ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Строительная неделя Московской области» обозначила точки соприкосновения в развитии Новой Москвы и Подмосковья

Группа компаний «МИЦ» участвует в XV Международной отраслевой выставке «Строительная неделя Московской области — 2013», которая проходит в Москве с 6 по 8 августа 2013 года. Помимо работы на стенде представители компании принимают активное участие в деловой программе. Во второй день работы выставки генеральный директор «МИЦ-Девелопмент» Сергей Хорошков выступил с докладом в панельной дискуссии «Влияние расширения границ „новой Москвы“ на рынок недвижимости Подмосковья».

6 августа в МВЦ «Крокус Экспо» начала свою работу XV Международная отраслевая выставка «Строительная неделя Московской области». Выставка приурочена к празднованию профессионального праздника Дня строителя. Ежегодно мероприятие собирает большое количество участников и охватывает все сферы строительной деятельности и рынка недвижимости. В рамках мероприятия большое внимание уделяется вопросам архитектуры и территориального планирования, инженерным системам, инновациям в строительном комплексе. Кроме того, во время работы выставки запланирована обширная деловая программа, включающая научно-практические конференции, семинары, круглые столы, презентации и др.

В «Строительной неделе Московской области» ГК «МИЦ» участвует в качестве экспонента уже не первый раз. Кроме работы на стенде, представители ГК «МИЦ» посещают тематические мероприятия деловой программы выставки. В этом году на стенде компании будут представлены масштабные проекты, реализация которых осуществляется в Подмосковье: ЖК «Зеленые аллеи», ЖК «Новое Павлино». Посетители стенда ГК «МИЦ» смогут не только ознакомиться с проектами, но и узнать о лучших ипотечных программах от банков-партнеров и действующих акциях на объектах.

Одним из центральных событий второго дня выставки стала панельная дискуссия на тему «Влияние расширения границ „новой Москвы“ на рынок недвижимости Подмосковья». В дискуссии приняли участие Сергей Хорошков, генеральный директор «МИЦ-Девелопмент», Денис Бобков, руководитель отдела аналитики и проектного консалтинга компании Est-a-Tet, Сергей Лобжанидзе, директор департамента консалтинга и аналитики «БЕСТ-Новострой». Модератором сессии выступила Екатерина Орлова, директор Real Estate Zemer Consulting & Development. Участники дискуссии поделились своим видением ситуации на рынке жилья «новой Москвы» и прилегающих подмосковных городов и высказали прогнозы относительно дальнейшего развития данных территорий.

Дискуссия началась с выступления Сергея Хорошкова. В своем докладе на тему «Анализ изменения инвестиционной привлекательности территорий, прилегающих к границам «новой Москвы» он обозначил события, произошедшие за год спустя после официального расширения Москвы, а так же дальнейшие планы по развитию этих территорий. «С присоединением новых земель к столице, города, прилегающие к границам „новой Москвы“, получили дополнительный импульс для развития. В будущем, по мере освоения новых территорий, такое выгодное соседство скажется и близостью столичных объектов инфраструктуры, и транспортной доступностью, что в конечном итоге поспособствует более быстрому росту цен на объекты недвижимости в этих городах», — отметил спикер.

Тему развития присоединенных территорий продолжил в своем докладе Денис Бобков. «С момента объявления о расширении границ цены на объекты недвижимости в „новой Москве“ выросли на 20%. На сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра жилья на присоединенных территориях составляет 84 тыс. рублей, для новостроек столицы в её старых границах этот показатель равен 180 тыс. рублей. Как видно, потенциал для дальнейшего роста цен существует, однако увеличение стоимости будет происходить лишь при условии качественных изменений на территории „новой Москвы“. В первую очередь это касается транспортной инфраструктуры», — подчеркнул Денис Бобков. При этом, по мнению эксперта, транспортную проблему на присоединенных территориях нужно решать комплексно, принимая во внимание транспортную ситуацию во всем Подмосковье.

Завершилась дискуссия выступлением Сергея Лобжанидзе. В своей речи спикер сделал акцент на необходимости создания на новых территориях комфортной среды обитания, которая подразумевает малоэтажную и среднеэтажную застройку, детальную проработку общественных зон, обустройство мест для отдыха и спорта, строительство достаточного количества объектов социальной инфраструктуры. «Развитие рынка ипотечного кредитования дает возможность современному покупателю не спеша сделать выбор. Покупатель становится более требовательным к характеристикам своего будущего жилья. В итоге популярностью пользуются продукты тех девелоперов, которые сделали акцент на комплексном освоении застраиваемых территорий, подразумевающем создание комфортной среды обитания», — резюмировал спикер.

Контактное лицо: Ольга Новицкая (написать письмо автору)
Компания: ГК "МИЦ" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:10, 09.08.2013
Количество просмотров: 881

Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
361
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Sense презентовал новый проект - офисы высокого разрешения Omni_tower, Sense, 21:56, 12.11.2025, Россия
334
Девелоперская компания .Sense объявляет о выводе на рынок нового проекта Omni_tower – офисный-центр класса А класса уникальный по своим объемно-пространственным решениям и функциональному наполнению. Концептуальный и современный комплекс для комфортной работы.


TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия
182
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным.


В БЦ «ГАЗЕТНЫЙ 17» СДАН В АРЕНДУ 12-Й ЭТАЖ, OXE CAPITAL, 12:27, 10.11.2025,
284
Компания Business Club заключила договор аренды с московской строительной компанией – «Аудит-Защита»


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 12:07, 10.11.2025, Россия
81
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


75% проектов премиум-класса в Москве находятся за пределами ЦАО, UNIQ Development, 23:18, 02.11.2025, Россия
64
В Москве усиливается процесс децентрализации рынка премиальных новостроек


Клуб инвесторов Москвы предлагает облегчить условия выхода из проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 15:30, 28.10.2025, Россия
89
Необходимо проработать механизм комфортного для бизнеса и властей прекращения договора о реализации проекта комплексного развития территории по объективным причинам не позволяющим реализовать проект эффективно или в обозначенные сроки. Об этом заявил в рамках Строительного юридического форума исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:57, 27.10.2025, Россия
179
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 09:23, 23.10.2025, Россия
467
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:44, 14.10.2025, Россия
123
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100