ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» делится опытом взаимодействия с МЧС

27 июня 2013 года филиал ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» принял участие во Всероссийских сборах с заместителями руководителей по антикризисному управлению, а так же с начальниками отделов связи, оповещения и АСУ территориальных органов МЧС России.
В этом году такие сборы прошли на территории Тверской области. И у тверских энергетиков МРСК Центра была возможность не только продемонстрировать силы и средства, используемые при ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и в восстановительных работах, но и показать порядок работы диспетчерской службы при совместной работе с МЧС при возникновении оперативного события, связанного с нарушением электроснабжения.
При визите в филиал ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» участников мероприятия интересовали вопросы обмена информацией между энергетиками и центром управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС. Специалисты Тверьэнерго подробно рассказали о порядке работы в период ЧС, о поступлении, обобщении и передачи информации, об обеспечении взаимодействия с единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в районах области, об организации видеоконференц-связи с ЦУКС МЧС Тверской области и способах доклада об оперативной обстановке при возникновении технологических нарушений.
По словам заместителя главного инженера – начальника ЦУС филиала Владислава Острика, данное мероприятие позволило оценить качество взаимодействия дежурных подразделений Тверьэнерго и МЧС по сравнению с организацией подобной работы в других регионах. Представители МЧС поделились своим опытом сотрудничества с энергетиками, рассказали об особенностях информационного обмена в соседних МРСК, а также высоко оценили достоинства единой базы данных производственных активов SAP R/3, которая позволяет обеспечить одновременный доступ к информации об отключенных потребителях на всех уровнях управления.
Энергетики продемонстрировали гостям образцы необходимой спецтехники, готовой принять участие в ликвидации ЧС. Были представлены бригадные автомобили энергетиков, оборудованные мастерской бытовой комнатой с необходимыми инструментами. В числе средств - бензоэлектрический генератор для автономных работ и световая башня для оперативной деятельности в темное время суток. На смотр была выставлена и высокопроходимая техника для работ в условиях бездорожья, как, например, вездеход «Трекол». Использование современного автотранспорта позволяет в кратчайшие сроки доставлять оперативно-ремонтные бригады к линиям электропередачи и другим энергообъектам, которые в средней полосе России, как правило, располагаются в труднодоступной лесистой местности. Восстановительные работы нередко осложняются тяжелыми погодными условиями — обилием рыхлого снега, ветром и высоким снежным покровом. Надежная спецтехника является залогом оперативной работы аварийных бригад. В смотре участвовали автовышки и мотобуксировщик «Волкодав», а также дизельный генератор для подключения потребителей к автономному источнику электроснабжения.
Заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» Алексей Галкин отметил: «Как показывает опыт, при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо грамотное оперативное взаимодействие всех структур при их ликвидации. Для энергетиков важно взаимопонимание и слаженные совместные действия с подразделениями МЧС при технологических нарушениях на объектах энергетики и организация комплекса предупредительных и защитных мер, направленных на снижение возможных потерь и ущерба при возникновении подобных ЧС. Только при таких условиях восстановительные работы будут завершены в кратчайшие сроки».

Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:22, 09.07.2013
Количество просмотров: 767

Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:06, 05.02.2026, Россия
63
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции, ПАО «ТНС энерго Кубань», 18:09, 05.02.2026,
720
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции


ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проводит мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в зимний период, ЖКС № 20 (г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 18:07, 05.02.2026,
739
Одной из главных задач в зимний период для военных коммунальщиков производственного участка №20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) является уборка снега и наледи на объектах казарменно-жилищного фонда военных городков.


«Сетевая компания» представила каталог дополнительных услуг для бизнеса, Сетевая компания, 17:52, 05.02.2026, Россия
60
В АО «Сетевая компания» обновили каталог дополнительных услуг для бизнеса, представив портфель из 19 направлений, которые ориентированы на промышленных и муниципальных клиентов.


«АвангардЭнерго» обновляет оборудование подстанции «Тойма-2» без отключения потребителей., АвангардЭнерго, 17:52, 05.02.2026, Россия
436
Компания «АвангардЭнерго» продолжает проводить масштабную реконструкцию подстанции 220 кВ «Тойма-2».


«Россети» модернизировали подстанцию, питающую один из старейших городов Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 16:54, 05.02.2026, Россия
56
Завершилась реконструкция главного питающего центра подмосковного Зарайска. На подстанции 220 кВ внедрено современное отечественное коммутационное оборудование.


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 16:50, 05.02.2026, Россия
54
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП «Маггортранс»


Компания «ЭлектроОптима» расширила географию проектов и усилила технологические компетенции в 2025 году, ООО «ЭлектроОптима», 23:20, 31.01.2026, Россия
553
ООО «ЭлектроОптима» – производитель электрощитового и подстанционного оборудования для распределения электроэнергии


«Ростелекому» представили разработку для дистанционного управления объектами связи в технопарке «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 23:25, 31.01.2026, Россия
564
Технопарк «Искра-Волга» принял делегацию ПАО «Ростелеком».


«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:18, 28.01.2026,
406
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100