|
|
 |
|
|
 |
Компания ЦБТ представила революционные решения для бизнеса на партнерском семинаре от 1С и Abbyy в Испании.
14-21 июня компания «Центр Бизнес-Технологий» (ЦБТ) приняла участие в семинаре для партнеров 1С - «BizSummer 2013», проводимом официальным дистрибутором 1С в Украине - компанией Abbyy в г. Санта-Сусанна (Испания). Темы семинара посвящались технологиям и перспективам развития украинского бизнеса.
Мероприятие собрало ведущие фирмы «1С франчайзинг». В рамках семинара сотрудники компании ЦБТ представили партнерам собственные программные продукты, совместимые с программной средой 1С и обладающие колоссальным потенциалом для развития крупного бизнеса сегмента FMCG, особенно при производстве и распределении товаров с малым сроком хранения.
Наглядно была продемонстрирована реализация решения ЦБТ «Управление цепочками поставок SCM» на примере внедрения в одном из крупнейших мировых производителей молокопродуктов – компании Danone.
Предпосылками разработки данного программного продукта компанией ЦБТ стало глубокое изучение проблематики масштабных производственных процессов, а также накопленный опыт внедрения крупных решений на базе 1С. Большое внимание было уделено особенностям ведения бизнеса в условиях украинского рынка.
В процессе подбора решения для повышения эффективности бизнеса руководством компании-заказчика было обнаружено, что готовые стандартизированные продукты не в полной мере удовлетворяли требованиям по оптимизации процесса производства, хранения запасов и поставки продукции в торговые точки. Для гибкого управления производственным процессом требовалось специальное решение, сочетающее в себе широкую функциональность стандартных ERP платформ и специфику планирования производства, хранения и распределения продукции с ограниченным сроком годности. Таким решением стало «Управление цепочками поставок SCM».
В результате внедрения были достигнуты следующие результаты: • Сокращение длительности цикла оперативного планирования • Существенная экономия затрат благодаря снижению уровня списаний • Оптимизация операционных затрат при хранении и транспортировке • Увеличение эффективности использования транспорта и складских площадей • Глобальное управление стоком • Минимизация периода на перемещение продукта «от завода до полки» • Глубокий анализ производственных ситуаций в сжатые сроки без увеличения штата
Следует отметить, что в этом и других крупных проектах фирмы ЦБТ продукт «Управление цепочками поставок SCM» выступил достойным решением, способным на равных конкурировать с продуктами мировых лидеров отрасли.
На этом примере компания ЦБТ подчеркнула необходимость разработки специализированных решений в разрезе глобальных ERP-систем для развития различных отраслей экономики, а также пригласила партнеров к сотрудничеству, чем вызвала активные обсуждения и живой интерес участников семинара.
Во время второй части выступления сотрудники Центр Бизнес-Технологий презентовали уникальные программы-надстройки, разработанные для расширения функций продуктов 1С по ведению бухгалтерского учета:
1. «ЗвитПро» - универсальный конструктор бланковой отчетности, позволяющий использовать гибкость таблиц «Excel» в стандартных базах данных «1С». Принцип его работы построен на формировании пользователем своих собственных алгоритмов и формул при построении отчетов, без необходимости программирования или специальной технической подготовки. Кроме того, программа позволяет свободно использовать, копировать, переносить любые существующие формулы, а также отслеживать в отчете источники получения первичных данных.
2. «AddOn Аудит проводок» - электронный журнал контроля изменений при учете хозяйственных операций. Программа протоколирует как намеренные, так и случайные или ошибочные изменения в бухгалтерских документах, что позволяет четко разграничить ответственность исполнителей на различных этапах работы, избежать потери информации или ввода неверных данных. Особенно это актуально при вмешательстве в работу бухгалтерии других отделов либо внешних проверяющих органов. Данный продукт всегда отметит какие именно были произведены изменения, кем и в какое время, в т.ч. в режиме 24/7/365.
Для всех кто заинтересовался программными продуктами «ЗвитПро» и «AddOn Аудит проводок» компания ЦБТ в ближайшее время планирует проведение бесплатных онлайн-вебинаров, подробно описывающих функциональные возможности и принципы работы.
«Семинар, организованный компанией Abbyy дал нам замечательную возможность пообщаться в неформальной обстановке с нашими коллегами, обменяться опытом и мнениями, а также представить на их рассмотрение наши разработки. Мы надеемся, что это станет началом для взаимовыгодного сотрудничества и повышения общих стандартов ведения украинского бизнеса» - делится впечатлениями от мероприятия руководитель компании ЦБТ Андрей Печерских.
###
Компания «Центр Бизнес-Технологий» (ЦБТ) имеет солидный опыт внедрения систем управления предприятием, управленческого, международного и бухгалтерского учета в промышленных и торговых предприятиях. ЦБТ является официальным партнером 1С и имеет статус «Центр компетенции по производству». Подробнее на сайте: http://cbt.ua/
Контактное лицо: Кононов Олег (написать письмо автору)
Компания: Центр Бизнес-Технологий (все новости этой организации)
Добавлен: 17:30, 24.07.2013
Количество просмотров: 857
| Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:24, 03.11.2025, Россия |
252 |
| Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам. |
|
| «1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия |
134 |
| «1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|