 |
Новосибирский Муниципальный банк подвел итоги деятельности за I полугодие 2013 года
Результаты деятельности ОАО Новосибирский Муниципальный банк в I полугодии 2013 года свидетельствуют о достижении им ключевых показателей в соответствии со стратегией развития банка и сохранении положительных тенденций по основным направлениям бизнеса.
Чистая прибыль банка в I полугодии 2013 года (согласно Российским стандартам бухгалтерской отчетности – РСБУ) составила 77 млн рублей, прибыльность собственного капитала – 11,8%. Совокупные активы банка составили 10 млрд рублей по состоянию на 1 июля 2013 года. Собственный капитал банка составил 1,3 млрд рублей, увеличившись на 5% по сравнению с 31 декабря 2012 года. Банк продолжал наращивать объемы активных операций. На 1 июля 2013 года совокупный кредитный портфель до вычета резервов, включая ссуды и средства, предоставленные банкам, достиг 7,6 млрд рублей, что на 0,3 млрд рублей, или 4%, выше по сравнению с 31 декабря 2012 г.
Драйвером роста бизнеса банка в I полугодии 2013 года оставался розничный сегмент, продемонстрировавший наибольшие темпы роста. Кредитный портфель физических лиц увеличился на 7% по сравнению с 31 декабря 2012 года и составил 3,3 млрд рублей. Вклады физических лиц увеличились на 4% и составили 4,3 млрд рублей.
В I полугодии 2013 года банк сосредоточил усилия на повышении эффективности розничного и малого бизнеса, в основном за счет конкурентоспособной продуктовой линейки, высокого уровня сервиса и технологии комплексного обслуживания корпоративных и частных клиентов.
Продолжилось внедрение новых и модификация существующих продуктов. Так, специально для представителей малого и среднего бизнеса была расширена и обновлена линейка депозитов. Банк улучшил условия потребительского кредитования, расширил спектр предложений по ипотечным кредитам, внедрил новый вид кредита на приобретение зарубежной недвижимости и др.
Банк продолжил реализовывать преимущества, полученные в результате интеграции в Группу НОМОС-БАНКа. С апреля 2013 года клиенты Новосибирского Муниципального банка получили возможность обслуживаться на единых условиях в общей сети банкоматов с территорией присутствия в 45 регионах России. Объединенная сеть, включающая также банкоматы Банка «Открытие» (ОАО) и ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК, насчитывает более 2 тыс. устройств по всей стране.
Результатом целенаправленных усилий банка по повышению конкурентоспособности продуктов и услуг стал рост клиентской базы. По состоянию на 1 июля 2013 года общее количество клиентов банка превысило 130 тыс., в их числе около 10 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и более 120 тыс. физических лиц. За I полугодие 2013 года клиенты-юридические лица открыли в банке около 1,3 тыс. новых счетов, физические лица заключили около 5,4 тыс. новых договоров вкладов. По состоянию на 1 июля 2013 года общее количество счетов клиентов составило 179,2 тыс. (в том числе около 11,4 тыс. расчетных счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, свыше 167,8 тыс. счетов физических лиц).
Достижения банка позволили повысить его деловую репутацию и заслужить признание со стороны регионального сообщества. В июне 2013 года Новосибирский Муниципальный банк удостоен сразу двух почетных наград: признан победителем XVII регионального конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири» в номинации «За высокие темпы развития среди территориальных банков» и лауреатом XII конкурса продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка» в номинации «Динамично развивающийся банк».
Контактное лицо: Степанова Татьяна, ведущий специалист Пресс-центра ОАО Новосибирский Муниципальный банк (написать письмо автору)
Компания: ОАО Новосибирский Муниципальный банк (все новости этой организации)
Добавлен: 18:17, 30.07.2013
Количество просмотров: 927
| Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:50, 29.06.2026, Россия |
45 |
| В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером. |
 |
| Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026, |
46 |
| Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации. |
 |
| «1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия |
53 |
| Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов. |
|
| «1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026, |
36 |
| CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3». |
|
|
 |