ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Россети» провели уроки по электробезопасности во всероссийском детском центре «Орленок»

Специалисты группы компаний «Россети» в рамках реализуемой программы по профилактике электротравматизма среди населения провели для детей, отдыхающих во Всероссийском оздоровительном детском центре «Орленок», уроки по безопасному обращению с электричеством, правилам нахождения вблизи электросетевых объектов и приемам оказания первой медицинской помощи пострадавшим от воздействия электричества. Эти мероприятия стали ярким финальным аккордом серии совместных акций, организованных для школьников в период летних каникул филиалом «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети и филиалом ФСК ЕЭС – Сочинское предприятие магистральных электрических сетей, входящих в группу «Россети».
Дети и подростки много времени проводят на улице и зачастую они играют рядом с трансформаторными подстанциями, линиями электропередач и другими энергообъектам, не задумываясь, что неосторожное поведение в этих местах способно привести к тяжелым травмам и даже гибели. «Россети» прилагают максимум усилий, чтобы уберечь юных граждан от непоправимой беды.
В ходе занятий в «Орленке» специалисты Россетей провели с детьми и подростками познавательные беседы о роли электричества в жизни современного человека и об опасностях, которые оно в себе таит. Демонстрация фильма и интерактивные игры сделали уроки живыми и интересными.
Для отработки приемов оказания первой медицинской помощи энергетики использовался специальный манекен-тренажер «Гоша», который не только оснащен датчиками, оценивающими эффективность оказываемой помощи, но и способен «человеческим голосом» сообщать своим «спасителям» о результатах реанимационных мероприятий.
В заключение, закрепляя полученные знания, ребята отвечали на вопросы викторины и разгадывали энергетические кроссворды. По окончании занятий «орлятам» вручили плакаты и буклеты, где в тезисной форме изложены все изученные правила. Энергетики надеются, что вернувшись домой, дети распространят полученные знания среди сверстников в своих родных городах и поселках.
«По всей стране специалисты группы компаний «Россети» постоянно проводят различные мероприятия по снижению числа случаев электротравматизма среди населения. Работа ведется со всеми возрастными категориями, но всё же особое внимание уделяется детям и подросткам, входящим в самую большую группу риска. В период летних каникул в Краснодарском крае и Республике Адыгея нами было организовано свыше 300 уроков для более чем 8 000 ребят. Есть уверенность, что полученные знания помогут нашим юным гражданам уберечь себя и друзей от беды», - заявил руководитель Объединенного пресс-центра группы компаний «Россети» в городе Сочи Константин Тюркин.
Педагог-организатор управления образовательных программ Всероссийского детского центра «Орленок» Ирина Садовничая добавила: «В «Орленке» с 2012 года реализуется образовательная программа «Уроки техносферы». Одно из ее направлений – энергосбережение, и поэтому сотрудничество с энергетиками для нас очень интересно. Конечно же, детям и подросткам необходимо знать правила электробезопасности и важно, что уроки, прошедшие в «Орленке», получат широкий резонанс: вернувшись домой, ребята смогут поделиться полученной информацией со сверстниками. А кто-то наверняка захочет в будущем выбрать профессию энергетика».
Акции по профилактике электротравматизма среди школьников продолжатся и во время учебного года.

Контактное лицо: Валуйская Наталья (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Сочинское ПМЭС (все новости этой организации)
Добавлен: 00:52, 20.08.2013
Количество просмотров: 1029

Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:11, 04.12.2025, Россия
319
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


Генеральный директор НПФ ЛОГИКА Павел Никитин вошел в состав общественного совета при комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, АО НПФ ЛОГИКА, 21:36, 03.12.2025, Россия
373
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей», - сообщил Павел Никитин.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:34, 02.12.2025, Россия
116
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:32, 02.12.2025,
113
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 15:18, 28.11.2025, Россия
256
210 клиентов «ТНС энерго Кубань», выполнивших условия, получили бонусы на свои лицевые счета.


Энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированные работы в охранных зонах ЛЭП смертельно опасны!, Липецкэнерго, 17:23, 26.11.2025, Россия
180
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о необходимости соблюдения границ охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи.


Филиал ПАО «Россети» установил 2,5 тыс. высоконадежных изоляторов на энерготранзитах Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:56, 25.11.2025, Россия
158
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на четырех воздушных линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области.


В Липецкой области «Россети Центр» выявили 253 случая незаконного потребления электроэнергии, Липецкэнерго, 20:41, 21.11.2025, Россия
70
С начала 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» зафиксировали 253 факта несанкционированного потребления электроэнергии общим объемом более 11,5 млн кВт*ч. Сумма причиненного ущерба превысила 110 млн рублей.


Меняют счетчики в доме: чек-лист безопасности от «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:15, 20.11.2025, Россия
187
Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе предупреждает о том, что участились случаи мошенничества при замене счетчиков и отвечает на самые частые вопросы потребителей:


Первые успехи нефтесервисной компании "БурСервис" в Узбекистане, ООО "БурСервис, 18:38, 15.11.2025, Узбекистан
426
В 2025 году наша компания успешно стартовала на международном рынке, начав работу над проектом в Узбекистане. Уже на начальном этапе были достигнуты значимые результаты, подтверждающие профессионализм команды и эффективность применяемых решений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100