ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«С-Терра СиЭсПи» провела семинар, посвященный применению систем сетевой информационной безопасности в крупных государственных и социальных проектах

В рамках подготовки к Универсиаде-2013, которая состоится в Казани, «С-Терра СиЭсПи» под эгидой Министерства информатизации и связи Республики Татарстан провела семинар для специалистов в области сетевой информационной безопасности

3 марта компания «С-Терра СиЭсПи» при поддержке компании Cisco, а также при участии партнеров - «ICL КПО ВС» и «Такснет-Сервис» - провела в Казани семинар «Сетевая информационная безопасность крупных социальных и культурных проектов».
Семинар был организован под эгидой Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, которая традиционно уделяет большое внимание вопросам сетевой информационной безопасности. Так, в феврале с.г. состоялись встречи премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова и министра информатизации и связи Республики Татарстан Фарита Фазылзянова с генеральным директором ООО «Сиско Системс» Павлом Бетсисом. Основное внимание на этих встречах было уделено вопросам дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества в области внедрения инновационных технологий в различные отрасли экономики и сферы образования Республики Татарстан. Решение о проведении семинара было принято на состоявшейся 16 февраля с.г. встрече министра информатизации и связи Республики Татарстан Фарита Фазылзянова с президентом группы компаний «С-Терра» Сергеем Рябко и генеральным директором «С-Терра СиЭсПи» Сергеем Мещеряковым, где обсуждались вопросы сетевой информационной безопасности объектов Универсиады-2013.
Семинар посетили более 70 специалистов по информатизации и защите информации, заинтересованных в получении наиболее актуальной информации и в обмене опытом в области внедрения технологий защиты современных коммуникационных систем. В их числе - служащие государственных органов власти, работающие в области автоматизации, информатизации и информационной безопасности; инженеры, представители проектных организаций и системных интеграторов; администраторы корпоративных информационных систем и сетей и др.
Основное внимание докладчики уделяли проблемам методологии и технологии защиты информационных сетей. В рамках мероприятия состоялся круглый стол «Сценарии применения и лучшие практики построения и аттестации систем сетевой информационной безопасности VPN», в ходе которого участники семинара смогли получить ответы на наиболее актуальные вопросы. На семинаре также была проведена демонстрация защиты мультисервисной среды на основе маршрутизаторов Cisco ISR с применением сертифицированного шлюза CSP VPN Gate, работающего на доверенной платформе «Модуль сетевой модернизированный».
Модуль предназначен для использования с маршрутизаторами Cisco с интегрированными сервисами (ISR) как первого, так и второго поколений. Маршрутизаторы Cisco ISR второго поколения – первый элемент архитектуры Cisco под названием «сети без границ» (Cisco Borderless Networks Arhitecture). Эта архитектура объединяет технологии Cisco для маршрутизации, коммутации, беспроводной связи и безопасности в единой тесно интегрированной сетевой инфраструктуре, которая позволяет организациям более эффективно удовлетворять растущий спрос на видео, приложения для совместной работы и другие сетевые сервисы и предоставлять доступ к этим сервисам из любой точки ИТ-инфраструктуры организации. Архитектура сетей без границ упрощает работу ИТ-специалистов по контролю, масштабированию, управлению и защите сетей, обеспечивая при этом более тесную интеграцию действий пользователей, работы устройств, функционирования приложений и принятых в той или иной организации бизнес-процессов.
Платформа «Модуль сетевой модернизированный» (МСМ) – новейшая разработка компании «С-Терра СиЭсПи», осуществленная при поддержке компании Cisco. Платформа наследует базовую функциональность модуля NME-RVPN. Платформа изготавливается в соответствии с согласованным с Центром ФСБ России «Порядком организации производства изделия «Модуль сетевой модернизированный (МСМ)» в рамках подконтрольного технологического процесса на территории Российской Федерации». Использование доверенной платформы гарантирует отсутствие в вычислительной среде недокументированных вредоносных аппаратно-программных элементов.
Платформа MСМ предназначена для работы продукта CSP VPN Gate версии 3.1, который построен с учетом международных стандартов безопасности в сетях TCP/IP (IP Security Architecture, IPsec) с применением российских криптографических стандартов. Использование стандартного VPN-решения дает преимущества высокой стойкости защиты, гибкости применения, интеграции в любые сети передачи данных, голоса и видео. Платформа МСМ наряду с такими плюсами продуктов компании «С-Терра СиЭсПи», как высокая производительность и поддержка качества сетевого обслуживания, предлагает уникальное сочетание технологичности и экономической эффективности, которые обеспечивает единый эксплуатационный процесс для средств коммуникаций и защиты информации и возможность применения сертифицируемого в настоящее время по требованиям СКЗИ VPN-продукта.
По словам президента группы компаний «С-Терра» Сергея Рябко, «состоявшийся семинар – не просто очередное успешно проведенное мероприятие. Важно, что он прошел именно в Татарстане – регионе с высоким уровнем развития ИТ-инфраструктуры, где проблемы информационной безопасности волнуют не только участников рынка, но и региональные власти. Поэтому аудитория семинара – слушатели подготовленные, и мы благодарны им за внимательное отношение к нашим докладам и интересные, нестандартные вопросы. Кроме того, для нашей компании посещение Казани стало важным шагом на пути укрепления нашей партнерской региональной сети. Развивая отношения с партнерами, в частности, такими, как «ICL КПО ВС» и «Такснет-Сервис», мы стремимся в итоге добиться того, чтобы конечным заказчикам было комфортно и выгодно приобретать и использовать нашу продукцию».
О компании «С-Терра СиЭсПи»
Компания «С-Терра СиЭсПи» специализируется на разработке продуктов для построения виртуальных защищенных сетей (семейство продуктов CSP VPN), работающих автономно или в интеграции с коммуникационным решением и инфраструктурой компании Cisco. Продукты CSP VPN сертифицированы в соответствии с требованиями национального технического регулирования и используют российские криптоалгоритмы. Компания «С-Терра СиЭсПи» является первым российским технологическим партнером компании Cisco (Cisco Solution Technology Integrator).

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:32, 12.03.2010
Количество просмотров: 913

артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:41, 03.10.2025, Россия
158
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:23, 03.10.2025, Россия
167
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:23, 03.10.2025, Россия
169
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:23, 03.10.2025, Россия
168
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:22, 03.10.2025, Россия
168
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:22, 03.10.2025, Россия
176
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:20, 03.10.2025, Россия
171
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:19, 03.10.2025, Россия
167
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


Система «Пульт» теперь обеспечивает мониторинг критической ИТ-инфраструктуры Краснодарского края, Лаборатория Числитель, 11:14, 03.10.2025, Россия
161
Внедренное решение обеспечивает надежный контроль за региональной мультисервисной сетью исполнительных органов Краснодарского края


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:34, 02.10.2025, Россия
175
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100