ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка-ярмарка «Mercanteinfiera – Осень 2013

5 октября в выставочном комплексе Фьере ди Парма (Fiere di Parma) откроется 32-ая выставка-ярмарка антиквариата и произведений современного искусства и дизайна «Mercanteinfiera - Осенний выпуск». Как всегда экспозиция полна сюрпризов для специалистов, любителей искусства и антиквариата, съезжающихся по этому случаю в Парму со всего света.
В этом году в программу мероприятия вернутся два специализированных раздела - Archi&Parchi и Mercanteinauto. В первом из них представлены различные предметы для садоводства и уличная мебель. Archi&Parchi- это продукт партнерства с Fiere di Parma Spa с оранжереей Tusi.
Mercanteinauto - выставка винтажных машин, на которой представлены уникальные экземпляры, заслуживающие места в ретро-фильмах, например Daimler Cabrio 1956 года. Кроме того, в этом году значительно увеличилось число представленных ретро-мотоциклов.
L’Angolo del Restauro (Уголок Реставрации), вызвавший большой интерес на предыдущей выставке, в этом году будет расширен. «Уголком» снова руководит студия Taddei-Davoli из города Реджио-нель-Эмилия. Это мероприятие дарит уникальную возможность узнать больше о реставрации как о виде искусства, узнать последние новости и пообщаться с экспертами в этой области, а также получить квалифицированные рекомендации о правилах хранения живописных полотен.
Как обычно, в рамках ярмарки проводится ряд выставок, которые посетители Mercanteinfiera всегда ждут с особым нетерпением. Этой осенью состоятся три таких выставки: в Павильоне 5 пройдет выставка комиксов «Первые - Сокровищница итальянских комиксов» ("Numeri Uno - Tesori del fumetto italiano"), открытая при сотрудничестве с миланским Wow Museum. Экспозиция посвящена самым известным создателям итальянских комиксов, которым удалось мастерски проиллюстрировать отдельные эпизоды итальянской истории и культуры.
В Павильоне 4 расположится основная экспозиция "Novecento Parmigiano” (Парма. ХХ век), спонсором которой является Академия Изящных Искусств и Пармский Институт Тоски (Toschi). На ней будут представлены творения из частных коллекций четырех величайших художников двадцатого века, никогда ранее не выставлявшихся вместе.
В том же Павильоне 4 пройдет выставка «Верди и Вагнер: записи к двухсотлетию со дня рождения композиторов», организованная совместно с Домом Музыки и Историческим Архивом пармского Театро Реджо. Она посвящается дискографии двух легенд оперы - Джузеппе Верди и Рихарда Вагнера, двухсотлетие со дня рождения которых празднуется в этом году.
И наконец, 6 октября состоится вручение премии Mercanteinfiera за значительный вклад в культурную жизнь за последние три десятилетия. Премия будет вручена основателю Мантуанского литературного фестиваля Марции Корраини (Marzia Corraini). Примечательно, что в качестве премии будет вручено произведение художника Джулио Кассанелли (Giulio Cassanelli) под названием «Everyday» (летящий раскрашенный мыльный пузырь на фотобумаге).
Приглашаем вас насладиться шармом выставки произведений современного искусства и дизайна и антиквариата Mercanteinfiera!
Источник: http://mercanteinfiera.it/

Контактное лицо: Natalia (написать письмо автору)
Компания: Mercanteinfiera (все новости этой организации)
Добавлен: 00:54, 05.10.2013
Количество просмотров: 857

На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия
832
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия
58
Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом».


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:01, 02.06.2026, Россия
168
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:22, 30.05.2026, Россия
251
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ».


Выставка-пристройство "Ждут ДОМа" пройдет в ТРЦ "Бутово Молл" 30 мая 2026, Фонд помощи животным "ДОМ", 22:32, 30.05.2026, Россия
52
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».


Выставка «Аналитика Экспо 2026» — итоги, БК Групп, 22:25, 30.05.2026,
163
БК Групп и AMFLO приняли участие в выставке «Аналитика Экспо 2026». Рассказываем как всё прошло.


Экономика ТИМ, инженерные лайфхаки и комплексные проекты: чем запомнилась конференция ТИМИ-2026 в Новосибирске, СиСофт Девелопмент, 22:15, 30.05.2026, Россия
45
26 мая 2026 г., Москва/Новосибирск.


Неделя Закупок на Неве 2026 станет ключевой площадкой для формирования ассортиментной политики и заключения контрактов в сегменте FMCG, ООО Конгрессная компания «Симпозиум», 20:45, 27.05.2026, Россия
151
17 и 18 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится главное летнее деловое событие СЗФО в сфере ритейла и дистрибуции — Неделя Закупок на Неве (Buyers Week).


Делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы г. Саратова, ПАО НК РуссНефть, 20:52, 21.05.2026,
488
: В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы, расположенный в Парке Победы г. Саратова


86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:52, 21.05.2026, Россия
219
Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86 антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня! На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100