ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тайгер Оптикс продемонстрирует как спецслужбы взламывают оптоволокно

На выставке InfoSecurity Russia 2013, которая пройдет 25 - 27 сентября в Москве, инженеры компании Тайгер Оптикс покажут на практике как ЦРУ, прочие спецслужбы и злоумышленники взламывают оптоволокно и перехватывают сетевой трафик.

Компания Тайгер Оптикс, дистрибьютор информационной безопасности, планирует продемонстрировать способ, с помощью которого спецслужбы и злоумышленники перехватывают сетевой трафик, передающийся по волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС).

Демонстрация будет проходить на выставке InfoSecurity Russia, которая состоится 25 - 27 сентября в Москве. При этом все желающие смогут ненадолго стать хакерами, самостоятельно попробовав отделить оптоволокно от защитной оболочки и подключиться к нему с помощью специального прибора для негласного съема данных.

По словам Ивана Прохорова, начальника Отдела поддержки и внедрений Тайгер Оптикс, все инструменты для съема данных есть в свободном доступе: «Базовый инструмент, который спецслужбы и хакеры используют для подключения к оптоволоконной сети, находится в свободной продаже. Существуют аналоги, произведенные как в России, так и за рубежом. При этом отечественный прибор является менее дорогим, но не уступает по своим характеристикам зарубежным аналогам. Вся установка обходится не дороже одной тысячи долларов, и совершенно незаметна для тех, кого подслушивают».

Слухи о том, что спецслужбы и хакеры, работающие на организованную преступность, имеют доступ к данным, передающимся по ВОЛС, существуют уже не первый десяток лет. Недавняя информация о глобальных шпионских программах спецслужб США и других стран только подтверждает эти догадки, однако до последнего времени никто не мог продемонстрировать как именно происходит несанкционированный доступ к оптоволокну.

По словам Ивана Прохорова, больше всего специалистов беспокоит то, что многие компании даже не подозревают о том, что оптоволокно уязвимо: «Мнение о том, что оптоволокно безопасно, всегда являлось ошибочным. По нашей информации, технологии съема данных с оптики появились в 80-ых годах. И только сейчас коммерческие организации осознают уязвимость оптоволокна - так Google недавно объявил, что будет шифровать все каналы связи между своими ЦОДами. Мы рассчитываем, что наша демонстрация поможет осознать риски и принять меры российским компаниям» - подчеркнул г-н Прохоров.

Ознакомиться с расписанием демонстраций можно на сайте Тайгер Оптикс по ссылке http://www.tiger-optics.ru/events/infosecurity2013

Контактное лицо: Юлия Вундер (написать письмо автору)
Компания: Тайгер Оптикс (все новости этой организации)
Добавлен: 19:16, 13.09.2013
Количество просмотров: 838

GMCS — в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-систем по версии TAdviser, GMCS, 14:08, 27.08.2026, Россия
100
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») подтвердила свои позиции на рынке программной роботизации, войдя в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-решений в России по версии аналитического агентства TAdviser.


Astra Linux 1.8.6: миграция и обновление стали проще, а доставка исправлений — быстрее, Группа Астра, 13:22, 27.08.2026,
106
Улучшения нацелены на повышение надежности и стабильности работы, упрощение миграции и синхронизацию жизненных циклов ПО, безопасность и решение прикладных задач администраторов и конечных пользователей.


Белебеевский молочный комбинат внедряет интегрированное бизнес-планирование на базе платформы Optimacros, ОптиТим Консалтинг, 13:20, 27.08.2026, Россия
99
Один из крупнейших в России производителей твердых сычужных сыров — Белебеевский молочный комбинат — завершил первый этап внедрения системы интегрированного бизнес-планирования (IBP). С помощью CPM/IBP-платформы Optimacros в компании автоматизировали процесс прогнозирования спроса. Работы на проекте выполнил системный интегратор «ОптиТим Консалтинг».


Контроллер удалённого управления и мониторинга включён в реестр Минпромторга, Е-Флопс, 13:19, 27.08.2026, Россия
100
Контроллер удалённого управления и мониторинга, разработанный компанией «Е-Флопс» по заказу «АМДтехнологии», включён в реестр российской продукции Министерства промышленности и торговли РФ.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 13:18, 27.08.2026, Россия
101
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 13:18, 27.08.2026, Россия
100
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 13:00, 27.08.2026, Россия
30
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 13:17, 27.08.2026, Россия
98
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 13:17, 27.08.2026, Россия
98
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 13:18, 27.08.2026, Россия
97
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100