ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и «Лаборатория Касперского» защитили данные «Конвентстройинжиниринг»

Softline обеспечила безопасность данных компании «Конвентстройинжиниринг», осуществив поставку программного продукта Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. Решение «Лаборатории Касперского» обеспечило сохранность информации и повысило производительность корпоративной IT-инфраструктуры организации.

Компания «Конвентстройинжиниринг», существующая с 2005 года, специализируется на продаже и установке кондиционеров и вентиляционного оборудования, а также на проведении сопутствующих строительных работ. Большой опыт и долгосрочное сотрудничество с ведущими производителями позволяет обеспечивать высокое качество поставляемой техники, ее монтажа и гарантийного обслуживания.

При выборе антивирусных продуктов заказчик руководствовался возможностью сохранения высокой производительности корпоративной IT-инфраструктуры, а также надежностью ПО при защите рабочих станций и серверов и персональных данных клиентов и сотрудников от различного рода угроз. Использовавшиеся ранее продукты «Лаборатории Касперского» удовлетворяли основным требованиям компании по обеспечению безопасности информации, что также позитивно повлияло на выбор антивирусного решения. В итоге в компании было принято решение о закупке лицензий Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный.

Партнером данного проекта стала компания Softline, на протяжении нескольких лет зарекомендовавшая себя в качестве надежного поставщика решений и услуг для этого заказчика и предлагавшая оптимальные решения с точки зрения стоимости и сроков внедрения.

Программное обеспечение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный включает в себя средства управления мобильными устройствами и их защиты от вредоносных компонентов. Реализованный в данном решении функционал контроля корпоративных ПК (а именно - использования web-ресурсов, устройств и программ) помогает организации эффективно применять политики, обеспечивающие безопасность важнейших элементов IT-инфраструктуры.

Технологии антивирусной проверки работают на разных уровнях операционной системы, эффективно удаляя вредоносное ПО. Облачная сеть Kaspersky Security Network защищает пользователей от новых угроз в режиме реального времени, а база опасных и легитимных программ и сайтов помогает создавать и применять политики доступа к программам и web-страницам. При этом гибкие инструменты контроля позволяют гарантировать, что к ПК в сети будут подключены только разрешенные устройства.

Благодаря внедрению решения «Лаборатории Касперского» рабочие места сотрудников, а также серверы оказались надежно защищены от попыток заражения. Это способствовало обеспечению бесперебойной работы IT-инфраструктуры компании, а значит и повышению эффективности ее бизнеса.

По итогам проекта «Конвентстройинжиниринг» получил современное решение по обеспечению многоуровневой защиты предприятия, эффективность которого подтверждена независимыми тестами. Это позволило свести к минимуму риски потери информации и простоя в работе компании. Данное решение помогло заказчику обеспечить соответствие необходимым стандартам качества. А после внедрения – способствовало успешному проведению аудита IT-инфраструктуры предприятия.

«Мы вновь сделали выбор в пользу решения «Лаборатории Касперского», поскольку убедились в том, что антивирусное ПО этого производителя обеспечивает оптимальную защиту рабочих ПК и серверов компании. Продукт Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный привлек соотношением оптимальной цены и высокого качества, простотой установки, а также удобством управления посредством соответствующей консоли. Решение было предоставлено компанией Softline в кратчайшие сроки. Также мы имели возможность получать необходимую техническую поддержку по продукту как со стороны ИТ-партнера, так и со стороны разработчика», - рассказывает Булат Шамсутдинов, коммерческий директор компании «Конвентстройинжиниринг».

«Внедрение программного обеспечения «Лаборатории Касперского» позволило повысить уровень соответствия информационной безопасности компании «Конвентстройинжиниринг» высоким требованиям надежности, которые предъявляются к поставщикам на конкурентном рынке. В результате проекта были минимизированы риски нарушения ИБ, что привело к повышению доверия к компании со стороны клиентов и партнеров», - комментирует Евгений Робинов, руководитель направления по информационной безопасности отдела сервисов компании Softline в Казани.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 22:40, 08.10.2013
Количество просмотров: 850

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
98
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
110
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
111
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
116
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
105
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
104
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
107
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
103
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
108
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
104
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100