ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Промышленный коммутатор Cisco IE-3000-8TC прошел сертификацию

Москва, 11.09.13. Компании ООО ”Сиско Системс” и АМТ-ГРУП объявляют о завершении процесса сертификации промышленного коммутатора Cisco IE-3000-8TC. Получен сертификат ФСТЭК № 2911 на соответствие требованиям руководящего документа Гостехкомиссии "Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации" к межсетевым экранам 4-го класса защищенности. Сертификат выдан на серийное производство.
Cisco IE-3000-8TC на сегодняшний день является единственным сертифицированным коммутатором в промышленном исполнении, который может использоваться как для обеспечения защиты систем, относящихся к объектам критической информационной инфраструктуры РФ (ключевым системам информационной инфраструктуры), так и для защиты государственных информационных ресурсов и иных сведений конфиденциального характера (в том числе персональных данных), для которых на законодательном уровне закреплены требования о применении средств защиты информации, прошедших в установленном порядке процедуру оценки соответствия.
В соответствии с руководящим документом ФСТЭК “Общие требования по обеспечению безопасности информации в КСИИ” сертифицированные коммутаторы Cisco IE-3000 можно использовать для защиты КСИИ 3-го уровня критичности. Немаловажным для использования в индустриальных системах является промышленное физическое исполнение устройства (влагозащищенный корпус, большой диапазон рабочих температур), гибкая возможность выбора интерфейсов, специализированный функционал, обеспечивающий поддержку характерных для промышленных сетей дизайнов.

«АМТ-ГРУП активно работает на рынке информационной безопасности, особое внимание уделяя вопросам защиты АСУ ТП. Получение сертификата на промышленный коммутатор Cisco IE-3000-8TC позволит нам использовать это оборудование в проектах построения систем комплексной безопасности критически важных объектов для наших заказчиков из различных сфер экономики – ТЭК, промышленности и прочих», - говорит Василий Носаков, директор департамента информационной безопасности АМТ-ГРУП.

В настоящее время одной из наиболее острых и актуальных задач в области информационной безопасности является задача защиты автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) как одного из элементов КСИИ. Это объясняется прямыми рисками, возникающими в контексте защиты объектов АСУ ТП для соблюдения государственных интересов, обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, окружающей среды. В настоящее время разработан проект Федерального Закона “О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации”, который предположительно вступит в силу с 2015 года и установит новые требования по защите объектов критической информационной инфраструктуры, включая и АСУ ТП. Сертифицированный коммутатор в индустриальном исполнении Cisco IE-300-8TC будет соответствовать и новым требованиям по безопасности.

«ООО "Сиско Системс" прилагает немало усилий к оценке соответствия продукции Cisco требованиям по безопасности, разработанным российскими регуляторами в области защиты информации, и число сертификатов ФСТЭК на нашу продукцию давно превысило 500. Успех компании АМТ-ГРУП особенно важен в контексте усиливающегося во всем мире внимания к защите критических инфраструктур, обеспечивающих функционирование объектов, влияющих на экономику страны и ее обороноспособность. Cisco IE-3000 пополнит линейку индустриального оборудования, уже сертифицированного в России по требованиям безопасности (имеются в виду маршрутизатор и коммутатор Cisco CGR и Cisco CGS для интеллектуальных сетей Smart Grid). ООО "Сиско Системс" и компания АМТ-ГРУП будут и дальше прилагать усилия по оценке соответствия своего оборудования», - отметил Алексей Лукацкий, менеджер по развитию бизнеса ООО «Сиско Системс».

# # #
О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
# # #
О компании АМТ-ГРУП
АМТ-ГРУП - системный интегратор, специализирующийся на проектировании, внедрении и техническом сопровождении сложных телекоммуникационных и информационных систем: корпоративных мультисервисных сетей, систем IP-телефонии, систем видеоконференцсвязи, контакт-центров, систем управления взаимоотношениями с клиентами, систем хранения и обработки данных, беспроводных сетей и систем передачи данных, систем обеспечения информационной безопасности, ситуационных центров, систем видеонаблюдения и комплексных телевизионных систем, включая системы IPTV. Компания является партнером более 50 ведущих мировых производителей оборудования и программного обеспечения.
АМТ-ГРУП выполняет проекты для государственных структур и бизнеса в различных отраслях экономики, наиболее активно работая в телекоммуникациях, финансовом секторе, топливно-энергетическом комплексе, промышленности, транспортной отрасли.
Сервисный центр АМТ-ГРУП предоставляет услуги технической поддержки сетевого оборудования, программных приложений и комплексных ИТ-систем. АМТ-ГРУП имеет более 60 сервисных региональных партнеров, партнерская сеть охватывает более 100 городов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока, а также страны СНГ. Созданы собственные склады запчастей и резервного оборудования в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и других регионах России.
http://www.amt.ru
http://support.amt.ru

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:52, 13.09.2013
Количество просмотров: 817

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
596
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
745
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
741
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
486
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100