ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ИТ-ГРАД» завершила инсталляцию FlexPod в ГК ФораФарм

Компания ИТ-ГРАД завершила инсталляцию FlexPod в Общем центре обслуживания Группы компаний ФораФарм. Парк устаревших физических серверов со средним значением утилизации вычислительных ресурсов менее 9% был заменен на инновационное решение, позволяющее многократно увеличить производительность и снизить риски. На новую виртуальную платформу было перенесено более 50% вычислительных мощностей группы компаний ФораФарм. Запланирована дальнейшая виртуализация оставшейся части серверов с выделением нагрузки на основные бизнес-приложения.
Проведенный ИТ-ГРАД анализ существующей инфраструктуры подтвердил необходимость внедрения системы виртуализации. С помощью инструмента VMware Capacity Planner специалистами ИТ-ГРАД была подобрана сбалансированная конфигурация, включающая серверное и сетевое оборудование Cisco, систему хранения данных NetApp, а также программное обеспечение для виртуализации VMware. В расчетах был заложен показатель 30% прироста ресурсов, учитывающий будущие потребности ГК ФораФарм.
Установка конфигурации FlexPod была проведена инженерами ИТ-ГРАД в течение недели с предоставлением полного комплекта документации и демонстрацией основных функциональных возможностей. Выбранное решение позволило объединить вычислительные и сетевые ресурсы, системы хранения и виртуализации в единый эффективный комплекс, что помогло упростить ИТ-инфраструктуру и сделать ее более гибкой.
«Благодаря внедрению нового программно-аппаратного комплекса мы сэкономили ресурсы, расходуемые на электроэнергию, стали максимально эффективно использовать вычислительное оборудование, увеличили мобильность и гибкость ИТ, а также способность качественно отвечать запросам бизнеса», – комментирует Ломанов Владимир Владимирович, руководитель ОСТО ДИТ ГК ФораФарм.
__________________________________________________________________
О ГРУППЕ КОМПАНИЙ «ФОРАФАРМ»
Группа компаний «ФораФарм» успешно комбинирует несколько видов деятельности: производство, оптовую торговлю, розничную торговлю, экспорт, складскую и транспортную логистику, консалтинг и издательское дело.
На сегодняшний день в прайс-листе компании более 6 000 парафармацевтических наименований. Продукция доставляется более чем 4 600 клиентам на территории России, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья.
Стремление компании – сделать доступными для всех людей товары для красоты и здоровья, применяя в своей деятельности новейшие разработки и современные технологии производства, наиболее эффективные методы ведения бизнеса.
О КОМПАНИИ «ИТ-ГРАД»
Компания ИТ-ГРАД специализируется на предоставлении облачных услуг корпоративным заказчикам с использованием собственного оборудования и ресурсов. Среди оказываемых компанией ИТ-услуг: аренда виртуальной инфраструктуры (IaaS) и виртуальных рабочих станций (VDI) на базе VMware, аренда 1С, хостинг корпоративной почты на базе Microsoft Exchange, хостинг системы объединенных коммуникаций, хостинг корпоративных порталов на базе Microsoft SharePoint и другие. Компания ИТ-ГРАД также занимается проектированием и построением приватных облачных инфраструктур (private cloud).
На текущий момент компания обладает статусами VMware Enterprise Service Provider (компания IT-GRAD первой в России и СНГ получила данный статус), NetApp Gold Partner, Microsoft Hosting Gold Partner, Palo Alto Gold Partner и другими. В 2010 году на базе компании IT-GRAD открыт первый в России центр компетенции NetApp. По результатам исследований CNEWS IT-GRAD входит в десятку крупнейших поставщиков SaaS-услуг в России.
Дополнительную информацию вы можете найти на www.it-grad.ru.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 17:08, 16.09.2013
Количество просмотров: 825

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
59
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
64
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
287
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
471
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
475
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
465
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
60
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
470
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
51
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
53
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100