ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За год китайцы выкуривают больше двух триллионов сигарет

Председатель Китайской ассоциации по борьбе с курением Хуан Цзефу на прошедшем недавно в Пекине форуме по противодействию потреблению табака и здоровому развитию нации сообщил, что в КНР на сегодняшний день насчитывается порядка 300 миллионов активных и 740 миллионов пассивных курильщиков. Более того, около 1,2 миллионов китайцев ежегодно умирают от болезней, вызванных курением (причем еще 3 года назад Минздрав Китая оперировал показателем в один миллион). По словам представителя ассоциации, курение в общественных местах остается по-прежнему привычным явлением, несмотря на запреты. Так, порядка 89% посетителей ресторанов оказываются подверженными пассивному курению, в офисных зданиях под угрозой оказываются 58% людей, 35% - в школах, больницах и общественном транспорте.

По данным Национального статистического управления КНР, в 2012 г. в Китае было произведено 2,5 триллиона сигарет, на 2,8% больше, чем в 2011 г., это 40% всего мирового производства. Из 450 мировых табачных фабрик, порядка ста находятся в Китае. Более 90% произведенной продукции остается на внутреннем рынке – это около двух триллионов сигарет. В 2012 году в Китае было продано сигарет на сумму более $120 млрд, что на 16% больше, чем в предыдущем году. В настоящее время в КНР курят 53% мужского и 2,5% женского населения. Средний возраст китайского курильщика – 19,7 лет.

«Известно, что каждый третий курильщик в мире – китаец. Сегодня запросто можно увидеть курящего китайца в магазине, лифте, офисе; без сигареты здесь не обходится практически ни одна деловая встреча или обед», - рассказал Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult, ведущей свой бизнес в промышленном центре Китая, г. Гуанчжоу. «Беда в том, что китайцам недостаточно просто запретить курить. Курение – это часть их культуры, равняющейся на курящих лидеров, и к тому же более ста миллионов рабочих мест в табачной индустрии», - отметил эксперт по Китаю.

Тем не менее, несмотря на то, что пока запреты на курение остаются в основном только на бумаге, Китай не теряет надежды отучить своих граждан от пагубной привычки. Так, на пекинском форуме было принято решение о необходимости повышения контроля над потреблением табака, проведения научных исследований о вреде табакокурения, повышения акцизов на табачные изделия, распространения антитабачной рекламы в образовательных целях, выплат субсидий для бросивших курить и правительственной помощи фермерам, выходящим из табачного бизнеса.

Справка о компании Optim Consult
Optim Consult – первая и крупнейшая официально зарегистрированная консалтинговая компания с российским капиталом в Китае. Предоставляет широкий спектр профессиональных услуг для бизнесменов из России и стран СНГ, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Китаем. На сегодняшний день Optim Consult сотрудничает более чем с 400-ми китайскими производителями.
Компания – действующий член Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, активный член 13-ти профессиональных китайских ассоциаций, член ассоциации профессионалов маркетинговых исследований ESOMAR и Международного Союза товаропроизводителей.
В компании работает команда из 60 специалистов, объединяющая профессионалов юридической, финансовой, экономической и переводческой специальностей, обладающих экспертными знаниями в области ведения бизнеса в Китае.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлиана Смагина
Пресс-секретарь компании Optim Consult
Тел. +7 914 601 79 65
e-mail: media@optim-consult.com
web-site: www.optim-consult.com

Контактное лицо: Юлиана Смагина, пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: Optim Consult (все новости этой организации)
Добавлен: 23:34, 18.07.2013
Количество просмотров: 935

Как выбрать студию для съёмок: на что обратить внимание и кому это нужно, Пресс-служба, 00:04, 09.05.2026, Россия
57
05 мая 2026 специалисты компании СмайлМедиа подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Покупка элитной недвижимости в коттеджном поселке Павлово в МО, Пресс-служба, 23:58, 08.05.2026, Россия
64
04 мая 2026 специалисты компании ВанЭстейт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Теперь и в e-commerce: «Остров Мечты» запустил собственный онлайн-магазин, Остров мечты, 00:10, 09.05.2026, Россия
752
Холдинговая компания «Остров Мечты» запустила собственный онлайн-магазин. В нем представлено более 1000 позиций товаров парка развлечений:


Как выбрать крепления для груза: ремни, цепи и стяжные системы, Пресс-служба, 21:00, 28.04.2026, Россия
154
24 апреля 2026 специалисты компании Сертекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Бизнес-план VR-арены: структура, ключевые расчёты и типичные ошибки, Пресс-служба, 20:51, 28.04.2026, Россия
69
23 апреля 2026 специалисты компании Аватарена подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Национальная премия «Золотой медвежонок»: три дня до завершения приёма заявок на этап «Лучшая продукция для детства», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 21:13, 05.05.2026, Россия
55
До 30 апреля 2026 года идёт приём заявок на этап «Лучшая продукция для детства» премии «Золотой медвежонок». Церемония награждения — 19 июня 2026‑го в Совете Федерации. Участие даёт экспертную оценку, рост доверия и узнаваемости бренда.


Арт-фестиваль креативных индустрий «Звездное Небо Сибирского Арбата», Сибирский Арбат, 22:07, 28.04.2026,
704
С 1 по 25 июня на площадке перед ГПНТБ СО РАН пройдет арт-фестиваль креативных индустрий «Звездное Небо Сибирского Арбата» - летнее событие для детей и взрослых, в котором каждый сможет найти занятие по интересам и провести время с пользой.


Двойной успех ТС ПОБЕДА на премии Private Label Awards 2026: бренды СТМ «Gustoso» и «Gastrosheff» завоевали награды, ПОБЕДА, 21:27, 28.04.2026,
57
Торжественная церемония награждения состоялась 14 апреля в Москве в рамках выставки SobMaExpo 2026. В этом году в премии приняли участие 47 компаний — 21 производитель и 26 ритейлеров. Бренды ТС ПОБЕДА «Gustoso» и «Gastrosheff» удостоились высокого признания, подтвердив лидерство компании в развитии собственных торговых марок.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 20:57, 28.04.2026, Россия
79
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Ремонт швейцарских часов — особенности обслуживания и виды восстановления, Пресс-служба, 00:26, 18.04.2026, Россия
89
14 апреля 2026 специалисты компании Дуалтайм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100