ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ЦБТ представила революционные решения для бизнеса на партнерском семинаре от 1С и Abbyy в Испании.

14-21 июня компания «Центр Бизнес-Технологий» (ЦБТ) приняла участие в семинаре для партнеров 1С - «BizSummer 2013», проводимом официальным дистрибутором 1С в Украине - компанией Abbyy в г. Санта-Сусанна (Испания). Темы семинара посвящались технологиям и перспективам развития украинского бизнеса. Мероприятие собрало ведущие фирмы «1С франчайзинг». В рамках семинара сотрудники компании ЦБТ представили партнерам собственные программные продукты, совместимые с программной средой 1С и обладающие колоссальным потенциалом для развития крупного бизнеса сегмента FMCG, особенно при производстве и распределении товаров с малым сроком хранения.

Наглядно была продемонстрирована реализация решения ЦБТ «Управление цепочками поставок SCM» на примере внедрения в одном из крупнейших мировых производителей молокопродуктов – компании Danone.

Предпосылками разработки данного программного продукта компанией ЦБТ стало глубокое изучение проблематики масштабных производственных процессов, а также накопленный опыт внедрения крупных решений на базе 1С. Большое внимание было уделено особенностям ведения бизнеса в условиях украинского рынка.

В процессе подбора решения для повышения эффективности бизнеса руководством компании-заказчика было обнаружено, что готовые стандартизированные продукты не в полной мере удовлетворяли требованиям по оптимизации процесса производства, хранения запасов и поставки продукции в торговые точки. Для гибкого управления производственным процессом требовалось специальное решение, сочетающее в себе широкую функциональность стандартных ERP платформ и специфику планирования производства, хранения и распределения продукции с ограниченным сроком годности. Таким решением стало «Управление цепочками поставок SCM».

В результате внедрения были достигнуты следующие результаты:
• Сокращение длительности цикла оперативного планирования
• Существенная экономия затрат благодаря снижению уровня списаний
• Оптимизация операционных затрат при хранении и транспортировке
• Увеличение эффективности использования транспорта и складских площадей
• Глобальное управление стоком
• Минимизация периода на перемещение продукта «от завода до полки»
• Глубокий анализ производственных ситуаций в сжатые сроки без увеличения штата

Следует отметить, что в этом и других крупных проектах фирмы ЦБТ продукт «Управление цепочками поставок SCM» выступил достойным решением, способным на равных конкурировать с продуктами мировых лидеров отрасли.

На этом примере компания ЦБТ подчеркнула необходимость разработки специализированных решений в разрезе глобальных ERP-систем для развития различных отраслей экономики, а также пригласила партнеров к сотрудничеству, чем вызвала активные обсуждения и живой интерес участников семинара.

Во время второй части выступления сотрудники Центр Бизнес-Технологий презентовали уникальные программы-надстройки, разработанные для расширения функций продуктов 1С по ведению бухгалтерского учета:

1. «ЗвитПро» - универсальный конструктор бланковой отчетности, позволяющий использовать гибкость таблиц «Excel» в стандартных базах данных «1С». Принцип его работы построен на формировании пользователем своих собственных алгоритмов и формул при построении отчетов, без необходимости программирования или специальной технической подготовки. Кроме того, программа позволяет свободно использовать, копировать, переносить любые существующие формулы, а также отслеживать в отчете источники получения первичных данных.

2. «AddOn Аудит проводок» - электронный журнал контроля изменений при учете хозяйственных операций. Программа протоколирует как намеренные, так и случайные или ошибочные изменения в бухгалтерских документах, что позволяет четко разграничить ответственность исполнителей на различных этапах работы, избежать потери информации или ввода неверных данных. Особенно это актуально при вмешательстве в работу бухгалтерии других отделов либо внешних проверяющих органов. Данный продукт всегда отметит какие именно были произведены изменения, кем и в какое время, в т.ч. в режиме 24/7/365.

Для всех кто заинтересовался программными продуктами «ЗвитПро» и «AddOn Аудит проводок» компания ЦБТ в ближайшее время планирует проведение бесплатных онлайн-вебинаров, подробно описывающих функциональные возможности и принципы работы.

«Семинар, организованный компанией Abbyy дал нам замечательную возможность пообщаться в неформальной обстановке с нашими коллегами, обменяться опытом и мнениями, а также представить на их рассмотрение наши разработки. Мы надеемся, что это станет началом для взаимовыгодного сотрудничества и повышения общих стандартов ведения украинского бизнеса» - делится впечатлениями от мероприятия руководитель компании ЦБТ Андрей Печерских.

###

Компания «Центр Бизнес-Технологий» (ЦБТ) имеет солидный опыт внедрения систем управления предприятием, управленческого, международного и бухгалтерского учета в промышленных и торговых предприятиях. ЦБТ является официальным партнером 1С и имеет статус «Центр компетенции по производству». Подробнее на сайте: http://cbt.ua/

Контактное лицо: Кононов Олег (написать письмо автору)
Компания: Центр Бизнес-Технологий (все новости этой организации)
Добавлен: 17:30, 24.07.2013
Количество просмотров: 852

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
176
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
131
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
149
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
131
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
131
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
134
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
39
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
41
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100