ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Нестле Пурина ПетКер» подарила спортивное оборудование детскому саду в Ворсино Калужской области

Ворсино (Калужская область), 17 июля 2013 года – «Нестле Пурина ПетКер», департамент кормов для домашних животных «Нестле Россия», передал оборудование для спортивного зала и бассейна в дар детскому саду № 1 «Сказка» в Ворсино Боровского района Калужской области в рамках программы корпоративной социальной ответственности «Нестле» «Создание общих ценностей».

Оборудование включает несколько детских спорткомплексов, манеж, батут-манеж, детский велотренажер, а также различные игровые спортивные наборы. Общая сумма затрат фабрики «Нестле Пурина ПетКер» (филиал «Нестле Россия» в Ворсино) на закупку, установку и налаживание данного оборудования составила около 200 тысяч рублей (около 6000 швейцарских франков).

Фабрика «Нестле Пурина ПетКер» активно участвует в социальной жизни региона. Сотрудничество фабрики и детского сада в Ворсино началась вскоре после запуска второй очереди предприятия в 2009 году. В течение 4 лет силами компании детский сад был оснащен новой мебелью, в том числе игровой, а также была установлена детская площадка, на общую сумму около 850 тысяч рублей. Кроме того, фабрика оказывает постоянную поддержку школе-интернату в близлежащей деревне Ермолино. В 2010-2013 годах компания реализовала несколько социальных проектов в городе Боровске. Так, «Нестле Пурина» передала в дар больнице Боровского района современный автомобиль скорой медицинской помощи и высокотехнологичное медицинское оборудование, а также открыла новую детскую площадку в центре города. Общий объем инвестиций в эти проекты составил почти 4 миллиона рублей (около 120 000 швейцарских франков).

«Как в мире, так и в России НЕСТЛЕ ПУРИНА ПетКер стремится быть самой уважаемой и надежной компанией, которая улучшает жизнь домашних животных и их любящих хозяев. Ключ к успеху и сердце бизнеса – это люди. Мы производим продукты высокого качества, и наш бизнес быстро растет, так как наши потребители доверяют нашим брендам и нашим продуктам все больше и больше день за днем. Мы хотим развиваться, создавая общие ценности для общества, для наших сотрудников и для сообщества, в котором мы работаем. Мы рады подарить воспитанникам детского сада в Ворсино современное спортивное оборудование, чтобы они росли здоровыми и сильными. Мы надеемся, что с этим новым снаряжением они будут активно заниматься спортом, и это станет их любимым времяпрепровождением», - подчеркнул Алессандро Занелли, глава бизнеса «Нестле Пурина ПетКер» в России и СНГ.

*****
«Нестле Пурина ПетКер» предлагает в России широкую линейку инновационных продуктов, отвечающих потребностям домашних животных и соответствующих запросам их владельцев, под такими товарными знаками, как: FRISKIES, DARLING, CAT CHOW, DOG CHOW, FELIX, GOURMET, ONE, PRO PLAN. Сегодня компания занимает значимые позиции на росссийском рынке кормов для домашних животных с долей почти 18% в денежном выражении (Источник: AC Nielsen, декабрь 2012 – январь 2013).

Компания «Нестле Россия» начала свою производственную деятельность в Калужской области в 2007 году с запуска первой очереди фабрики по производству сухих кормов для кошек и собак. Объем инвестиций в строительство и оснащение фабрики составил тогда около одного миллиарда рублей. Еще около одного миллиарда рублей компания вложила в строительство второй очереди фабрики по производству влажных кормов для домашних животных. Новое производство начало свою работу летом 2009 года. В 2011 году на территории производственного филиала был открыт новый дистрибуционный центр. В 2013 году на территории фабрики открылся новый цех по производству влажных кормов для домашних животных, объем инвестиций в строительство которого составил около 1,4 миллиарда рублей.

Сегодня на предприятии работает около 400 сотрудников. Фабрика использует в производстве продукции в основном местное сырье и упаковочные материалы, отвечающие строгим стандартам качества «Нестле». Приоритетами «Нестле» являются соблюдение безопасности сотрудников на всех уровнях и забота об окружающей среде.

Контактное лицо: Елена Якунина, Менеджер по внешним корпоративным коммуникациям (написать письмо автору)
Компания: «Нестле Россия» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:09, 23.07.2013
Количество просмотров: 1095

Огонь новых знаний зажгли «Волонтеры науки Поволжья», ПАО НК «РуссНефть», 03:26, 26.04.2024, Россия
78
Саратов. В детском оздоровительном центре «Ровесник» стартовал очередной образовательный интенсив «Волонтеры науки Поволжья».


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе, Marins Group, 03:22, 26.04.2024, Россия
30
17 апреля участники добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» приехали в Спасо-Преображенский собор Нижнего Новгорода, чтобы помочь в подготовке православной святыни к светлому празднику Пасхи.


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года», Манифест, 02:58, 26.04.2024, Россия
33
13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.


В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия, Marins Group, 02:18, 26.04.2024, Россия
28
13 апреля в храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской состоялась Божественная литургия, которую совершил член Епархиального совета, помощник Управляющего Нижегородской епархией иерей Александр Гимоян.


Первый Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие.» состоялся!, Благотворительный фонд "Проникая в сердце", 02:14, 26.04.2024, Россия
37
Грандиозное мероприятие с участием представителей 44 стран Африки, Азии, Латинской Америки и СНГ состоялось в роскошном московском отеле Lotte Hotel. Его организовали Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА), Клуб супруг африканских послов и Благотворительный фонд «Проникая в сердце» при спонсорской поддержке ПАО «Промсвязьбанк».


«Ровесник» встречает почетных гостей – настоящих покорителей неба», ПАО НК «РуссНефть», 01:38, 26.04.2024, Россия
47
Саратов. Интересным и познавательным круизом стало открытие целевой благотворительной программы «Мы – дети космоса», которое состоялось 11 апреля 2024 года в детском оздоровительном центре «Ровесник» (Марксовский район Саратовской области).


10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России, Благотворительный фонд "Семья вместе", 00:41, 26.04.2024, Россия
46
Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда


«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
881
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
196
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
212
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100