ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НПК "Грасис" осуществляет проектирование азотной и воздушной компрессорной станции для проекта "Южный поток"

Научно-производственная компания «Грасис» ведет работы по проектированию азотной и воздушной компрессорной станции для иностранного Заказчика в рамках реализации проекта «Южный поток». Это ключевой проект как для России, так и для Европы, направленный на укрепление ее энергетической безопасности. С 2013 года идет практическая реализация проекта - строительство новой газопроводной системы, оборудованной по самым современным мировым экологическим и технологическим требованиям.
Строительство газопровода «Южный поток» пройдет через акваторию Черного моря по территории стран Южной и Центральной Европы. Специалисты отдела проектирования «Грасис» учитывали сложность в эксплуатации оборудования и работу в разных климатических условиях. Современные решения, используемые НПК «Грасис», дают весомые преимущества при реализации проектов в широком температурном диапазоне от −50 °С до +40 °С. Благодаря современной высокоинтеллектуальной системе контроля и управления Grasys Intelligent Control-7 проектируемые станции также обладают высоким уровнем автономности в работе, что позволит Заказчику максимально эффективно использовать азотную и воздушную компрессорную станции.
Ввиду того, что работа над проектом «Южный поток» ведется на территории Европы, проектирование осуществляется параллельно на русском и английском языках с применением международных стандартов. НПК «Грасис» имеет опыт работы с иностранными компаниями, реализует международные проекты, многие из которых расположены в Европе.
Справка:
Российская научно-производственная компания НПК «Грасис» основана в 2001 году и является ведущим разработчиком, производителем и ЕРСМ - подрядчиком в области воздухо- и газоразделения в СНГ и Восточной Европе. На сегодняшний день НПК «Грасис» реализовала более 700 проектов для 350 предприятий различных отраслей промышленности. Среди них такие известные российские и зарубежные компании, как Shell, Eni, Enel, ConocoPhillips, ExxonMobil, Petrofac, Газпром, Роснефть, ТНК-BP, ЛУКОЙЛ, Газпром нефть, Сургутнефтегаз, Татнефть, НОВАТЭК, Туркменгаз, КазМунайГаз, Казахмыс, Зарубежнефть, Мечел, РИТЭК, ЕвроХим, Сибур, Вимм-Билль-Данн, Unilever, Pepsi, Mars, группа ЭФКО и т.д.
Разработка и выпуск документации НПК «Грасис» осуществляется в соответствии с принятыми мировыми стандартами. Оборудование производится по стандартам ASME, CE, корпоративным стандартам компании Shell, Газпром, Total. Система менеджмента качества компании соответствует ISO 9001:2008.

Контактное лицо: Тищенко Алина (написать письмо автору)
Компания: НПК "Грасис" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:07, 26.07.2013
Количество просмотров: 965

27 лет Domlegrand создает уют и декор для окон по всей Росии, ООО Ле-Гранд, 18:05, 05.02.2026, Россия
530
На протяжении 27 лет Domlegrand создает не просто карнизы или шторы, а законченные дизайнерские решения для окон. С локального производства Domlegrand вырос до федерального лидера, чьи продукты выбирают миллионы россиян. В основе его успеха — полный контроль над всем процессом: от собственных разработок до доставки готового решения.


Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 17:52, 05.02.2026, Россия
327
Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ.


«Будущее горного дела рождается здесь: как Магнитка покоряет "Неделю горняка" в Москве», УралЭнергоРесурс, 17:51, 05.02.2026, Россия
47
Совместная делегация компании «УралЭнергоРесурс» и МГТУ им. Г.И. Носова принимает активное участие в работе XXXIV Международного научного симпозиума «Неделя горняка — 2026», который проходит в Москве со 2 по 6 февраля.


Конфеты «Птичье молоко» «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» – в числе 100 лучших товаров России, Объединенные кондитеры, 17:39, 05.02.2026, Россия
55
Продукция «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» вошла в число победителей Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2025 года. Набор конфет «Птичье молоко по ГОСТ» стал лауреатом конкурса с правом использования золотого логотипа «100 лучших товаров России».


Холдинг «АГРОСИЛА» выводит на рынок новую линейку ультрапастеризованных молока и сливок под торговой маркой «Просто Молоко», Агросила, 17:12, 05.02.2026, Россия
63
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает производство ультрапастеризованного молока и сливок на обновленном оборудовании.


Бригадир депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала получил нагрудный знак, ООО ЛокоТех-Сервис, 16:47, 05.02.2026,
36
Бригадир депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала получил нагрудный знак


В Алтайском ГАУ обсудили состояние дел и перспективы развития в сфере беспилотной авиации региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:24, 31.01.2026, Россия
544
В Алтайском государственном аграрном университете прошло краевое совещание по вопросам применения и производства беспилотных летательных аппаратов.


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:24, 31.01.2026, Россия
535
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:23, 31.01.2026, Россия
540
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:19, 28.01.2026, Россия
379
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100