ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Q&A-сессия Texaco и гонщиков RRC-2013 по итогам сорванного финала в Тольятти

A-сессия Texaco и гонщиков RRC-2013 по итогам сорванного финала в Тольятти
1 октября известный бренд смазочных материалов Texaco организовал встречу по итогам сорванного финала Russian Racing Championship-2013 в классах Туринг и Туринг-Лайт. На мероприятие были приглашены лидеры текущего гоночного сезона в обоих классах – Олег Петриков и Владимир Удаленков, тренеры команд A.M.G.Motorsport и Зенит-Моторспорт Михаил Девель и Михаил Коновалов, директор и пилот команды B-Tuning Андрей Севастьянов, а также руководитель комитета скоростных соревнований Российской автомобильной федерации Михаил Бонч-Осмоловский.
На встрече обсуждались события последнего гоночного уик-энда, когда представители трех команд отказались принимать участье в заездах по причине неготовности трассы к соревнованию и ее несоответствия нормам безопасности. К тому же до сих пор неизвестно, как будет производиться финальный подсчет очков, и кто будет чемпионом.
Андрей Севастьянов так прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Изначально за некоторое время до предстоящего соревнования мы обратились в РАФ с предложением рассмотреть возможность переноса соревнования на стационарный автодром. Во время седьмого этапа в Нижнем Новгороде я лично беседовал с Кириллом Случевским (исполнительный секретарь РАФ) и еще с другими представителями РАФ. Я еще раз поднял данный вопрос, выясняли, существует ли возможность переехать на любую другую стационарную трассу и что именно этому мешает. Мы еще раз акцентировали внимание на вопросах безопасности Тольяттинской трассы, так как за 10 лет ее существования практически ничего не изменилось в конфигурации трассы, в то время как машины, принимающие участие в этих гонках стали значительно дороже, мощнее – когда там участвовали машины ВАЗ в 100 л.с., сейчас - более 300 л.с. Трасса не имеет возможности предоставить боксы, поэтому был устроен палаточный городок, что в условиях прохладной погоды не самый лучший вариант. Участвовать в предложенных условиях я и пилоты моей команды отказались».
В ответ на комментарий Севастьянова Михаил Бонч-Осмоловский ответил следующее: «Все должны понимать, что речь идет о временной трассе. Она появляется непосредственно перед соревнованием. До этого проверяется только спортивная концепция дороги и какие-то общие аспекты. Ее признают готовой только тогда, когда на трассе есть комплекс мер безопасности, в частности появление реанимации. Мы рассмотрели письмо от участников соревнования и после этого направили обращение к организатору этапа с просьбой обратить внимание на безопасность трассы. В своем ответе организаторы заверили нас, что все необходимые меры будут приняты. Однако при проверке оказалось, что, не смотря на наличие на трассе машин реанимации и скорой помощи, их комплектация и врачебный персонал не соответствовали требованиям. Именно по этой причине были отменены заезды в пятницу и субботу утром. Что касается результатов, то они будут объявлены после заседания спортивного совета 30 октября».
Непосредственные участники событий так же поделились впечатлениями от этапа в Тольятти. Михаил Коновалов: «Мы предлагали сделать удвоенное количество очков за гонку, но нам отказали, не предлагая никакого компромисса. Нас никто не слышал».
Владимир Удалёнков: «Надо подчеркнуть, что мы не отказывались от участия в соревновании. Мы отказывались от участия в соревновании с определенным регламентом, в котором нам не оставляли шансов бороться за победу. И это была принципиальная позиция нас как гонщиков. Т.е. мы не боялись ни погодных условий, ни конфигурации трассы, ни состава участников. Мы требовали предоставить нам возможность бороться в честных равных условиях за то, чтобы стать победителями. Нам такой возможности не дали».
Михаил Девель: «К сожалению, РАФ не самая богатая организация и перенести этап даже по объективным причинам не так просто. Я, как управляющий команды A.M.G. Motorsport, рад, что мы не приняли участие в этой гонке, потому что целых машин там бы не было. То состояние трассы, которое организаторы этапа предоставили на инспекцию, было безобразным. И, балансируя на гране закона и беззакония, мы все-таки провели какие-то соревнования. Слава богу, что они состоялись, потому что иначе был бы гораздо больший скандал. Просто это всем урок. И федерации, и комитету кольцевых гонок, что когда пишут письма, нужно все же к ним прислушиваться».
Не остались в стороне и официальные партнеры RRC, от которых выступил Сергей Назаров, координатор автоспортивных проектов ООО «Yokohama Rus»: «К сожалению, вышел какой-то смазанный финал. Ничего нет плохого в Тольятти. Там очень много любителей автоспорта, которые даже в плохую погоду пришли посмотреть на гонки. Мы, безусловно, потеряли долю своих продаж на этом этапе. Очень жаль, что не стартовали классы Туринг и Туринг-лайт. На мой взгляд, было бы проще перенести эти гонки на любую другую стационарную трассу. Например, я помню соревнования, которые весь сезон гонки проходили в Мячково. Ничего придумывать не нужно было, достаточно много людей приходило. С другой стороны географии тоже нет, и людям нельзя показать, что такое кольцевые гонки. К сожалению, очень мало людей в России знают, что такое кольцевые гонки и понимают, что у нас вообще есть автомобильный спорт. Поэтому хочется, чтобы организация соревнований была на уровне, приближенном к европейскому».
С окончанием гоночного сезона спортсменов поздравили юные гонщики Детской Лиги Картинга и представитель Национальной формульной серии Станислав Бурмистров. Бренд-директор компании «Нестеров» Лиза Ноздрина вручила Олегу Петрикову и Владимиру Удалёнкову специальную награду «Высший пилотаж» за достижения в российском автомобильном спорте. Организатор встречи бренд Texaco поздравил Олега Петрикова с Днем Рождения (30.09.) и вручил именной торт в виде гоночной машины самого гонщика.
PR-директор бренда Texaco Анна Гарбузова подвела итоги встречи: "Несмотря на непростую ситуацию, которая сложилась на финальном этапе RRC, мы не собираемся останавливаться перед трудностями. Безусловно, такие события наносят урон не только репутации РАФ, но и приводят к финансовым потерям спонсоров, которые поддерживают российский автомобильный спорт. Награды гонщиков должны распределяться в честной борьбе, а не за закрытыми дверями. Мы будем отстаивать интересы наших гонщиков ради справедливых решений со стороны комиссии и приложим все усилия, чтобы продолжить популяризацию автоспорта в России, и победа будет за нами!"

