ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики

Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ). Теперь он не только поддерживает работу с государственными информационными системами и профильными медицинскими организациями, но также позволяет вовлекать пациентов в процесс обмена медицинскими изображениями и документами, а также использовать технологии искусственного интеллекта для анализа медицинских данных.

Сервис «N3.Health ОДИИ» разработан специально для направления инструментальной диагностики и обеспечивает обмен заявками и результатами исследований между клиниками, диагностическими, референс-центрами и пациентами по защищенным каналам связи.

Кроме того, медицинские организации могут автоматически выгружать данные инструментальных исследований в ЕГИСЗ и региональные информационные системы, а также передавать медицинские изображения в ЦАМИ и РЭМИ. Это помогает клиникам выполнять лицензионные требования и формировать отчетность по ОМС в части медицинской документации без дополнительных интеграций.

Благодаря новому функционалу сервиса направлений на инструментальную диагностику передаются и хранятся в электронном виде, что исключает потерю бумажных документов и делает статистику направлений и явок пациентов доступной в любой момент. Сервис «N3.Health ОДИИ» также поддерживает передачу и обмен медицинскими данными, полученными в результате исследований с использованием носимых устройств, например, холтеров для мониторинга сердечной деятельности.

Обновление затронуло и дистанционную диагностику – пользователям стало доступно облачное хранилище медицинских изображений. Врач формирует ссылку после исследования и передает ее пациенту, который может поделиться снимками с любым специалистом или отправить их стороннему эксперту для получения второго мнения. Больше не требуется записывать и хранить CD-диски и сканы документов. Дополнительно для второго мнения реализован функционал доступа врача к истории болезни и анамнезу пациента через региональный портал врача, либо через приложение Mila.

Партнерство с разработчиком ИИ-решений в области здравоохранения «Платформа Третье Мнение» позволило внедрить в сервис «N3.Health ОДИИ» технологии искусственного интеллекта для анализа медицинских изображений. Эта возможность доступна как врачам в качестве цифрового помощника для диагностики, так и пациентам для получения дополнительной расшифровки снимков.

Помимо этого, «N3.Health ОДИИ» предоставляет инструменты для агрегации данных, контроля качества и построения персонализированной отчетности, проведения телерадиологических консультаций по защищенным каналам связи.

«Обновление сервиса открыло целую систему дополнительных возможностей для работы клиник, диагностических и референс-центров. Теперь медицинские организации могут сосредоточиться на качестве диагностики и доверить нам техническую часть, не беспокоясь о безопасности хранимых и передаваемых данных и не затрачивая внутренние ресурсы на проведение дополнительных интеграций», – отмечает Петр Пузанов, руководитель направления по автоматизации инструментальных исследований «ЭлНетМед» (интеграционная платформа N3.Health).

Справка о компании
«ЭлНетМед» — разработчик интеграционной платформы N3.Health, на базе которой создает цифровые решения для частной медицины. «ЭлНетМед» имеет статус иной информационной системы и является крупнейшим оператором передачи данных в ЕГИСЗ от частных медицинских организаций. Сервисы N3.Health обеспечивают безопасный обмен данными, полный переход на ЭДО, а также оперативное взаимодействие с партнерами и удобную коммуникацию с пациентами. Платформа N3.Health интегрирована с более чем 180 медицинскими и лабораторными информационными системами и объединяет в едином защищенном цифровом контуре клиники, лаборатории, диагностические центры, страховые компании, аптечные маркетплейсы и онлайн-сервисы. Сервисы N3.Health используются в более 8500 медицинских организаций.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ЭлНетМед (все новости этой организации)
Добавлен: 21:39, 03.12.2025
Количество просмотров: 401
Страна: Россия

СПбГУТ выступил ключевой площадкой для стратегических решений в области безопасности телекоммуникаций, СПбГУТ, 15:13, 17.01.2026, Россия
293
Участники совещания обсудили реализацию концепции цифрового неба, единой системы идентификации беспилотных воздушных судов и обеспечение гарантированной доступности услуг мобильной связи.


«Спарго Технологии» и Департамент здравоохранения Еврейской автономной области завершили проект цифрового импортозамещения региона программами F3 ЛЛО и F3 TAIL WEB, Спарго Технологии, 15:12, 17.01.2026,
291
Отечественный разработчик ИТ-решений «Спарго Технологии» успешно реализовал проект цифрового импортозамещения льготного лекарственного обеспечения Еврейской автономной области (ЕАО) программным комплексом F3 ЛЛО. Отпуск лекарств и изделий медицинского назначения в государственных аптеках региона осуществляется через программу F3 TAIL WEB. Проект входит в программу «Цифровая экономика», государственным заказчиком выступает Департамент здравоохранения ЕАО.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:12, 17.01.2026, Россия
284
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


Пополнение БД оборудования nanoCAD BIM ОПС продуктами Smartec для систем безопасности, АРМО-Системы, 15:12, 17.01.2026,
291
Обновление nanoCAD BIM ОПС: добавлена БД противопожарных устройств Smartec


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:11, 17.01.2026, Россия
288
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:04, 17.01.2026, Россия
291
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:03, 17.01.2026, Россия
56
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:03, 17.01.2026, Россия
51
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:02, 17.01.2026, Россия
60
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
214
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100