|
|
 |
|
|
 |
Тысяча сотрудников МЭС Северо-Запада повысили квалификацию с начала года
Центр подготовки персонала филиала ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – МЭС Северо-Запада – с начала года провел обучение для 980 сотрудников, в том числе 737 представителей производственного персонала. За семь месяцев была также проведена 21 противоаварийная тренировка с диспетчерами МЭС Северо-Запада. Данные мероприятия способствуют повышению уровня квалификации и взаимодействия персонала, в том числе при проведении аварийно-восстановительных работ.
«Особое внимание при реализации учебных мероприятий в первую очередь уделяется актуальным темам, связанным с успешным прохождением периодов повышенного риска для энергетических объектов. – отметила руководитель ЦПП Северо-Запада Ирина Мокряк. – Так, в июне диспетчеры Головного Центра управления сетями (ЦУС) и ЦУС Ленинградского предприятия МЭС прошли практическое обучение по определению мест повреждений ВЛ с помощью специальных программных продуктов в рамках прохождения пожароопасного и грозового периодов».
За семь прошедших месяцев квалификацию повысили работники служб эксплуатации и обслуживания релейной защиты и автоматики, электромонтеры ВЛ, мастера и начальники подстанций, слесари по ремонту оборудования подстанций, а также оперативный и административно-технический персонал, допущенный к контролю над производством переключений.
ЦПП организованы в каждом филиале ФСК и включают в себя учебные классы для проведения теоретических занятий, тренажерные классы для проведения противоаварийных тренировок. Для практических занятий при каждом учебном центре предусматривается создание электросетевого полигона, оснащенного современным электротехническим оборудованием.
Контактное лицо: Анастасия Фонарева (написать письмо автору)
Компания: МЭС Северо-Запада (все новости этой организации)
Добавлен: 01:59, 21.08.2013
Количество просмотров: 963
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:14, 20.06.2026, Россия |
31 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
|
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия |
44 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|