ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Строительная неделя Московской области» обозначила точки соприкосновения в развитии Новой Москвы и Подмосковья

Группа компаний «МИЦ» участвует в XV Международной отраслевой выставке «Строительная неделя Московской области — 2013», которая проходит в Москве с 6 по 8 августа 2013 года. Помимо работы на стенде представители компании принимают активное участие в деловой программе. Во второй день работы выставки генеральный директор «МИЦ-Девелопмент» Сергей Хорошков выступил с докладом в панельной дискуссии «Влияние расширения границ „новой Москвы“ на рынок недвижимости Подмосковья».

6 августа в МВЦ «Крокус Экспо» начала свою работу XV Международная отраслевая выставка «Строительная неделя Московской области». Выставка приурочена к празднованию профессионального праздника Дня строителя. Ежегодно мероприятие собирает большое количество участников и охватывает все сферы строительной деятельности и рынка недвижимости. В рамках мероприятия большое внимание уделяется вопросам архитектуры и территориального планирования, инженерным системам, инновациям в строительном комплексе. Кроме того, во время работы выставки запланирована обширная деловая программа, включающая научно-практические конференции, семинары, круглые столы, презентации и др.

В «Строительной неделе Московской области» ГК «МИЦ» участвует в качестве экспонента уже не первый раз. Кроме работы на стенде, представители ГК «МИЦ» посещают тематические мероприятия деловой программы выставки. В этом году на стенде компании будут представлены масштабные проекты, реализация которых осуществляется в Подмосковье: ЖК «Зеленые аллеи», ЖК «Новое Павлино». Посетители стенда ГК «МИЦ» смогут не только ознакомиться с проектами, но и узнать о лучших ипотечных программах от банков-партнеров и действующих акциях на объектах.

Одним из центральных событий второго дня выставки стала панельная дискуссия на тему «Влияние расширения границ „новой Москвы“ на рынок недвижимости Подмосковья». В дискуссии приняли участие Сергей Хорошков, генеральный директор «МИЦ-Девелопмент», Денис Бобков, руководитель отдела аналитики и проектного консалтинга компании Est-a-Tet, Сергей Лобжанидзе, директор департамента консалтинга и аналитики «БЕСТ-Новострой». Модератором сессии выступила Екатерина Орлова, директор Real Estate Zemer Consulting & Development. Участники дискуссии поделились своим видением ситуации на рынке жилья «новой Москвы» и прилегающих подмосковных городов и высказали прогнозы относительно дальнейшего развития данных территорий.

Дискуссия началась с выступления Сергея Хорошкова. В своем докладе на тему «Анализ изменения инвестиционной привлекательности территорий, прилегающих к границам «новой Москвы» он обозначил события, произошедшие за год спустя после официального расширения Москвы, а так же дальнейшие планы по развитию этих территорий. «С присоединением новых земель к столице, города, прилегающие к границам „новой Москвы“, получили дополнительный импульс для развития. В будущем, по мере освоения новых территорий, такое выгодное соседство скажется и близостью столичных объектов инфраструктуры, и транспортной доступностью, что в конечном итоге поспособствует более быстрому росту цен на объекты недвижимости в этих городах», — отметил спикер.

Тему развития присоединенных территорий продолжил в своем докладе Денис Бобков. «С момента объявления о расширении границ цены на объекты недвижимости в „новой Москве“ выросли на 20%. На сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра жилья на присоединенных территориях составляет 84 тыс. рублей, для новостроек столицы в её старых границах этот показатель равен 180 тыс. рублей. Как видно, потенциал для дальнейшего роста цен существует, однако увеличение стоимости будет происходить лишь при условии качественных изменений на территории „новой Москвы“. В первую очередь это касается транспортной инфраструктуры», — подчеркнул Денис Бобков. При этом, по мнению эксперта, транспортную проблему на присоединенных территориях нужно решать комплексно, принимая во внимание транспортную ситуацию во всем Подмосковье.

Завершилась дискуссия выступлением Сергея Лобжанидзе. В своей речи спикер сделал акцент на необходимости создания на новых территориях комфортной среды обитания, которая подразумевает малоэтажную и среднеэтажную застройку, детальную проработку общественных зон, обустройство мест для отдыха и спорта, строительство достаточного количества объектов социальной инфраструктуры. «Развитие рынка ипотечного кредитования дает возможность современному покупателю не спеша сделать выбор. Покупатель становится более требовательным к характеристикам своего будущего жилья. В итоге популярностью пользуются продукты тех девелоперов, которые сделали акцент на комплексном освоении застраиваемых территорий, подразумевающем создание комфортной среды обитания», — резюмировал спикер.

Контактное лицо: Ольга Новицкая (написать письмо автору)
Компания: ГК "МИЦ" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:10, 09.08.2013
Количество просмотров: 912

Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:23, 30.05.2026, Россия
233
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


Идея единого архитектурного кода вышла на международный уровень, Клуб инвесторов Москвы, 23:14, 30.05.2026, Россия
39
Концепция формирования единого государственного архитектурного кода была поддержана профессиональным сообществом десятка стран. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Поселок-курорт: запросы покупателей привели к формированию нового тренда, Ziggurat Development, 22:18, 30.05.2026, Россия
33
По оценке экспертов Ziggurat Development, за последние несколько лет рынок загородной недвижимости трансформировался, адаптируясь под новые запросы покупателей.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:39, 19.05.2026, Россия
45
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Не просто эстетика: архитектура дома меняет облик локации и повышает инвестиционную привлекательность, Ziggurat Development, 18:14, 18.05.2026, Россия
162
По оценке экспертов Ziggurat Development, архитектура нового жилого комплекса может не только делать его интереснее для покупателей, но и влиять на ценообразование квартир во всем районе.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 22:06, 05.05.2026, Россия
343
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рост цен и новый тип продукта: что изменило офисный рынок в центре Москвы за 4 года, West Wind Group, 21:49, 05.05.2026, Россия
54
Аналитики West Wind Group подвели итоги последних четырех лет на офисном рынке в центре Москвы. Цены на офисы премиум-класса заметно выросли, но главное — сформировался новый тип лотов, который быстро завоевал популярность.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026,
64
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия
62
В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, УК Цеппелин, 21:21, 28.04.2026, Россия
99
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100