ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «МИЦ» выступила генеральным партнером и приняла участие в MREF 2013

4 октября в гостинице «InterContinental Moscow Tverskaya» прошел VII Московский форум лидеров рынка недвижимости. Группа компаний «МИЦ» выступила генеральным партнером форума.

4 октября в зале «Родченко» гостиницы «InterContinental Moscow Tverskaya» начал работу Московский форум лидеров рынка недвижимости. Второй год подряд генеральным партнером форума выступила группа компаний «МИЦ». В очередной раз мероприятие подтвердило статус центрального события на рынке недвижимости московского региона и собрало широкий круг участников и экспертов высокого уровня. Традиционно в работе форума приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, инвестиционных компаний, банковских структур, сферы строительства, девелопмента и консалтинга.

Деловая программа MREF 2013 стала площадкой открытого и конструктивного диалога для обсуждения наиболее актуальных вопросов современного рынка недвижимости. Как совместить выполнение масштабных целей с решением насущных текущих задач жизнеобеспечения городов, как создать благоприятный климат и для инвесторов, и для населения — эти и другие вопросы стали предметом обсуждения делегатов первой сессии MREF 2913.

В работе первой сессии форума приняли участие: Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, Алексей Воронцов, министр по архитектуре и градостроительству, правительство Московской области, Валерий Зубахин, Первый заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, Сергей Хорошков, генеральный директор «МИЦ-Девелопмент», Александр Ручьев, президент ГК «Мортон», Константин Кузнецов, вице-президент по промышленности и строительству ГК «ПИК», Дмитрий Карьянов, генеральный директор компании RDI.

Работа форума началась с выступления Марата Хуснуллина. По его словам, за девять месяцев текущего года в Москве было сдано в эксплуатацию 5,6 миллиона квадратных метров недвижимости. Всего до конца 2013 года будет введено в эксплуатацию около 8,5 миллиона квадратных метров. В дальнейшем в городе планируется строить 8 — 9 млн квадратных метров недвижимости ежегодно. В ходе выступления заместителя мэра был затронут важный вопрос разработки генерального плана столицы. Он также сообщил, что столичные власти активно разрабатывают Генеральный план развития города, который бы максимально учитывал интересы москвичей, работа будет закончена в 2015 году.

Тему развития строительного комплекса в Московской области затронул Алексей Воронцов, министр по архитектуре и градостроительству Московской области. По его словам в Подмосковье разработаны нормативы по ограничению высотности жилых домов, количество этажей не должно превышать девяти. «Кроме того первые этажи домов, расположенных по магистральным улицам жилых районов, должны быть нежилыми и использоваться под размещение магазинов и других объектов социально-бытовой сферы», — сообщил министр.

Первым из представителей девелоперского сообщества выступил Сергей Хорошков, генеральный директор «МИЦ-Девелопмент». В его выступлении были освещены проблемы, возникающие при реализации масштабных проектов жилищного строительства, в частности о проблеме кредитования: «Расходы на обеспечение кредита являются весьма значительными. Дополнительным стимулом развития масштабного строительства могло бы стать предоставление застройщикам кредитов на льготных условиях». Касаясь темы ограничения этажности в Московской области, спикер отметил, что для создания комфортной среды проживания в регионе в первую очередь необходимо позаботиться об уменьшении плотности застройки. Даже в рамках малоэтажного жилого комплекса параметры, регламентирующие плотность застройки, могут быть нарушены. Девелопер может построить на одном участке либо несколько высотных домов, либо «насажать» много домов более низкой этажности. Касательно сегмента малоэтажного жилья Сергей Хорошков отметил, что малоэтажное строительство имеют низкую рентабельность, однако ГК «МИЦ» не исключает возможность участия в таких проектах при условии, что их доля не будет превышать 20-30% от общего портфеля проектов.

Обсуждение насущных проблем застройщиков в своем докладе продолжил Александр Ручьев, президент ГК «Мортон». Он выступил с инициативой создать площадку для диалога с властями, в рамках которой в оперативном режиме могли бы решаться вопросы, волнующие девелоперов Московской области.

Первая сессия продолжилась обсуждением таких вопросов, как рентабельность сегмента малоэтажного жилья, развитие современных технологий домостроения, возможность строительства силами девелоперов рабочих мест и коммерческой недвижимости в рамках жилых проектов. В перерыве между выступлениями делегатов прошло интерактивное голосование, с помощью которого аудитория дала оценку государственным инициативам в сфере градостроительства. По итогам голосования одним из пунктов для обсуждения стал вопрос о строительстве в Москве велосипедных дорожек и прогулочных зон. Алексей Воронцов положительно оценил увеличение объемов строительства пешеходных зон и велодорожек. Власти Подмосковья рассматривают возможность строительства велосипедной дорожки вдоль хордовой дороги, которая соединит Подольск, Домодедово и Жуковский, сообщил Алексей Воронцов.

Контактное лицо: Ольга Новицкая (написать письмо автору)
Компания: ГК "МИЦ" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:04, 08.10.2013
Количество просмотров: 748

Экосистема недвижимости М2: ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство, Экосистема недвижимости М2, 01:48, 12.04.2024, Россия
594
Экосистема недвижимости М2 представила прогноз рынка ИЖС на текущий год. Так, по данным платформы, в 2024 году ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство. Предположительно, он составит более 53% от общей площади жилья, введённого в эксплуатацию за год.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 04:54, 09.04.2024, Россия
128
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, БЭЛ Девелопмент, 04:37, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


Эксперт ГК «А101» рассказал, какими могут быть жилищные вклады, ГК «А101», 04:28, 09.04.2024, Россия
48
Жилищные сбережения, законопроект о которых сейчас обсуждается в Государственной Думе, могут стать ключевым фактором доступности жилья для почти 30% россиян. Такое мнение высказал директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК «А101» Рустам Азизов.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 04:17, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:16, 09.04.2024, Россия
40
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 04:14, 09.04.2024, Россия
45
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


Патриарх Кирилл провел освящение храма, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:00, 09.04.2024, Россия
37
Участниками Великого освящения храма святого равноапостольного великого князя Владимира, проведенного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, стали прихожане храма, жители района, а также все желающие.


Льготной ипотеки в России стало меньше, но покупатель продолжает искать свою квартиру, Find Insight, 03:55, 09.04.2024, Россия
39
Сервис AI-аналитики Find Insight составил портрет ипотечного заемщика в России и проанализировал изменения в структуре ипотечных заявок.


Завершены монолитные работы в детском саду в Новой Москве, РОСТ, 03:51, 09.04.2024, Россия
33
Полностью выполнены монолитные работы в детском саду на 300 мест, который возводится в Десёновском поселении Новой Москвы. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Детский сад строится в составе района Новые Ватутинки, в котором уже действует пять детских садов. Девелопером выступает компания «РОСТ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100