Банк ЗЕНИТ и компания INPAS сертифицировали ПО UNIPOS
ОАО Банк ЗЕНИТ совместно с ООО «ИНПАС КОМПАНИ» 18 июня 2013 г. завершили сертификацию программного обеспечения UNIPOS Terminal на базе POS-терминалов Vx510. Сертификация была пройдена в ведущих международных платежных системах VISA и MasterCard. Процедура сертификации является необходимым условием деятельности банка при сотрудничестве с поставщиками эквайринговых решений в сферах программного обеспечения и оборудования. Благодаря прохождению сертификации была заложена основа для долгого и плодотворного сотрудничества компании INPAS и Банка ЗЕНИТ, так как теперь он может беспрепятственно внедрить в свою платежную инфраструктуру POS-терминалы VeriFone с программным обеспечением UNIPOS. Программное обеспечение UNIPOS Terminal является одним из программных продуктов линейки UNIPOS компании INPAS, которая регулярно расширяется путем внедрения новых сервисов для клиентов компании. Основным его преимуществом для банка является мультивендорность.
Агентство «Эксперт РА» впервые присвоило АО «Группа Компаний Нацпроектстрой» кредитный рейтинг на уровне ruА+ по Российской национальной шкале. По рейтингу установлен стабильный прогноз, это предполагает высокую вероятность сохранения текущего уровня в течение 12 месяцев.
Фонд «Наше будущее» получил результаты исследования, выявившего ключевые барьеры доступа социальных предпринимателей к заемному финансированию, и анонсировал запуск специализированного кредитного решения, разработанного совместно с финансовым партнером.
Сервис финансовых услуг Бробанк.ру поделился рейтингом крупнейших микрофинансовых организаций по количеству аудитории в социальных сетях. Caranga вошла в список МФО с наибольшим приростом аудитории по итогам 1 квартала 2026 года.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.