ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые окна защитят бюджет школ и здоровье учащихся

В конце июля 2013 года в нескольких школах Тюмени начался монтаж новых пластиковых окон . Всего в течение ближайших недель здесь планируется установить свыше тысячи светопрозрачных конструкций.
Аналогичные работы в настоящее время идут практически во всех регионах России. И не будет большим преувеличением сказать, что от качества их проведения зависит очень многое, в том числе, и сам учебный процесс.
«Современные пластиковые окна обладают высокой степенью оптической прозрачности, обеспечивают максимальный приток естественного света в помещение. Кроме того, они отличаются значительной степенью звукоизоляции. Благодаря этому большинство шумов с улицы блокируется, дети могут учиться в спокойной обстановке, не отвлекаясь на посторонние звуки», – говорит Андрей Аннояров, директор по производству компании PROPLEX (первого российского разработчика и крупнейшего производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям).
Москитные сетки защитят классы от насекомых, листьев и пыли, что позволяет предотвратить аллергические реакции у детей.
Окна можно оснастить и иными опциями. Чтобы максимально обезопасить учеников, особенно в младших классах, вместо обычного стекла рекомендуется использовать триплекс. Разбить его практически невозможно, но даже если это и происходит, то такой материал не рассыпается на осколки, а остается приклеенным к пленке.
Но современные окна имеют еще целый ряд преимуществ. Прежде всего, речь идет о теплоизоляции. Например, в конце мая-начале июня 2013 г. Татарская гимназия №2 имени Ш. Марджани была оснащена современными пластиковыми системами PROPLEX-Comfort. «Эти окна обеспечивают высочайшие показатели по теплосбережению благодаря монтажной ширине 70 мм и толщине стеклопакета 38 мм. Теплее, чем стена в 3 кирпича. Отмечу, что указанная система полностью отвечает всем нормативным требованиям качества и безопасности. Это подтверждает возможность их применения в школах и детсадах», – отмечает Андрей Аннояров (PROPLEX).
Современные окна благодаря своей герметичности и отсутствию сквозняков берегут не только школьные бюджеты, но и здоровье. Показателен пример Тулагинской средней школы в Якутии, где прошел комплексный ремонт, в том числе и замена окон. «До этого здесь было некомфортно в помещениях 1, 2 этажей из-за холода. После обследования тепловизором мы пришли к выводу, что отапливаем улицу, и решили заняться утеплением всерьез. За лето работу завершили. Если до утепления температура была всего плюс 17, теперь намного выше. Дети стали меньше болеть», – рассказывает учитель информатики Светлана Тимофеева . Всего за полгода заведение сэкономило на отоплении свыше миллиона рублей.
С учетом этих факторов замена окон в школе превращается в один из самых важных ремонтных процессов. От качества его проведения зависит и «здоровье» всего здания, и даже самочувствие его обитателей.

Справка о компании:
PROPLEX – первый российский разработчик и крупнейший производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям. Завод по производству оконного ПВХ-профиля и подоконников был построен в Московской области в 1999 г., чтобы предоставить российским потребителям европейскую надежность, защиту и комфорт. Предприятие оснащено современным оборудованием из Австрии и Германии. Компания является поставщиком полного спектра комплектующих для производства окон, включая фурнитуру под собственным брендом PROPLEX F20. PROPLEX имеет крупнейшую в РФ сеть собственных региональных складов. Партнеры PROPLEX – более 2000 компаний, которые изготавливают и продают пластиковые окна в России. Для укрепления и развития бизнеса Партнеров PROPLEX предоставляет комплекс Программ Поддержки, включая технический сервис и консалтинг, маркетинговую поддержку розницы, программу совместного продвижения. На сегодняшний день каждые 20 секунд в стране устанавливается окно PROPLEX, а с 2000 г. их было установлено уже более 17 млн.

Даниил Борисов,
пресс-служба PROPLEX
Тел.: (495) 772-16-67
E-mail: proplex@info.proplex.ru
www.proplex.ru

Контактное лицо: Даниил Борисов (написать письмо автору)
Компания: PROPLEX (все новости этой организации)
Добавлен: 15:28, 20.08.2013
Количество просмотров: 932

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
262
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
276
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100