ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Verysell Проекты» обследовала ИС персональных данных крупнейшего российского производителя метанола

ОАО «Метафракс» является одним из самых динамично развивающихся химических предприятий современной России. На сегодняшний день в информационной системе компании хранятся и обрабатываются персональные данные более 2,5 тысяч сотрудников. Кроме того, предприятие регулярно обменивается информацией с налоговой службой, пенсионным фондом, фондом медицинского страхования и другими государственными организациями.

С момента вступления в силу федерального закона № 152 юридически и технически грамотная защита ПДн сотрудников стала одним из главных приоритетов управления информационных технологий ОАО «Метафракс», в результате чего компания приняла решение провести обследование ИСПДн на соответствие новым требованиям российского законодательства. Работы по проведению аудита были поручены давнему партнеру предприятия, пермскому филиалу компании «Verysell Проекты».

В рамках проекта специалисты компании «Verysell Проекты» провели оценку существующей информационной системы ОАО «Метафракс» и разработали список рекомендаций по ее усовершенствованию. Проект состоял из следующих этапов:

• обследование и описание компонентов ИСПДн, проверка соответствия выполнения организационно-технических требований по защите информации;

• классификация ИСПДн на основании обследования объекта, составление акта классификации;

• разработка «частной модели угроз» для ИСПДн (определение видов и актуальности угроз, описание методов минимизации рисков) в соответствии требованиям ФСТЭК России и ФСБ России;

• разработка требований по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационной системе предприятия;

• разработка частного технического задания на создание системы защиты персональных данных.

«По завершении работ мы получили исчерпывающую информацию о состоянии информационных систем нашей компании с точки зрения защиты персональных данных. Компания «Verysell Проекты» проявила себя как квалифицированный партнер, хорошо знакомый с технологией проведения подобных проектов. Сегодня в нашем активе находится полный набор необходимых для дальнейшей работы документов – акт обследования, акт классификации ИС, техническое задание и модель угроз», – подвел итоги аудита Тимур Гарейшин, начальник УИК компании «Метафракс».

Контактное лицо: Казанцева Мария (написать письмо автору)
Компания: Verysell Проекты (все новости этой организации)
Добавлен: 23:25, 09.03.2010
Количество просмотров: 985

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
93
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
74
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
78
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
74
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
72
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
37
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
40
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
41
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
35
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
52
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100