ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Атлант-М создает на базе SAP ERP новое пространство для бизнеса в трех странах СНГ

7 октября, 2013 года, Минск - Компания SAP СНГ, один из лидеров рынка корпоративных приложений, и холдинг «Атлант-М», лидер автомобильного рынка Республики Беларусь, объявили в рамках SAP Форума «Модернизация экономики с помощью ИТ» о новых масштабах отраслевого решения SAP ERP, внедренного в холдинге. Теперь единая информационная система будет работать в дочерних компаниях «Атлант-М» сразу в странах: России, Украине и Беларуси.
Автомобильный холдинг «Атлант-М» входит в «ТОП-500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы». В Республике Беларусь «Атлант-М» занимает первое место по продажам новых автомобилей иностранного производства, контролируя 37% рынка. В Украине «Атлант-М» - четвертый из крупнейших автомобильных дилеров. Компания с более чем 20-летней историей, «Атлант-М» стала лидером и в области внедрения современных ИТ-решений для управления бизнесом: в холдинге успешно реализовано первое в Украине и второе в СНГ внедрение отраслевого решения SAP Automotive. Первая фаза внедрения была начата в 1999 году официальным партнером SAP AG в Республике Беларусь компанией Атлантконсалт. Стимулом к переходу на современное отраслевое решение стало растущее несоответствие ранее внедренных информационных систем холдинга быстрому росту бизнеса и стратегии активного выхода на новые региональные рынки.
Построение единой структуры бизнес-процессов на платформе SAP с учетом отраслевой специфики автомобильной отрасли стало основой программы трансформации бизнеса холдинга, включающей в себя тиражирование бизнеса в новые регионы и страны. Ключевые цели этой работы - повышение гибкости и эффективности управления холдингом, снижение издержек и установление единых корпоративных регламентов ведения ключевых бизнес-процессов. В настоящее время в холдинге внедрен комплекс решений SAP, включающий в себя решения для централизованного управления бизнес-процессами, персоналом, отношениями с клиентами, формирования корпоративной отчетности. В 2013 году ранее внедренный функционал SAP Automotive стал доступен офисам «Атлант-М» в Украине и Беларуси.
«Выбрав курс на централизацию бизнес-процессов и их объединение в рамках общей информационной системы, мы обеспечили стабильную поддержку бизнеса и быстрое тиражирование функционала в новых офисах и на новых рынках», - отметил Павел Шлапак, заместитель генерального директора по информационным системам, Международный автомобильный холдинг «Атлант-М».
«Холдинг «Атлант-М» - один из первых клиентов SAP в странах СНГ. Мы сотрудничаем уже 15 лет и горды тем, что наши решения стали для холдинга основой бизнеса, поддержкой его стабильного и быстрого роста. Новые масштабы информационной системы «Атлант-М», охватывающей теперь три страны - еще одно свидетельство эффективности современных ИТ-решений в построении конкурентоспособного и динамичного бизнеса», - сказал Андрей Горяйнов, директор представительства SAP в Республике Беларусь.

Контактное лицо: SAP (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 22:52, 08.10.2013
Количество просмотров: 1069

Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
123
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
124
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия
122
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:18, 11.03.2026, Россия
122
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:17, 11.03.2026, Россия
130
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:17, 11.03.2026, Россия
123
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций). По его итогам лидером рынка признана платформа Proceset от Инфомаксимум.


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия
121
11 марта 2026 г., Москва


ФТО в рейтинге лидеров рынка 1С по версии TAdviser, ООО "ФТО ЦР", 22:04, 11.03.2026, Россия
101
Компания "ФТО" подтвердила статус одного из ведущих игроков на рынке интеграторов и поддержки решений на платформе 1С по версии аналитического портала TAdviser.


Портфель MONT пополнился решениями экосистемы АСМО для комплексной автоматизации бизнеса, MONT, 22:03, 11.03.2026, Россия
38
Группа компаний MONT расширила свой продуктовый портфель за счет решений АО «Информатика», одного из старейших российских разработчиков ПО для комплексной автоматизации производственных, финансовых и кадровых процессов.


Исследование iTrend и Go-to-Market Academy: ИТ-компании пересматривают роль маркетинга, iTrend, 21:58, 11.03.2026, Россия
37
Российские ИТ-компании все чаще оценивают маркетинг не по активности, а по его прямому влиянию на бизнес-результат. Ключевыми показателями эффективности маркетинговых команд становятся лидогенерация, рост продаж и развитие клиентской базы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100