|
|
 |
|
|
 |
Представители Комитета по рабочим кадрам – участники Круглого стола НОСТРОЙ
16 сентября 2013г. в Национальном объединении строителей состоялся Круглый стол по вопросам разработки профессиональных стандартов для ИТР в сфере строительства.
В мероприятии приняли участие: вице-президент НОСТРОЙ А.В. Ишин, заместитель руководителя Аппарата НОСТРОЙ Л.С. Баринова, директор Департамента профессионального образования и квалификационных стандартов Национального объединения строителей Н.А. Прокопьева, начальник отдела повышения квалификации и аттестации Департамента профессионального образования и квалификационных стандартов В.В. Кришталь, представитель ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» ИДПО ГАСИС Л.И. Чернышов, заместитель руководителя Комплекса развития системы ДПО МГСУ А.В.Гинзбург, представитель ФАОУ ДПО «Государственная академия повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса» первый проректор А.А.Герасимов. Комитет по рабочим кадрам НОСТРОЙ представляли директор управления правового обеспечения саморегулирования Ассоциации «Единство» С.Н. Афонасов и директор по развитию Ассоциации «Единство» Д.В. Шутылев.
На обсуждение был представлен Перечень профессиональных стандартов для категории «специалист и руководитель строительного производства» по видам строительной деятельности. Данный документ подготовлен ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» ИДПО ГАСИС в рамках договора с Национальным объединением строителей на разработку «Концепции формирования профессиональных стандартов». Представленный документ, помимо Перечня профессиональных стандартов для категории «специалист и руководитель строительного производства» по видам строительной деятельности, включает в себя принципы, структуру и отраслевые особенности профессиональных стандартов для руководителей и специалистов в области строительного производства, а также отраслевую рамку квалификаций, с выделением уровней профессиональной квалификации.
По итогам обсуждения участники круглого стола приняли решение разместить Перечень профессиональных стандартов для категории «специалист и руководитель строительного производства» по видам строительной деятельности на официальном сайте НОСТРОЙ, для того чтобы представители профессионального сообщества могли высказать свои замечания и предложения.
Говоря о значимости прошедшего мероприятия, С.Н. Афонасов отметил: «Состоявшееся сегодня обсуждение крайне необходимо для качественного развития строительной отрасли. Комитет по рабочим кадрам тесно взаимодействует с коллегами из Комитета по профобразованию, делясь с ними опытом в части работы по данному направлению. Важно отметить и общность подходов к разработке профессиональных стандартов для рабочих и инженерно-технического состава. Так, актив Комитета по кадрам уже подготовил и представил предложения в Минтруд России для формирования проекта сводного плана разработки профстандартов на 2013-2014 годы для рабочих профессий в строительстве. Представители Комитета входили в состав рабочей группы Агентства стратегических инициатив, которая по согласованию с Минтрудом осуществляла разработку национальной рамки квалификации. Кроме того, проведены рабочие встречи с рядом организаций - потенциальных разработчиков профстандартов, обладающих соответствующей методикой».
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация СРО "Единство" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:18, 23.09.2013
Количество просмотров: 996
| Закончен монтаж подъёмников TP-270H в воронежском бизнес-центре, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 23:42, 21.10.2026, Россия |
168 |
| «Паркинги Мегаполиса» завершили монтаж двухуровневых парковочных подъёмников ТР-270Н в подземном паркинге нового бизнес-центра класса «А» в Воронеже. Оборудование было изготовлено китайской компанией SolidParking. Его монтаж и пусконаладка были выполнены точно в согласованный срок и без замечаний по качеству. |
|
| ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия |
409 |
| По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%. |
|
| Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026, |
89 |
| Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|