ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline провела ежегодную благотворительную акцию «Сисадмины России помогают детям Калужской области»

Компания Softline, организатор Всероссийского слета системных администраторов, инициировала благотворительную акцию помощи детям. Часть денег, вырученных от продажи билетов на мероприятие, была направлена в Детский санаторий для больных туберкулезом Калужской области им. П. Морозова, где на эти средства оборудованы класс информатики и игровые комнаты.

Одно из крупнейших IT-событий года – Всероссийский слет системных администраторов, проводился в июле в Калужской области уже в восьмой раз, собрав более 2000 специалистов IT-отрасли из всех городов России и стран СНГ. Компания Softline, бессменный инициатор этого мероприятия, уже во второй раз проводит по его итогам акции, направленные на развитие проектов социальной ответственности.

В прошлом году часть средств, вырученных от продажи билетов на Слет, были перечислены на организацию интернет-класса в детском онкологическом отделении Калужской областной детской больницы. Благодаря этому дети, находящиеся на длительном лечении в клинике, смогли учиться дистанционно и не пропускать школьную программу из-за болезни.

В этом году компания Softline решила повторить эту важную социальную инициативу, а также сделать проведение акции ежегодным. Новыми подопечными стали дети из ГКУЗ «Детский санаторий для больных туберкулезом Калужской области им. Павлика Морозова». В учреждении находятся ребята в возрасте от 3 до 13 лет. Их лечение ведется круглогодично, поэтому на базе санатория функционирует детский сад и общеобразовательная школа для учащихся с 1 по 8 классы.

В рамках благотворительной акции было установлено оборудование в игровых комнатах детского сада оборудование – ноутбук, проектор и экран. Теперь детям станет проще готовиться к школе: просмотр развивающих программ даст возможность обучаться, играя. И, конечно же, можно будет отвлечься от лечения, просматривая мультфильмы на большом экране.

Но еще более важным мероприятием стала помощь в организации класса информатики для школьников. Благодаря новому оборудованию, закупленному компанией Softline, а также программному обеспечению, предоставленному специально для акции «Лабораторией Касперского», дети смогут начать знакомиться с миром информационных технологий. И, возможно, когда они вырастут – смогут стать участниками нового Всероссийского слета системных администраторов.

«Администрация, коллектив и воспитанники ГКУЗ «Детский санаторий им. П. Морозова» выражают компании Softine и участникам Слета системных администраторов глубокую благодарность за помощь в оборудовании компьютерного класса и оснащение техникой игровых комнат для ребят детского сада. Доброе и внимательное отношение, ваше спонсорское участие доставили настоящую радость детям, находящимся на длительном лечении в нашем санатории. Уже сегодня в компьютерном классе работает детская студия «Копьютерик», где осваивают новое для себя ремесло наши маленькие журналисты, уроки проводятся на современном уровне. А самое главное - наши воспитанники знают, что в мире есть добрые люди с большим и чутким сердцем, которые не оставляют без внимания тех, кто нуждается в помощи», – говорят в коллективе детского санатория.

Роман Агафонов, главный организатор Слета, директор по развитию интернет-бизнеса компании Softline, рассказывает: «Уже второй год подряд, благодаря Слету сисадминов, мы дарим находящимся на лечении детям возможность учиться и осваивать компьютерные технологии. Отдельную благодарность хотелось бы выразить волонтерам мероприятия, которые оказали огромную помощь в организации помощи детям. Мы очень надеемся, что наша благотворительная акция станет хорошей традицией, ведь делать добрые дела можно и нужно каждый день!».

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 19:47, 10.10.2013
Количество просмотров: 936

«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 20:32, 21.05.2026, Россия
28
Фонд «Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха на занятиях с психологами, нейропсихологами, дефектологами и другими специалистами


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:30, 21.05.2026, Россия
27
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 00:10, 09.05.2026, Россия
750
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу, "Шишкин Лес" стал водным партнером клуба.


14 июня в Одинцове пройдет фестиваль добрых дел «Огонь жизни», "Огонь жизни", 22:00, 05.05.2026, Россия
248
14 июня 2026 года в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной состоится фестиваль добрых дел «Огонь жизни».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:53, 05.05.2026,
284
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 21:31, 05.05.2026, Россия
64
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:28, 05.05.2026, Россия
57
Благотворительный фонд «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:06, 05.05.2026, Россия
58
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов. В


Космос объединяет: первый совместный волонтерский проект Юнити и «Нового Старта» прошел в «Кораблике», Благотворительный фонд «ЮНИТИ (ЕДИНСТВО)», 21:25, 28.04.2026,
56
В феврале 2026 года фонд «Юнити» и космическая компания «Новый Старт» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития совместных благотворительных проектов и корпоративного волонтерства. Первым мероприятием в рамках партнерства стал выездной «космический день» в федеральном детском реабилитационном центре «Кораблик» (Подольск), который прошел 18 апреля.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:25, 28.04.2026, Россия
54
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100