ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НПК "Грасис" осуществляет проектирование азотной и воздушной компрессорной станции для проекта "Южный поток"

Научно-производственная компания «Грасис» ведет работы по проектированию азотной и воздушной компрессорной станции для иностранного Заказчика в рамках реализации проекта «Южный поток». Это ключевой проект как для России, так и для Европы, направленный на укрепление ее энергетической безопасности. С 2013 года идет практическая реализация проекта - строительство новой газопроводной системы, оборудованной по самым современным мировым экологическим и технологическим требованиям.
Строительство газопровода «Южный поток» пройдет через акваторию Черного моря по территории стран Южной и Центральной Европы. Специалисты отдела проектирования «Грасис» учитывали сложность в эксплуатации оборудования и работу в разных климатических условиях. Современные решения, используемые НПК «Грасис», дают весомые преимущества при реализации проектов в широком температурном диапазоне от −50 °С до +40 °С. Благодаря современной высокоинтеллектуальной системе контроля и управления Grasys Intelligent Control-7 проектируемые станции также обладают высоким уровнем автономности в работе, что позволит Заказчику максимально эффективно использовать азотную и воздушную компрессорную станции.
Ввиду того, что работа над проектом «Южный поток» ведется на территории Европы, проектирование осуществляется параллельно на русском и английском языках с применением международных стандартов. НПК «Грасис» имеет опыт работы с иностранными компаниями, реализует международные проекты, многие из которых расположены в Европе.
Справка:
Российская научно-производственная компания НПК «Грасис» основана в 2001 году и является ведущим разработчиком, производителем и ЕРСМ - подрядчиком в области воздухо- и газоразделения в СНГ и Восточной Европе. На сегодняшний день НПК «Грасис» реализовала более 700 проектов для 350 предприятий различных отраслей промышленности. Среди них такие известные российские и зарубежные компании, как Shell, Eni, Enel, ConocoPhillips, ExxonMobil, Petrofac, Газпром, Роснефть, ТНК-BP, ЛУКОЙЛ, Газпром нефть, Сургутнефтегаз, Татнефть, НОВАТЭК, Туркменгаз, КазМунайГаз, Казахмыс, Зарубежнефть, Мечел, РИТЭК, ЕвроХим, Сибур, Вимм-Билль-Данн, Unilever, Pepsi, Mars, группа ЭФКО и т.д.
Разработка и выпуск документации НПК «Грасис» осуществляется в соответствии с принятыми мировыми стандартами. Оборудование производится по стандартам ASME, CE, корпоративным стандартам компании Shell, Газпром, Total. Система менеджмента качества компании соответствует ISO 9001:2008.

Контактное лицо: Тищенко Алина (написать письмо автору)
Компания: НПК "Грасис" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:07, 26.07.2013
Количество просмотров: 956

Рязанская котельная компания закупила счетчики холодной воды, Водомер, 22:12, 28.12.2025, Россия
280
Для установки на сетях холодной воды Рязанская котельная компания закупила счетчики торговой марки Водомер ОВСХд-25 и 32 с импульсным выходом.


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединенные кондитеры",, 12:27, 26.12.2025, Россия
73
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


Сразу два представителя Алтайского ГАУ вошли в отраслевой рейтинг лучших управленцев АПК России «Соль земли-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:46, 26.12.2025, Россия
58
«Коммерсантъ» опубликовал результаты ежегодного отраслевого рейтинга лучших управленцев агропромышленного комплекса «Соль земли-2025», составленного Ассоциацией менеджеров при поддержке Россельхозбанка.


Выпуск ушных бирок для животных «Силфлекс» вырос на 20% по итогам 2025 г., ГК "Силтэк", 21:34, 24.12.2025, Россия
153
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, в 2025 г. нарастила выпуск ушных бирок для маркирования животных линейки «Силфлекс» на 20% - до 6,5 млн штук.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 21:04, 23.12.2025, Россия
124
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


Безопаснее и эффективнее: Группа «ЭВОБЛАСТ» на конференции «Баренц-арктическое экономическое партнерство», "Маркетинг от Тимченко", 20:50, 23.12.2025, Россия
50
Группа «ЭВОБЛАСТ» приняла участие в Международной горнопромышленной конференции «Баренц-арктическое экономическое партнерство» (МГПК БАЭП 2025), которая прошла в Кировске Мурманской области.


Начальник депо Барабинск провел экскурсии для школьников, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 20:36, 23.12.2025, Россия
41
В декабре сервисное локомотивное депо Барабинск Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» посетили 52 учащихся средних общеобразовательных школ. Начальник депо Дмитрий Мусатов провел экскурсии для школьников разных возрастов, в ходе которых рассказал о деятельности предприятия, его истории и работниках.


Восточно-Каменное месторождение: реализация ключевых инфраструктурных проектов идет строго по графику, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:45, 20.12.2025, Россия
228
На Восточно-Каменном месторождении продолжается планомерный ввод новых производственных объектов.


Алтайский ГАУ в рамках федеральной программы «Кадры в АПК» открыл уже седьмой агроктехласс в школах региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:31, 19.12.2025, Россия
54
В школе пос. Комсомольский Павловского района Алтайского края состоялось торжественное открытие агротехнологического класса, созданного Алтайским государственным аграрным университетом совместно с индустриальными партнерами


Слесарю депо Петрозаводск Владимиру Соловьеву вручили нагрудный знак ОАО «РЖД», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:56, 18.12.2025,
135
Слесарю депо Петрозаводск Владимиру Соловьеву вручили нагрудный знак ОАО «РЖД»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100