Контактное лицо: Мария Гордеева (написать письмо автору)
Компания: ООО "Старлюб" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:42, 05.10.2013
Количество просмотров: 858

Ультрадекор: когда спорт объединяет города и страны, Ультрадекор, 00:21, 09.04.2026, Россия
226
4 апреля 2026 года в посёлке Ершово Одинцовского района прошёл открытый Кубок Московской области по киокусинкай — зрелищный турнир, который собрал на татами более 350 спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья.


Триумф силы духа: III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» - International Inclusive Games 2026 в Сочи, Международный Инклюзивный Комитет, 21:40, 31.03.2026, Россия
46
В солнечном Сочи с блеском прошел III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» — International Inclusive Games 2026


Взвешивание перед боем: звёзды муайтай сойдутся лицом к лицу в ТЦ «Муравей», ТЦ Муравей, 18:50, 28.03.2026, Россия
51
Торговый центр «Муравей» станет точкой притяжения любителей единоборств: 25 марта здесь состоится открытая церемония официального взвешивания участников масштабного турнира по профессиональному муайтай «Изумрудная Лига 13».


В Бердске впервые пройдет международный турнир по ММА с бесплатными условиями для семей СВО., Сибирская бойцовская лига, 17:27, 16.03.2026,
79
Место: г. Бердск, СК «Вега», ул. Линейная, 3в Время: 28 марта (суббота), начало в 16:00 Вход для семей участников СВО: бесплатный, по предварительной регистрации (количество мест ограничено).


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» компании «ЛокоТех-Сервис» стали призерами регионального спортивного праздника «Зимние забавы», ЛокоТех, 21:57, 12.03.2026, Россия
403
Мероприятие, организованное Дорпрофжелом на СЖД совместно с молодежным советом и волонтерами, объединило свыше 100 представителей 22 предприятий региона.


В Егорьевске определят чемпионов III Детского кубка по дворовому хоккею, БФ "Шаг в жизнь", 21:46, 11.03.2026, Россия
54
10 марта при поддержке Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» в Егорьевске состоится финальный матч и торжественная церемония закрытия III Детского кубка Егорьевского центра дворового хоккея.


III Инклюзивный турнир по теннису "Туринир без границ" г. Москва, АНО "Второе дыхание", 22:51, 05.03.2026,
61
Приглашаем посетить уникальное событие в мире инклюзии III Инклюзивный турнир по теннису "Турнир без границ" В Лужниках!


В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:19, 02.03.2026, Россия
367
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:24, 31.01.2026, Россия
649
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 27.01.2026, Россия
88
Команда сервисного локомотивного депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» продолжает борьбу за первенство в Чемпионате города Сургута по футзалу. На сегодняшний день команда «ЛокоТех» сыграла шесть матчей, в пяти из которых одержала победу.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100