ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Химчистки-прачечные «Диана»: к чрезвычайным ситуациям готовы

Предприятие сети химчисток-прачечных «Диана», крупнейшего российского сервисного оператора, приняло участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне, проведенной МЧС во всех субъектах Российской Федерации 4 октября 2013 года – в день 81-й годовщины со дня образования ГО России.

Масштабное мероприятие проводится в России второй год подряд с целью «подготовки населения и органов исполнительной власти к действиям в условиях военного времени и при возникновении чрезвычайных ситуаций».

В рамках Всероссийской тренировки традиционно разрабатываются индивидуальные сценарии ЧС, в которых учитываются потенциальные риски, характерные для той или иной местности. К учениям привлекаются социально значимые предприятия и городские объекты, в перечень которых включены и крупнейшие предприятия бытовых услуг, к которым относятся предприятия «Дианы».

Московской фабрике «Диана» по адресу ул. Алтайская, 12 была отведена важная роль в максимально эффективном преодолении последствий спланированной в сценарии «аварии». В пятницу 4 октября в 6:16 мск руководству предприятия по системе оповещения поступил сигнал от дежурного управы Гольяново о «приведении фабрики химчистки-прачечной в режим работы станции обеззараживания одежды».

Уже к 11:00 мск фабрика «Диана» была готова к приему и обработке «зараженной» одежды. По законам ГО ЧС, в мирное время на приведение станции по обеззараживанию одежды в рабочее состояние отводится не более 24 часов, в военное время интервал сокращается до 6-ти часов. Таким образом, персонал «Дианы» не просто уложился в утвержденный норматив, но и продемонстрировал «отличное время» в чрезвычайных условиях.

По сценарию, написанному для «Дианы», на предприятие сети поступали средства индивидуальной защиты и обувь с радиоактивным заражением. Задача ставшего на время учений объектом ГО фабрики химчистки-прачечной, – дезактивация «опасной» амуниции. Для этого использовались щелочные растворы, с которыми вещи должны обрабатываться машинах стирки. По словам генерального директора «Дианы» на Щелковской Елены Мищенко (она же – начальник станции), «на складах “Дианы” хранится “стратегический запас” таких средств, рассчитанный на месяц работы в случае наступления ЧС».

На время Всероссийских учений в структуру предприятия «Дианы», превратившегося, по сценарию, в Станцию специальной обработки одежды, входили три рабочих звена обработки одежды: приема, сортировки и загрузки зараженной одежды. Задача участников каждого звена – быстро и безошибочно выполнить отведенную ему задачу: определить степень зараженности, передать «безопасную» одежду в специально созданный обменный фонд, обработать ту часть «зараженного» обмундирования, которое подлежит дезактивации силами станции, отсортировать не подлежащие чистке вещи, проинформировать о них «штаб», упаковать и передать их для последующей ликвидации. На время учений была усилена собственная охрана предприятия, в целях безопасности также были задействованы две дежурные полицейские машины.

По мнению руководящих учениями представителей органов ГО ЧС и гражданских органов управления, все сотрудники фабрики «Диана», занятые в учениях, продемонстрировали высокий профессионализм, а предприятие – готовность к эффективной и качественной работе, в том числе, – при наступлении нештатных ситуаций.

Учебные действия в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне на предприятии «Дианы» были завершены 4 октября к 12 часам по московскому времени. На время проведения учебно-тренировочных мероприятий, предприятие не прекращало свою обычную каждодневную деятельность и продолжало работать в обычном для «гражданских» клиентов режиме.

Информация о компании:

«Диана» – крупнейшая в России сеть химчисток-прачечных, основанная в декабре 1993 года. Первая химчистка в России, предложившая клиентам европейский уровень сервиса, первой вышла на федеральный уровень. Все предприятия «Дианы» работают на новейшем оборудовании последнего поколения и применяют только современные технологии. Специалисты – технологи предприятий «Диана» проходят регулярные курсы повышения квалификации в России и за рубежом. Сегодня «Диана» – это компания с 20-летней историей успешной работы на рынке бытовых услуг, одна из крупнейших сетей химчистки в Европе. Компания трижды завоевывала звание «Брэнд года», а в 2012 году подтвердила свои высокие стандарты качества, получив премию «Права потребителей и качество обслуживания».

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Сеть химчисток-прачечных "Диана" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:02, 09.10.2013
Количество просмотров: 1942

Казанский межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства» вошел в Гастрономическую книгу рекордов России, Мэрия Казани, пресс-служба, 15:54, 03.04.2026, Россия
333
IV Межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства», проходивший в Казани с 29 по 31 марта, вошел в реестр Гастрономической книги рекордов России как самый масштабный фестиваль профессионального мастерства туристской, ресторанной и гостиничной индустрий страны.


Восстановление там, где отдых бессилен, Пресс-служба, 00:38, 03.04.2026, Россия
121
02 апреля 2026 специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Физическая розница в 2026 году: туристический трафик против «слепого» онлайн-заказа, Snow Sea (Архангельский водорослевой комбинат), 21:59, 31.03.2026,
256
Российский рынок ритейла продолжает демонстрировать парадокс.


Представляем Ключевой цвет Luxium 2026/27 — «Морозная хвоя»., Архдиалог, 21:59, 31.03.2026, Россия
246
Глубокий приглушённый серо-зелёный оттенок «Морозная хвоя» (26GG 19/130) стал Ключевым цветом Luxium 2026/27. Это результат масштабного исследования мировых цветовых и интерьерных тенденций, которое бренд красок компании «Акзо Нобель Декор» провел вместе с профессиональным сообществом.


«Стартех База» открыла приём заявок на премию для технологических стартапов, Стартех База, 21:52, 31.03.2026,
157
Платформа «Стартех.База» открыла приём заявок на участие в «Стартех.Премии 2026» — бесплатной инициативе для технологических стартапов. Участники получат возможность представить свои решения корпорациям, инвесторам и запустить пилотные проекты. Подать заявку можно до 25 июня, финал состоится 11 сентября в Москве.


Лучшие игры, чтобы скоротать время на работе (с режимом паузы), Пресс-служба, 18:44, 28.03.2026, Россия
61
21 марта 2026 года специалисты компании Андербот подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как измерить износ деталей, не останавливая машину?, ТГУ, 21:47, 16.03.2026, Россия
160
Поможет система ученых ТГУ, в основе которой алгоритмы машинного обучения.


Более 60% крупных компаний уже используют Kubernetes в своей инфраструктуре, Лаборатория Числитель, 21:46, 16.03.2026, Россия
167
Первое исследование использования Kubernetes в крупнейших российских компаниях с годовой выручкой от 10 млрд рублей


Как выбрать надежную и меногофункциональную платежную систему, Пресс-служба, 21:51, 12.03.2026, Россия
273
10 марта 2026 года специалисты компании XTGamer подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Askona открыла в Тюмени магазин нового формата с расширенным ассортиментом товаров для дома, Аскона, 22:15, 11.03.2026, Россия
161
Группа компаний “Аскона” открыла в ТРЦ «Кристалл» в Тюмени салон нового формата — пространство интерьерных решений для дома. Площадь обновленного магазина составила 700 кв. м.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100