Это позволяет типографиям принимать практически любые заказы клиентов, предлагая им новые, необычные возможности, среди которых печать по прозрачным носителям.

А еще HP продемонстрировала образцы печати и информационные материалы на новом промышленном широкоформатном принтере HP Scitex FB10000 Industrial Press с технологией HP Scitex High Dynamic Range (HDR), которая поможет типографиям с высокими объемами печати повысить прибыльность, переведя производство торговой графики и гофрированных дисплеев с аналоговых процессов на «цифру». Посетители увидели и образцы продукции, отпечатанной с использованием чернил HP FB225 Orange и Light Black Scitex Inks на промышленном принтере HP Scitex FB7600 Industrial Press.

Более подробная информация доступна на канале www.youtube.com/hpgraphicarts и на странице www.facebook.com/HPdesigners. Следите за новостями в www.twitter.com/hpgraphicarts.

О компании HP
Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, государственным учреждениям и обществу в целом. Обладая широчайшим портфелем технологий, который включает в себя устройства печати, персональные системы, программное обеспечение, услуги и IT-инфраструктуру, HP предоставляет решения самых комплексных задач клиентов в любом регионе мира. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru

Контактное лицо: Полина Павлова (написать письмо автору)
Компания: HP (все новости этой организации)
Добавлен: 20:35, 10.10.2013
Количество просмотров: 1024

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
474
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
473
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
471
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
473
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
56
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
61
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
59
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
53
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
58
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
55
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100