ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAP И ДКС ОБЪЯВЛЯЮТ О СТАРТЕ ОДНОГО ИЗ ПЕРВЫХ В РОССИИ ВНЕДРЕНИЙ SAP HANA В СЕГМЕНТЕ БЫСТРОРАСТУЩИХ КОМПАНИЙ

Москва, 16 сентября 2013 г. - Компания SAP, один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, и ДКС, один из крупнейших производителей кабеленесущих систем и электрощитового оборудования в России и Европе, объявляют о старте инновационного проекта по внедрению интегрированного решения SAP ERP на платформе SAP HANA, в котором функции управления бизнес-процессами объединены с широкими возможностями бизнес-аналитики. Мощная платформа SAP HANA станет основой для поддержки и развития компании из сегмента среднего и малого бизнеса, с масштабными планами по развитию и завоеванию лидирующих позиций на рынке.
В связи с ростом объемов бизнеса ДКС, повышением прозрачности, оперативности управления, созданием эффективной системы управления сбытом, закупками, производством и финансами руководство компании приняло решение перейти на новую ИТ-платформу. В результате сравнения различных технологий выбор был сделан в пользу SAP HANA. Подрядчиком по внедрению стал партнер SAP в машиностроении и авторизированный партнер по продажам SAP HANA – компания "АСАП Консалтинг".
"У нас был выбор: новое решение от провайдера, с которым мы сотрудничали ранее, или решение SAP. Убедительными преимуществами SAP HANA стали уникальные возможности поддержки роста бизнеса, которые обеспечивает данная платформа. Теперь мы можем быть уверены, что у бизнес-процессов компании ДКС есть надежная высокотехнологичная основа для масштабирования в соответствии с долгосрочной стратегией развития холдинга. Компания "АСАП Консалтинг" является партнером компании SAP в области производства, именно поэтому мы выбрали данную компанию для реализации нашего проекта", – отметил Алексей Вуймин, ИТ-директор ДКС. Ключевыми факторами выбора в пользу SAP HANA стали широкая функциональность, простота настройки системы, не требующая больших объемов дополнительного программирования, учет отраслевой специфики и успешный опыт внедрения, подтвержденный клиентами и партнерами SAP.
Илья Юрьев, заместитель генерального директора SAP СНГ, считает, что пример ДКС показывает готовность компаний внедрять высокотехнологичные решения для обеспечения долгосрочного стабильного развития. "Решение на платформе SAP HANA будет расти вместе с бизнесом, помогая сохранять прозрачность усложняющихся бизнес-процессов и управлять растущими объемами данных, не теряя оперативности. Внедрив SAP HANA на первых этапах развития бизнеса, можно получить стратегическое преимущество: возможность сконцентрироваться на реализации бизнес-целей и опередить конкурентов", – отметил Илья Юрьев.
Ключевой задачей проекта по внедрению SAP ERP является эффективная поддержка бизнес-процессов, связанных с движением, учетом и контролем материальных потоков и активов (основные средства), управлением финансовыми потоками, закупками, производством и сбытом готовой продукции. Ожидается, что в системе будут работать более 250 сотрудников компании ДКС. В дальнейшем возможности решения SAP HANA планируется расширить за счет внедрения дополнительных модулей.

Контактное лицо: SAP (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 17:14, 16.09.2013
Количество просмотров: 926

«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия
62
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:08, 31.08.2026, Россия
68
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:08, 31.08.2026, Россия
83
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:08, 31.08.2026, Россия
69
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:08, 31.08.2026, Россия
65
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:07, 31.08.2026, Россия
65
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:06, 31.08.2026,
69
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «АгроХаб». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 23:02, 31.08.2026, Россия
65
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:58, 31.08.2026, Россия
28
В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:28, 28.08.2026, Россия
299
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100