ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Аванпост на конференции «Код информационной безопасности. Управление информационной безопасностью»

Компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – приняла участие в работе IX конференции «Код информационной безопасности. Управление информационной безопасностью» (г. Екатеринбург), собравшей более 150 участников: CIO, руководителей отделов и специалистов по ИТ и ИБ, представляющих практически все отрасли экономики региона, а также госсектор. Организатором мероприятия выступила «Экспо-Линк» – крупнейшая в Уральском ФО компания, специализирующаяся на проведении бизнес-мероприятий высокого уровня.

Конференция «Код информационной безопасности. Управление информационной безопасностью» – крупнейший специализированный ИБ-форум на российском рынке. Ежегодно проводится несколько таких мероприятий в различных городах РФ. Так, в 2013 году они пройдут еще в четырех городах-миллионниках: Казани, Нижнем Новгороде, Перми и Челябинске.

На конференции в Екатеринбурге были рассмотрены современные угрозы ИТ и последние достижения в борьбе с ними, представлены новейшие решения в области управления информационной безопасностью, показаны реальные кейсы, детально рассмотрены новинки и современные тренды в сфере ИБ. Семь секций («Тренды и угрозы в сфере ИБ», «Безопасная ИТ-инфраструктура», «Защита от внутренних угроз», «Безопасность ЦОДов», «Безопасность мобильного доступа», «Управление инцидентами ИБ» и «ИБ в банках») позволили достаточно полно охватить весь ландшафт современного российского рынка ИБ.

Компания Аванпост представила доклад «Программный комплекс „Avanpost“. Формула эффективного управления доступом IDM+PKI+SSO» (Олег Губка, директор по работе с клиентами), посвященный целостному подходу к решению проблемы управления доступом, а также практической реализации соответствующих систем. Особая актуальность этой темы связана с тем, что по целому ряду причин, совокупность изолированных ИБ-решений уже не в состоянии надежно защитить предприятие от современных угроз ИБ. Злоумышленники научились фактически беспрепятственно обходить специализированные и встроенные в прикладное ПО средства ИБ, используя «дыры» в аутентификации и управлении доступом, неизбежно возникающие при традиционном подходе к построению систем ИБ. Это поставило под сомнение эффективность прошлых значительных затрат на уже внедренные решения, а также целесообразность дальнейших инвестиций в ИБ. Фактически, это вызвало кризис на рынке ИБ. В то же время, взаимоувязанный комплекс трех технологий (IDM, PKI и SSO) уже сегодня позволяет полностью устранить проблему, выведя эффективность противодействия угрозам на уровень потребностей современных предприятий.

Особо подчеркнем, что ядром такого комплекса является именно подсистема IDM, интегрирующая все компоненты ИБ-решения друг с другом, с кадровой системой и практически со всеми прикладными и инфраструктурными элементами ИС предприятия. Отметим также, что программный комплекс (ПК) «Avanpost 3.0» изначально создан в полном соответствии с этой концепцией и содержит все функциональные блоки и коннекторы (модули интеграции с другими элементами ИС), необходимые для ее реализации на предприятии любого масштаба. Именно поэтому в рамках конференции был организован действующий стенд ПК «Avanpost 3.0», где ведущие технические специалисты Аванпост проводили демонстрации действующей системы управления доступом, иллюстрирующей основные положения доклада г-на Губки.

Высоко оценивая эффективность конференции в Екатеринбурге, компания Аванпост планирует участие и в других мероприятиях «Код информационной безопасности. Управление информационной безопасностью», намеченных на 2013 год.

О программном комплексе (ПК) «Avanpost 3.0»
Программный комплекс «Avanpost 3.0» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO). При этом все ключевые подсистемы ПК полностью интегрированы, а весь комплекс полностью соответствует новой парадигме управления доступом, которая будет определять развитие российского рынка ИБ в ближайшие годы. ПК «Avanpost 3.0» не имеет аналогов на российском и западном рынках информационной безопасности. Эту российскую разработку отличает сочетание полноты функциональных возможностей с невысокими начальными затратами на внедрение и низкой стоимостью владения, а также обилие готовых и простота создания новых коннекторов, позволяющих связать IDM-решение практически с любыми инфраструктурными и прикладными элементами корпоративной информационной системы предприятия. В настоящее время ПК «Avanpost 3.0» закрывает большинство проблем, возникающих у служб ИБ при реализации политик безопасности.

О компании Аванпост
Компания Аванпост (ООО «Аванпост») – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) «Avanpost» успешно внедрен и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того, программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания Аванпост реализует новую модель ведения бизнеса, отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на систему распространения путем заключения партнерства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Александр Санин
Коммерческий директор
Тел. +7 (495) 641-80-80 (доб. 2007)
Моб. +7 (909) 158-87-79
E-mail: ASanin@Avanpost.ru
www.Avanpost.ru

Елена Мусатова
Менеджер по маркетингу
Тел.: +7 (495) 641-80-80 (доб. 2004)
Моб.: +7 (926) 395-55-98
E-mail: EMusatova@Avanpost.ru
www.Avanpost.ru

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: «Аванпост» (все новости этой организации)
Добавлен: 05:16, 13.09.2013
Количество просмотров: 752

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
282
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
278
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
283
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
281
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
282
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
289
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
281
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
286
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
279
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
46
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100