ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ЦБТ представила революционные решения для бизнеса на партнерском семинаре от 1С и Abbyy в Испании.

14-21 июня компания «Центр Бизнес-Технологий» (ЦБТ) приняла участие в семинаре для партнеров 1С - «BizSummer 2013», проводимом официальным дистрибутором 1С в Украине - компанией Abbyy в г. Санта-Сусанна (Испания). Темы семинара посвящались технологиям и перспективам развития украинского бизнеса. Мероприятие собрало ведущие фирмы «1С франчайзинг». В рамках семинара сотрудники компании ЦБТ представили партнерам собственные программные продукты, совместимые с программной средой 1С и обладающие колоссальным потенциалом для развития крупного бизнеса сегмента FMCG, особенно при производстве и распределении товаров с малым сроком хранения.

Наглядно была продемонстрирована реализация решения ЦБТ «Управление цепочками поставок SCM» на примере внедрения в одном из крупнейших мировых производителей молокопродуктов – компании Danone.

Предпосылками разработки данного программного продукта компанией ЦБТ стало глубокое изучение проблематики масштабных производственных процессов, а также накопленный опыт внедрения крупных решений на базе 1С. Большое внимание было уделено особенностям ведения бизнеса в условиях украинского рынка.

В процессе подбора решения для повышения эффективности бизнеса руководством компании-заказчика было обнаружено, что готовые стандартизированные продукты не в полной мере удовлетворяли требованиям по оптимизации процесса производства, хранения запасов и поставки продукции в торговые точки. Для гибкого управления производственным процессом требовалось специальное решение, сочетающее в себе широкую функциональность стандартных ERP платформ и специфику планирования производства, хранения и распределения продукции с ограниченным сроком годности. Таким решением стало «Управление цепочками поставок SCM».

В результате внедрения были достигнуты следующие результаты:
• Сокращение длительности цикла оперативного планирования
• Существенная экономия затрат благодаря снижению уровня списаний
• Оптимизация операционных затрат при хранении и транспортировке
• Увеличение эффективности использования транспорта и складских площадей
• Глобальное управление стоком
• Минимизация периода на перемещение продукта «от завода до полки»
• Глубокий анализ производственных ситуаций в сжатые сроки без увеличения штата

Следует отметить, что в этом и других крупных проектах фирмы ЦБТ продукт «Управление цепочками поставок SCM» выступил достойным решением, способным на равных конкурировать с продуктами мировых лидеров отрасли.

На этом примере компания ЦБТ подчеркнула необходимость разработки специализированных решений в разрезе глобальных ERP-систем для развития различных отраслей экономики, а также пригласила партнеров к сотрудничеству, чем вызвала активные обсуждения и живой интерес участников семинара.

Во время второй части выступления сотрудники Центр Бизнес-Технологий презентовали уникальные программы-надстройки, разработанные для расширения функций продуктов 1С по ведению бухгалтерского учета:

1. «ЗвитПро» - универсальный конструктор бланковой отчетности, позволяющий использовать гибкость таблиц «Excel» в стандартных базах данных «1С». Принцип его работы построен на формировании пользователем своих собственных алгоритмов и формул при построении отчетов, без необходимости программирования или специальной технической подготовки. Кроме того, программа позволяет свободно использовать, копировать, переносить любые существующие формулы, а также отслеживать в отчете источники получения первичных данных.

2. «AddOn Аудит проводок» - электронный журнал контроля изменений при учете хозяйственных операций. Программа протоколирует как намеренные, так и случайные или ошибочные изменения в бухгалтерских документах, что позволяет четко разграничить ответственность исполнителей на различных этапах работы, избежать потери информации или ввода неверных данных. Особенно это актуально при вмешательстве в работу бухгалтерии других отделов либо внешних проверяющих органов. Данный продукт всегда отметит какие именно были произведены изменения, кем и в какое время, в т.ч. в режиме 24/7/365.

Для всех кто заинтересовался программными продуктами «ЗвитПро» и «AddOn Аудит проводок» компания ЦБТ в ближайшее время планирует проведение бесплатных онлайн-вебинаров, подробно описывающих функциональные возможности и принципы работы.

«Семинар, организованный компанией Abbyy дал нам замечательную возможность пообщаться в неформальной обстановке с нашими коллегами, обменяться опытом и мнениями, а также представить на их рассмотрение наши разработки. Мы надеемся, что это станет началом для взаимовыгодного сотрудничества и повышения общих стандартов ведения украинского бизнеса» - делится впечатлениями от мероприятия руководитель компании ЦБТ Андрей Печерских.

###

Компания «Центр Бизнес-Технологий» (ЦБТ) имеет солидный опыт внедрения систем управления предприятием, управленческого, международного и бухгалтерского учета в промышленных и торговых предприятиях. ЦБТ является официальным партнером 1С и имеет статус «Центр компетенции по производству». Подробнее на сайте: http://cbt.ua/

Контактное лицо: Кононов Олег (написать письмо автору)
Компания: Центр Бизнес-Технологий (все новости этой организации)
Добавлен: 17:30, 24.07.2013
Количество просмотров: 902

Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:43, 11.08.2026, Россия
161
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:43, 11.08.2026, Россия
177
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:41, 11.08.2026, Россия
253
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:40, 11.08.2026, Россия
279
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:38, 11.08.2026,
172
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


Российский рынок Data Lakehouse: архитектурный раскол и борьба за безопасность, круги громова, 22:37, 11.08.2026, Россия
173
Отечественный рынок аналитических хранилищ данных класса Data Lakehouse преодолел этап пилотных проектов и перешел в фазу промышленных внедрений.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:36, 11.08.2026, Россия
163
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:35, 11.08.2026, Россия
166
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


VOGBIT v26.1.8. Обновление, VOGBIT, 22:28, 11.08.2026,
403
Новая версия VOGBIT. Движение вперед продолжается.


Российский ИИ помог обработать более 100 тысяч заявок участников Международного фестиваля молодёжи, Smart Engines, 22:21, 11.08.2026, Россия
39
Российская технология искусственного интеллекта Smart Engines помогла в обработке более 100 000 заявок на Международный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100