ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Polycom® RealPresence® Access Director™— решение безопасного обхода брандмауэров — прошло аттестацию по безопасности ICSA Labs

САН-ХОСЕ, Калифорния — 8 июля 2013 г. — Корпорация Polycom (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), объявила, что Polycom® RealPresence® Access Director™, решение обхода брандмауэров (firewall traversal solution) для систем видеоконференцсвязи, успешно прошло испытания на безопасность по 35 параметрам ICSA Labs — независимого подразделения компании Verizon, которое занимается тестированием и сертификацией продуктов сетевой безопасности различных производителей. ICSA специализируется на испытании брандмауэров, VPN-решений, систем обнаружения и предотвращения вторжений, средств антивирусной защиты и защиты мобильных устройств. Независимая сертификация ICSA является дополнительным подтверждением того, что в технологии обхода брандмауэров корпорации Polycom удалось реализовать высочайшие стандарты безопасности. Организации могут быть уверенны в том, что их общение по видеосвязи с клиентами, партнерами и поставщиками в обход корпоративного брандмауэра происходит по полностью защищенному соединению.

Методология тестирования, применяемая ICSA Labs, позволила оценить решение RealPresence Access Director на предмет способности поддерживать существующий уровень безопасности и целостности любой сети, добавляя при этом функциональные возможности видеоконференцсвязи по протоколам SIP и H.323. Результаты тестирования подтвердили, что работа решения RealPresence Access Director соответствует ожидаемому уровню в отношении платформенной безопасности и функциональности. В отчете ICSA Labs также сказано, что решение RealPresence Access Director сохраняет уровень безопасности среды, в которой оно развернуто, не создавая уязвимостей, базовая функциональность системы работает надлежащим образом, в соответствии с предназначением. (См. отчет о тестировании на веб-сайте ICSA Labs.)

«Результаты независимой оценки безопасности, проведенной ICSA Labs, свидетельствуют о постоянном стремлении компании Polycom обеспечивать высокий уровень безопасности и надежности, — говорит А.Е. Натараджан, старший вице-президент по инженерным разработкам, Polycom. — Благодаря решениям Polycom по безопасности и обходу брандмауэров сотрудники, работающие как в самой организации, так и удаленно, могут общаться по видеосвязи с клиентами, партнерами, поставщиками и другими сотрудниками вне зависимости от того, где они находятся — в офисе или, например, в дороге. Организации сейчас применяют видеосвязь для широкого круга деловых задач — в частности, на мобильных устройствах, чтобы их персонал, рассредоточенный по всему миру, всегда был на связи, а соединение отвечало требуемому уровню безопасности. Успешное прохождение нами этого строгого тестирования показало, что использование решений Polycom не заставляет пользователей жертвовать безопасностью».

Решения безопасного обхода брандмауэров для видеоконференцсвязи, основанной на открытых стандартах
Решение RealPresence Access Director — это программный пограничный сервер, обеспечивающий безопасную маршрутизацию сигналов связи, управляющих команд и контента через брандмауэры практически из любого места и с любого устройства, что делает возможным сотрудничество по видеосвязи внутри и между компаниями. Решение поставляется как в автономной версии, так и в качестве интегрированного компонента платформы Polycom® RealPresence® — наиболее совместимой, безопасной, надежной и масштабируемой программной инфраструктуры для универсальной видео- и голосовой связи из существующих в отрасли.

«Работая не одно десятилетие в качестве независимой организации по тестированию и сертификации, ICSA Labs целиком и полностью заинтересована в скорейшем распространении безопасных и совместимых технологий, — говорит Брайан Монкман, руководитель технологических программ, ICSA Labs. — Нас очень обнадеживает то, что такие компании, как Polycom, принимают меры по обеспечению безопасности соединений в системах для организации совместной работы. Успешное прохождение решением Polycom RealPresence Access Director испытаний на безопасность демонстрирует стремление Polycom создавать технологии, пригодные для использования в средах, требующих защищенных соединений, в том числе в государственных учреждениях, учреждениях здравоохранения, финансовых структурах и в компаниях по всему миру».

Доступность
Дополнительную информацию можно получить на сайте www.polycom.com.

Примечания для редакторов: в недавнем докладе Forrester Research, Inc. «The Forrester Wave™: комнатные системы видеоконференцсвязи, 3-й квартал 2012 г.» корпорация Polycom была названа лидером в области комнатных систем видеоконференцсвязи, получив максимальные баллы за качество работы, совместимость, план развития продуктов, партнерство, а также безопасность и соответствие стандартам (см. соответствующий доклад).

О компании ICSA Labs
Компания ICSA Labs — независимое подразделение Verizon — предлагает услуги стороннего тестирования и сертификации средств обеспечения безопасности и работоспособности ИТ-систем, а также сетевых устройств с целью оценки их рабочих характеристик, надежности и степени соответствия стандартам. Клиентами компании являются ведущие мировые поставщики решений безопасности. Компания имеет аккредитацию согласно ИСО/МЭК 17025:2005 и зарегистрирована согласно 9001:2008. Дополнительную информацию см. на страницах www.icsalabs.com и www.icsalabs.com/blogs.

О безопасности решений Polycom
Решения Polycom обеспечивают высочайший уровень защиты соединений путем использования всех стандартных элементов информационной безопасности, уже присутствующих в организации, включая полномочия пользователей, прокси-серверы, брандмауэры, антивирусное ПО и многое другое. В девятнадцати из двадцати ведущих «электронных правительств» по всему миру, а также в ведущих государственных органах и министерствах продукты Polycom используются для решения задач, требующих максимальной безопасности, надежности и масштабируемости. Решения видео- и голосовой связи Polycom используются во всех сферах, где существует потребность в защищенных подключениях, включая оборону, национальную безопасность, ликвидацию чрезвычайных ситуаций, судопроизводство и здравоохранение. Дополнительные сведения см. на странице www.polycom.com/security.

Контактное лицо: Пресс-служба Polycom (написать письмо автору)
Компания: Polycom (все новости этой организации)
Добавлен: 04:58, 09.07.2013
Количество просмотров: 764

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
121
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
126
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
127
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
136
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
131
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
96
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
40
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
42
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100