ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «МИЦ» выступила генеральным партнером и приняла участие в MREF 2013

4 октября в гостинице «InterContinental Moscow Tverskaya» прошел VII Московский форум лидеров рынка недвижимости. Группа компаний «МИЦ» выступила генеральным партнером форума.

4 октября в зале «Родченко» гостиницы «InterContinental Moscow Tverskaya» начал работу Московский форум лидеров рынка недвижимости. Второй год подряд генеральным партнером форума выступила группа компаний «МИЦ». В очередной раз мероприятие подтвердило статус центрального события на рынке недвижимости московского региона и собрало широкий круг участников и экспертов высокого уровня. Традиционно в работе форума приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, инвестиционных компаний, банковских структур, сферы строительства, девелопмента и консалтинга.

Деловая программа MREF 2013 стала площадкой открытого и конструктивного диалога для обсуждения наиболее актуальных вопросов современного рынка недвижимости. Как совместить выполнение масштабных целей с решением насущных текущих задач жизнеобеспечения городов, как создать благоприятный климат и для инвесторов, и для населения — эти и другие вопросы стали предметом обсуждения делегатов первой сессии MREF 2913.

В работе первой сессии форума приняли участие: Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, Алексей Воронцов, министр по архитектуре и градостроительству, правительство Московской области, Валерий Зубахин, Первый заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, Сергей Хорошков, генеральный директор «МИЦ-Девелопмент», Александр Ручьев, президент ГК «Мортон», Константин Кузнецов, вице-президент по промышленности и строительству ГК «ПИК», Дмитрий Карьянов, генеральный директор компании RDI.

Работа форума началась с выступления Марата Хуснуллина. По его словам, за девять месяцев текущего года в Москве было сдано в эксплуатацию 5,6 миллиона квадратных метров недвижимости. Всего до конца 2013 года будет введено в эксплуатацию около 8,5 миллиона квадратных метров. В дальнейшем в городе планируется строить 8 — 9 млн квадратных метров недвижимости ежегодно. В ходе выступления заместителя мэра был затронут важный вопрос разработки генерального плана столицы. Он также сообщил, что столичные власти активно разрабатывают Генеральный план развития города, который бы максимально учитывал интересы москвичей, работа будет закончена в 2015 году.

Тему развития строительного комплекса в Московской области затронул Алексей Воронцов, министр по архитектуре и градостроительству Московской области. По его словам в Подмосковье разработаны нормативы по ограничению высотности жилых домов, количество этажей не должно превышать девяти. «Кроме того первые этажи домов, расположенных по магистральным улицам жилых районов, должны быть нежилыми и использоваться под размещение магазинов и других объектов социально-бытовой сферы», — сообщил министр.

Первым из представителей девелоперского сообщества выступил Сергей Хорошков, генеральный директор «МИЦ-Девелопмент». В его выступлении были освещены проблемы, возникающие при реализации масштабных проектов жилищного строительства, в частности о проблеме кредитования: «Расходы на обеспечение кредита являются весьма значительными. Дополнительным стимулом развития масштабного строительства могло бы стать предоставление застройщикам кредитов на льготных условиях». Касаясь темы ограничения этажности в Московской области, спикер отметил, что для создания комфортной среды проживания в регионе в первую очередь необходимо позаботиться об уменьшении плотности застройки. Даже в рамках малоэтажного жилого комплекса параметры, регламентирующие плотность застройки, могут быть нарушены. Девелопер может построить на одном участке либо несколько высотных домов, либо «насажать» много домов более низкой этажности. Касательно сегмента малоэтажного жилья Сергей Хорошков отметил, что малоэтажное строительство имеют низкую рентабельность, однако ГК «МИЦ» не исключает возможность участия в таких проектах при условии, что их доля не будет превышать 20-30% от общего портфеля проектов.

