ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершено выдвижение - Облизбирком РО проверил более 7000 документов

26 июля 2013 в 18:00 Избирком Ростовской области прекратил прием документов от политических партий на выборы депутатов ЗС РО пятого созыва, которые пройдут 8 сентября.

Рабочая группа провела колоссальный объем работы по проверке документов от выдвигаемых кандидатов.

- Это делается в первую очередь для того, чтобы избиратель мог получить достоверную и правдивую информацию о кандидатах – никаких поддельных дипломов о высшем образовании, никакой ложной информации о доходах. Нами было проверено более 7000 документов. Приходилось работать практически круглосуточно, особенно в последние дни. Тем не менее, я считаю, что комиссия со своей работой справилась и выполнила свои обязанности на сто процентов! – прокомментировал проделанную работу Сергей Тамбовцев, член Избирательной комиссии Ростовской области с правом решающего голоса.

По данным на 28.07 Избирательная комиссия Ростовской области зарегистрировала восемь областных списков кандидатов от региональных отделений политических партий «Гражданская платформа», КПРФ, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», «РОДИНА», «ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «КОММУНИСТЫ РОССИИ», «Демократическая партия России».

В общей сложности зарегистрировано уже 590 кандидатов по областным спискам. На стадии рассмотрения в комиссии находятся документы по регистрации ещё пяти партий. Также заверены списки кандидатов по одномандатным избирательным округам от 13 политических партий.

Несмотря на все усилия донского Избиркома по оказанию практической и методической помощи всем без исключения политическим партиям, некоторые так и не смогли качественно и правильно подготовить документы по выдвижению кандидатов. По состоянию на 28.07 отказ в заверении областного списка кандидатов получили региональные отделения трех партий: «Гражданская Сила», «Партия Духовного Преображения России» и «НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ».

В представленных ими документах были выявлены нарушения Областного закона «О выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области». При проверке документов установлено несоответствие списка кандидатов обязательной форме, а также отсутствовали сведения о расходах кандидатов, их супругов и несовершеннолетних детей.

Региональное отделение Всероссийской политической партии «Аграрная партия России» не смогло правильно подготовить списки кандидатов по одномандатным избирательным округам. Здесь были выявлены грубейшие нарушения по статьям Федерального закона «О политических партиях» - в частности, голосование на конференции по выдвижению проводилось открыто, а не тайно, как предписывает закон.

- Подход был ко всем абсолютно равный и доброжелательный – рабочая группа принимала документы у всех, демонстрировала открытость и готовность к сотрудничеству. Были и те, кто, получив отказ, вновь собирали документы и приносили их в комиссию. И те, кто заведомо подал документы в самый последний момент, не имея возможности что-то поменять. Очень жаль, что партии так распоряжаются своим правом. Все отказы, были продиктованы исключительно буквой закона! – считает Анна Печорина, член Избирательной комиссии Ростовской области с правом решающего голоса от партии ЛДПР.

В большинстве случаев, политические партии высоко оценили усилия Избирательной комиссии области, проделанную ею колоссальную работу. Окончательные итоги регистрации кандидатов и списков кандидатов в депутаты станут известны 4 августа 2013 года.

Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 16:43, 29.07.2013
Количество просмотров: 882

После вмешательства прокуратуры участнику ВЭД возращены около 1,4 млн рублей, Московско-Ярославская транспортная прокуратура, 23:51, 20.04.2024,
147
Московско-Ярославской транспортной прокуратурой по обращению участника внешнеэкономической деятельности проведена проверка исполнения таможенного законодательства при таможенном оформлении товаров.


В системе ГАРАНТ доступно более 400 сравнительных анализов новых и отмененных актов, Компания "Гарант", 04:12, 09.04.2024, Россия
46
Данные аналитические материалы позволяют быстро и удобно изучить изменения в законодательстве.


Компания «Гарант» приглашает принять участие в конференции по закупкам, Компания "Гарант", 03:58, 09.04.2024, Россия
34
Регистрация в самом разгаре. Можно забронировать место в зале или посмотреть бесплатную онлайн-трансляцию.


Что изменится в России в апреле 2024 года, Компания "Гарант", 03:45, 09.04.2024, Россия
27
Всего в апреле начали действовать положения 198 федеральных актов, принятых на данный момент.


Глиноземный завод РУСАЛа не дает покоя: инициативная группа жителей подала иск по оспариванию отказа депутатов в референдуме, ОД "СТОП РУСАЛ", 08:05, 20.03.2024, Россия
107
Совет депутатов Сосновоборского городского округа большинством голосов в январе отказал жителям в референдуме, с чем они не согласились и подали иск на обжалование.


Что изменится в России в марте 2024 года, Компания "Гарант", 19:11, 02.03.2024, Россия
47
Всего в марте начнут действовать положения 303 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются страхования и банковской сферы, бизнеса, административных штрафов, налогообложения, IT, трудовых отношений и иных сфер.


Что изменится в России с 1 февраля 2024 года, Компания "Гарант", 22:48, 31.01.2024, Россия
194
Всего в феврале начнут действовать положения 127 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются социальной сферы, трудовых отношений, банковской сферы и кредитования, налогообложения, транспорта и перевозок, образования и иных сфер. Рассмотрим самые интересные изменения.


Обязательно ли платить премию сотруднику?, Scloud, 23:09, 30.01.2024, Россия
217
Эксперты Scloud, рассказали про одну из из составляющих финансового вопроса компании — премии. Разбрали, какие они бывают и в каких случаях положены к выплате, а в каких —нет.


В Москве пройдет онлайн-конференция для юристов LegalTech Day, Компания "Гарант", 20:52, 25.01.2024, Россия
553
Участники узнают об автоматизации бизнес-процессов, повышении эффективности работы, повысят свою компетентность и профессиональные навыки.


Moscow Lawyers Group о трендах трудового законодательства в 2024 году., Moscow Lawyers Group, 21:57, 23.01.2024,
238
Юридическая консалтинговая компания Moscow Lawyers Group провела своё первое в этом году мероприятие, посвященное анализу тенденций трудового законодательства на 2024 год.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100