ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAP И ДКС ОБЪЯВЛЯЮТ О СТАРТЕ ОДНОГО ИЗ ПЕРВЫХ В РОССИИ ВНЕДРЕНИЙ SAP HANA В СЕГМЕНТЕ БЫСТРОРАСТУЩИХ КОМПАНИЙ

Москва, 16 сентября 2013 г. - Компания SAP, один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, и ДКС, один из крупнейших производителей кабеленесущих систем и электрощитового оборудования в России и Европе, объявляют о старте инновационного проекта по внедрению интегрированного решения SAP ERP на платформе SAP HANA, в котором функции управления бизнес-процессами объединены с широкими возможностями бизнес-аналитики. Мощная платформа SAP HANA станет основой для поддержки и развития компании из сегмента среднего и малого бизнеса, с масштабными планами по развитию и завоеванию лидирующих позиций на рынке.
В связи с ростом объемов бизнеса ДКС, повышением прозрачности, оперативности управления, созданием эффективной системы управления сбытом, закупками, производством и финансами руководство компании приняло решение перейти на новую ИТ-платформу. В результате сравнения различных технологий выбор был сделан в пользу SAP HANA. Подрядчиком по внедрению стал партнер SAP в машиностроении и авторизированный партнер по продажам SAP HANA – компания "АСАП Консалтинг".
"У нас был выбор: новое решение от провайдера, с которым мы сотрудничали ранее, или решение SAP. Убедительными преимуществами SAP HANA стали уникальные возможности поддержки роста бизнеса, которые обеспечивает данная платформа. Теперь мы можем быть уверены, что у бизнес-процессов компании ДКС есть надежная высокотехнологичная основа для масштабирования в соответствии с долгосрочной стратегией развития холдинга. Компания "АСАП Консалтинг" является партнером компании SAP в области производства, именно поэтому мы выбрали данную компанию для реализации нашего проекта", – отметил Алексей Вуймин, ИТ-директор ДКС. Ключевыми факторами выбора в пользу SAP HANA стали широкая функциональность, простота настройки системы, не требующая больших объемов дополнительного программирования, учет отраслевой специфики и успешный опыт внедрения, подтвержденный клиентами и партнерами SAP.
Илья Юрьев, заместитель генерального директора SAP СНГ, считает, что пример ДКС показывает готовность компаний внедрять высокотехнологичные решения для обеспечения долгосрочного стабильного развития. "Решение на платформе SAP HANA будет расти вместе с бизнесом, помогая сохранять прозрачность усложняющихся бизнес-процессов и управлять растущими объемами данных, не теряя оперативности. Внедрив SAP HANA на первых этапах развития бизнеса, можно получить стратегическое преимущество: возможность сконцентрироваться на реализации бизнес-целей и опередить конкурентов", – отметил Илья Юрьев.
Ключевой задачей проекта по внедрению SAP ERP является эффективная поддержка бизнес-процессов, связанных с движением, учетом и контролем материальных потоков и активов (основные средства), управлением финансовыми потоками, закупками, производством и сбытом готовой продукции. Ожидается, что в системе будут работать более 250 сотрудников компании ДКС. В дальнейшем возможности решения SAP HANA планируется расширить за счет внедрения дополнительных модулей.

Контактное лицо: SAP (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 17:14, 16.09.2013
Количество просмотров: 873

Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:24, 03.11.2025, Россия
261
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:43, 02.11.2025, Россия
322
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия
138
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:40, 02.11.2025,
146
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:39, 02.11.2025, Россия
153
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Документерра выпускает октябрьское обновление: ИИ Помощник стал точнее, интерфейс доступнее, ООО Кликхелп, 23:18, 02.11.2025,
47
В октябрьском обновлении Документерры ИИ Помощник стал быстрее и умнее, читательский интерфейс теперь соответствует стандарту WCAG 2.2 AA, а работа с изображениями и файлами в редакторе страниц стала удобнее. Второе обновление за месяц повышает эффективность и доступность документации для всех пользователей.


«Телфин» оптимизирует работу компаний с помощью автоматического тегирования звонков, Телфин, 23:16, 02.11.2025, Россия
49
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизирует тегирование входящих звонков для экономии времени и оптимизации работы сотрудников. Благодаря тегам компании получают удобный инструмент для оперативной сортировки звонков по группам, что помогает быстрее ориентироваться в потоке входящих обращений.


Галэкс вошёл в атлас лидеров рынка ИТ-услуг и системной интеграции CNews, Галэкс, 17:52, 30.10.2025, Россия
355
Галэкс вошел в авторитетный атлас ключевых игроков российской ИТ-индустрии по версии CNews. Экспертиза компании отмечена в большинстве ключевых специализаций: от импортозамещения оборудования и ПО до ИБ-услуг и сервиса


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:49, 30.10.2025, Россия
358
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г., WINGS Solutions, ДИАСОФТ, 17:48, 30.10.2025,
358
Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100