Обсуждение насущных проблем застройщиков в своем докладе продолжил Александр Ручьев, президент ГК «Мортон». Он выступил с инициативой создать площадку для диалога с властями, в рамках которой в оперативном режиме могли бы решаться вопросы, волнующие девелоперов Московской области.

Первая сессия продолжилась обсуждением таких вопросов, как рентабельность сегмента малоэтажного жилья, развитие современных технологий домостроения, возможность строительства силами девелоперов рабочих мест и коммерческой недвижимости в рамках жилых проектов. В перерыве между выступлениями делегатов прошло интерактивное голосование, с помощью которого аудитория дала оценку государственным инициативам в сфере градостроительства. По итогам голосования одним из пунктов для обсуждения стал вопрос о строительстве в Москве велосипедных дорожек и прогулочных зон. Алексей Воронцов положительно оценил увеличение объемов строительства пешеходных зон и велодорожек. Власти Подмосковья рассматривают возможность строительства велосипедной дорожки вдоль хордовой дороги, которая соединит Подольск, Домодедово и Жуковский, сообщил Алексей Воронцов.

Контактное лицо: Ольга Новицкая (написать письмо автору)
Компания: ГК "МИЦ" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:04, 08.10.2013
Количество просмотров: 817

ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 15:09, 30.07.2025, Россия
39
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


По итогам I полугодия 2025 года ипотека не рухнула, а рассрочка не стала ей сильным конкурентом, UDS, 14:41, 30.07.2025, Россия
47
За прошедшие шесть месяцев 2025 г. стало очевидно, что ипотека остается основным драйвером продаж на рынке новостроек: на нее пришлось порядка 55% покупок — несмотря на высокие рыночные ставки. С рассрочкой оформили около 35% сделок.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:46, 30.07.2025, Россия
43
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:24, 30.07.2025, Россия
31
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании.


Образовательная инфраструктура повышает стоимость квартир в новостройках до 30%, Прайм Лайф, 09:38, 30.07.2025, Россия
53
Ключевыми критериями при выборе района и жилого квартала для всей семьи являются безопасность и благоприятные условия для гармоничного развития детей, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


«Человек-амфибия» стал хитом советской классики в стенах Левашовского хлебозавода, RBI, 00:00, 26.07.2025, Россия
45
Более пятисот человек — представители разных поколений — посетили киносеансы на Левашовском хлебозаводе в рамках летнего фестиваля под открытым небом «Ленфильм-клуб» в начале июля. Такое большое количество зрителей — не единственный итог сотрудничества студии «Ленфильм» и Группы RBI, организовавшей импровизированный кинотеатр в пространстве «Творческой котельной» бывшего хлебозавода.


В Новой Москве стартовало строительство двух детсадов в составе крупного жилого комплекса, Plus Development, 22:32, 23.07.2025, Россия
193
Мосгосстройндадзор выдал разрешение на строительство двух детских садов на территории ЖК «Детали» в пос. Марьино Филимонковского района Москвы. Ранее также утверждено архитектурно-градостроительное решение и получено положительное заключение экспертизы.


Эксперты сравнили доходность квартиры премиум-класса и банковского вклада, UNIQ Development, 05:57, 22.07.2025, Россия
303
Одновременные инвестиции в недвижимость и банковский депозит за 1,5 года принесут почти на 50% больше прибыли, чем только вклад


Жилфонд запустил платформу безопасных расчетов по сделкам с вторичной недвижимостью, Жилфонд, 05:58, 22.07.2025, Россия
305
Директор компании Александр Чернокульский: система безопасных расчетов должна стать стандартом для сделок с любым объектом недвижимости в России.


ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы, ИНСИТИ, 05:52, 22.07.2025, Россия
160
ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы Группа компаний ИНСИТИ — южный застройщик федерального уровня, объявила о дебютном выпуске цифровых финансовых активов на платформе АЛЬФА-БАНКА. Приобрести ЦФА ГК ИНСИТИ и стать частью крупного бизнеса может любой желающий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100