|
|
 |
|
|
 |
«Ростелеком» стал партнером волонтерского проекта «Потерянная Осетия»
«Ростелеком» заключил партнерское соглашение с организаторами некоммерческого проекта «Потерянная Осетия», основная идея которого заключается в создании мультимедийной карты Северной и Южной Осетии с изображением исчезнувших и вымирающих населенных пунктов, памятников культуры, архитектуры, археологии.
«Мы создали просветительский интернет-портал для самой широкой аудитории, - говорит автор и вдохновитель популярного в республике проекта Алина Акоефф. – Постепенно проект из интерактивной карты превратился в реальную, живую «социальную сеть» волонтеров, в которую активно вовлекается молодежь. Вместе мы решаем самые разнообразные проблемы: собираем информацию о родовых селах и объектах культуры, расположенных на территории обеих Осетий - Северной и Южной, занимаемся оперативным мониторингом состояния памятников культуры, выполняем просветительские функции, думаем над тем, как спасти заброшенные села от вымирания. Все люди, работающие над пополнением сайта, — волонтеры».
По словам руководителя проекта, поддержка «Ростелекома» - первый случай продуктивного партнерства с официальным учреждением за все время существования «Потерянной Осетии». Компания предложила проекту информационное «шефство». Одним из первых действий, осуществленных в рамках договора о сотрудничестве, стала установка в офисе добровольцев прямого городского телефона.
Теперь любой житель республики сможет узнать интересующую его информацию о проекте по телефону 49-00-55 (с мобильного 8 901 497 00 55). По этому номеру можно получить справку об уроженцах республики, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны.
«Кроме того, одним из направлений сотрудничества станет совместный выпуск полиграфической продукции по истории населенных пунктов республики, туристических путеводителей, разработка и установка информационных табличек на памятниках культуры Осетии, - говорит начальник Управления мобильного бизнеса Северо-Осетинского филиала ОАО «Ростелеком» Виктор Саламов. – Также мы планируем проведение совместных экологических акций, намереваемся сами принять участие в экспедициях в горные районы республики, поучаствовать в исследовательской работе вместе с добровольцами – участниками проекта «Потерянная Осетия», – заключил Саламов.
Контактное лицо: Кудрявцев Николай (написать письмо автору)
Компания: Макрорегиональный филиал "Юг" ОАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:41, 12.07.2013
Количество просмотров: 774
| ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 12:55, 10.11.2025, |
219 |
| Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025. |
|
| Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:24, 10.11.2025, Россия |
161 |
| СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов. |
|
| «1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:24, 10.11.2025, Россия |
156 |
| Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|