ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тайгер Оптикс продемонстрирует как спецслужбы взламывают оптоволокно

На выставке InfoSecurity Russia 2013, которая пройдет 25 - 27 сентября в Москве, инженеры компании Тайгер Оптикс покажут на практике как ЦРУ, прочие спецслужбы и злоумышленники взламывают оптоволокно и перехватывают сетевой трафик.

Компания Тайгер Оптикс, дистрибьютор информационной безопасности, планирует продемонстрировать способ, с помощью которого спецслужбы и злоумышленники перехватывают сетевой трафик, передающийся по волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС).

Демонстрация будет проходить на выставке InfoSecurity Russia, которая состоится 25 - 27 сентября в Москве. При этом все желающие смогут ненадолго стать хакерами, самостоятельно попробовав отделить оптоволокно от защитной оболочки и подключиться к нему с помощью специального прибора для негласного съема данных.

По словам Ивана Прохорова, начальника Отдела поддержки и внедрений Тайгер Оптикс, все инструменты для съема данных есть в свободном доступе: «Базовый инструмент, который спецслужбы и хакеры используют для подключения к оптоволоконной сети, находится в свободной продаже. Существуют аналоги, произведенные как в России, так и за рубежом. При этом отечественный прибор является менее дорогим, но не уступает по своим характеристикам зарубежным аналогам. Вся установка обходится не дороже одной тысячи долларов, и совершенно незаметна для тех, кого подслушивают».

Слухи о том, что спецслужбы и хакеры, работающие на организованную преступность, имеют доступ к данным, передающимся по ВОЛС, существуют уже не первый десяток лет. Недавняя информация о глобальных шпионских программах спецслужб США и других стран только подтверждает эти догадки, однако до последнего времени никто не мог продемонстрировать как именно происходит несанкционированный доступ к оптоволокну.

По словам Ивана Прохорова, больше всего специалистов беспокоит то, что многие компании даже не подозревают о том, что оптоволокно уязвимо: «Мнение о том, что оптоволокно безопасно, всегда являлось ошибочным. По нашей информации, технологии съема данных с оптики появились в 80-ых годах. И только сейчас коммерческие организации осознают уязвимость оптоволокна - так Google недавно объявил, что будет шифровать все каналы связи между своими ЦОДами. Мы рассчитываем, что наша демонстрация поможет осознать риски и принять меры российским компаниям» - подчеркнул г-н Прохоров.

Ознакомиться с расписанием демонстраций можно на сайте Тайгер Оптикс по ссылке http://www.tiger-optics.ru/events/infosecurity2013

Контактное лицо: Юлия Вундер (написать письмо автору)
Компания: Тайгер Оптикс (все новости этой организации)
Добавлен: 19:16, 13.09.2013
Количество просмотров: 805

СПбГУТ выступил ключевой площадкой для стратегических решений в области безопасности телекоммуникаций, СПбГУТ, 15:13, 17.01.2026, Россия
91
Участники совещания обсудили реализацию концепции цифрового неба, единой системы идентификации беспилотных воздушных судов и обеспечение гарантированной доступности услуг мобильной связи.


«Спарго Технологии» и Департамент здравоохранения Еврейской автономной области завершили проект цифрового импортозамещения региона программами F3 ЛЛО и F3 TAIL WEB, Спарго Технологии, 15:12, 17.01.2026,
85
Отечественный разработчик ИТ-решений «Спарго Технологии» успешно реализовал проект цифрового импортозамещения льготного лекарственного обеспечения Еврейской автономной области (ЕАО) программным комплексом F3 ЛЛО. Отпуск лекарств и изделий медицинского назначения в государственных аптеках региона осуществляется через программу F3 TAIL WEB. Проект входит в программу «Цифровая экономика», государственным заказчиком выступает Департамент здравоохранения ЕАО.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:12, 17.01.2026, Россия
83
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


Пополнение БД оборудования nanoCAD BIM ОПС продуктами Smartec для систем безопасности, АРМО-Системы, 15:12, 17.01.2026,
85
Обновление nanoCAD BIM ОПС: добавлена БД противопожарных устройств Smartec


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:11, 17.01.2026, Россия
86
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:04, 17.01.2026, Россия
87
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:03, 17.01.2026, Россия
39
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:03, 17.01.2026, Россия
35
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:02, 17.01.2026, Россия
34
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
207
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100