ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cleverics взяла золото на IV Всероссийской конференции itSMF

IV Всероссийская конференция itSMF, состоявшаяся в Москве 11-12 сентября 2013 года, собрала 750 участников из девяти стран и стала крупнейшим мероприятием по тематике управления ИТ-услугами за всю историю ITSM в России. Компания Cleverics, золотой партнёр конференции, собрала и провела тематическую секцию, посвященную управлению организационными изменениями в ИТ, а также подарила участникам яркие и полезные лотерейные призы.

В этом году конференция itSMF прошла под кодовым названием «Сервисное многоборье». Лозунг конференции «ITSM: от фитнеса – к спорту высоких достижений» в полной мере соответствует истории развития темы управления ИТ-услугами в России – конференция собрала более 750 участников из девяти стран и стала крупнейшим профессиональным мероприятием за всю историю ITSM в России. За два дня конференции состоялось более семидесяти докладов как отечественных специалистов, так и признанных международных экспертов.
Компания Cleverics стала золотым партнёром конференции и приняла активное участие в её организации. Cleverics пригласила и обеспечила участие в конференции одного из ведущих международных ITSM-экспертов Маартена Бордвайка (Maarten Bordewijk). Силами Cleverics была организована и проведена тематическая секция «Парусный спорт», посвященная управлению организационными изменениями, в рамках которой состоялись доклады представителей ОАО «РЖД», MARS, РайффайзенБанк, Банк «Санкт-Петербург». Роман Журавлёв выступил с докладом «Деловые игры как способ изменения культуры» в секции «Спортшкола».
Около двухсот посетителей конференции приняли участие в специальной лотерее Cleverics, которая за два дня конференции была проведена четыре раза. В призовом фонде были представлены книги по тематике ITSM, а также сертификаты на бесплатное участие в деловых играх и учебных курсах по управлению ИТ-услугами – всего было разыграно более 50 призов. Суперпризом, уехавшим в город Санкт-Петербург, стал сертификат на полный цикл бесплатного обучения для получения международного статуса ITIL Expert – учебные курсы «Основы ITIL 2011», все курсы программы ITIL Intermediate и завершающий курс «Управление жизненным циклом ИТ-услуг (MALC)». Кроме того все желающие смогли бесплатно получить аудиоверсию книги Романа Журавлева «Иллюстрированный ITSM», выпущенной в 2013 году. Призы от Cleverics получили и лауреаты конкурса «Лига юниоров» студенты ВУЗов, чьи дипломные работы по управлению ИТ жюри форума признало лучшими.
«Хорошо подготовленное мероприятие не может пройти плохо. Отрадно видеть, как растёт не только количественный, но и качественный уровень ежегодной конференции itSMF. Множество положительных отзывов участников свидетельствует о значительном успехе; похоже, что в России уже сформировалось сообщество из нескольких сотен профессионалов, для которых посещение конференции itSMF является обязательным и необходимым», Олег Скрынник, управляющий партнёр Cleverics.

ООО «Клеверикс» (www.cleverics.ru) — компания, которая помогает применять возможности информационных технологий с пользой, рационально, с минимальными рисками. Основные направления деятельности Cleverics – построение и оптимизация процессов управления ИТ, диагностика управления ИТ, автоматизация ITSM-процессов, обучение руководителей и сотрудников ИТ. Клиентами Cleverics являются такие организации, как РЖД, ВТБ24, Росбанк, РайффайзенБанк, ЮниКредит Банк, Лаборатория Касперского, Эльдорадо, М.Видео, МТС, Мегафон и многие другие крупные российские и международные компании.

Контактное лицо: Роман Журавлёв (написать письмо автору)
Компания: Cleverics (все новости этой организации)
Добавлен: 19:14, 24.09.2013
Количество просмотров: 960

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
72
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
69
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
65
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
72
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
73
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
44
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
45
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
33
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
35
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
34
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100