ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AGCO: курс на локализацию

С середины 2013 года корпорация AGCO, вслед за локализацией сборки тракторов и комбайнов, приступила к производству в России тяжелых дисковых борон Challenger. Готовясь к сельхозработам по подготовке почвы после сбора урожая 2013, в период с июля по сентябрь компания осуществит сборку первых 32 единиц. В следующем 2014 году объемы производства борон будут увеличены до 70 единиц.
«Локальная сборка этого оборудования позволит сократить сроки поставки заказа клиенту с десяти до двух месяцев. А дальнейшее увеличение ее объемов в ближайшие несколько лет поможет полностью удовлетворить спрос и отказаться от заказов борон Challenger из-за рубежа», - комментирует генеральный директор AGCO MACHINERY, Дмитрий Конюшко.
В проект локальной сборки вошли наиболее востребованные на нашем рынке двухрядные дисковые бороны Challenger серии 1435 шириной 8,8, 9,2 и 10,9 метров. По данным AGCO и информации от аграриев, которые уже использовали бороны этой серии, их производительность составляет не менее 9 га в час.
«Немаловажным аспектом в процессе локализации является возможность адаптации техники под условия конкретного региона, учитывая специфику ведения в нем хозяйства и стиль эксплуатации», - рассказывает Алексей Порошкин, директор по развитию AGCO MACHINERY. – «Старту сборки борон в России предшествовал многоступенчатый подготовительный этап продолжительностью в 10 месяцев – от работы инженеров над конструкцией и поиска локального партнера по изготовлению сверхпрочной рамы, до обучения сборщиков и проведения полевых испытаний тестовых единиц в хозяйствах Тульской, Рязанской и Московской областей. Теперь, когда мы убедились в высоком качестве сборки, мы готовы предложить эти бороны нашим клиентам».
Для сборки оборудования в России поставка рабочих органов и гидравлики в этом году еще продолжится из-за рубежа. Однако в планах компании дальнейшая локализация производства и поиск местных поставщиков колес, ножей и гидравлической системы для дисковых борон в соответствии с высокими требованиями к их качеству.
Напомним, что сборка техники корпорации AGCO началась в России в прошлом году. На сегодняшний день на рынок поступило более 250 тракторов и 20 комбайнов Challenger со статусом «сделано в России». В этом году помимо сборки дисковых борон компания делает акцент на сборку тракторов, планируя увеличить их объем в 2,5 раза. Предполагается, что следующей техникой для сборки в России станут пневматические сеялки Challenger серии 8000.

Контактное лицо: Галина Семенова (написать письмо автору)
Компания: AGCO Machinery (все новости этой организации)
Добавлен: 21:59, 29.06.2013
Количество просмотров: 799

Побывавший в космосе объектив «Швабе» стал частью коллекции Политехнического музея, Холдинг "Швабе", 21:41, 12.08.2025, Россия
47
Лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех передал в коллекцию Политехнического музея редкий космический объектив «Телегоир-12МК». Это один из первых образцов отечественной крупногабаритной линзовой оптики для дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).


ЕВРАЗ Маркет в Ростове-на-Дону запустил новую современную линию металлообработки, ЕВРАЗ Маркет, 21:32, 12.08.2025,
49
ЕВРАЗ Маркет расширяет возможности лазерной резки металла в ростовском филиале. В июле этого года введён в эксплуатацию новый станок лазерной резки HGTECH GF 3015 Plus с оптоволоконным лазерным источником мощностью 6 кВт.


Павлово-Посадский Гофрокомбинат запускает высокотехнологичную линию плоской высечки Eterna, Павлово-Посадский Гофрокомбинат, 22:23, 11.08.2025,
118
5 августа 2025 года пресс-служба Павлово-Посадского Гофрокомбината сообщает о внедрении новой высокотехнологичной линии плоской высечки Eterna ECUT 1650 ELITE. Данное оборудование способно удовлетворить растущие потребности бизнеса в экологичной и высококачественной гофроупаковке.


Работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ отмечены благодарственными письмами донского парламента, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:20, 11.08.2025, Россия
79
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялось вручение благодарственных писем от имени Законодательного собрания Ростовской области в адрес работников предприятия.


Новосибирское предприятие холдинга «Швабе»: история длиной в 120 лет, Холдинг "Швабе", 23:33, 08.08.2025, Россия
227
Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех празднует 120 лет со дня основания. Торжественное мероприятие в честь юбилея состоится восьмого августа 2025 года во Дворце культуры «Прогресс». В праздновании примут участие руководство головной организации, представители администрации Новосибирска и области, а также сотрудники предприятия.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ наращивает объем ремонта «Ермаков», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 23:33, 08.08.2025, Россия
262
По итогам работы в первом полугодии 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») выпустил из ремонта более 220 секций локомотивов в объеме среднего и капитального ремонта, в том числе грузовые магистральные электровозы ВЛ80 всех индексов, электровозы 2(3)ЭС5К «Ермак» и промышленные электровозы ОПЭ1.


Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» подвел итоги первой половины производственного года, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:57, 07.08.2025, Россия
307
О ключевых показателях работы Ханты-Мансийского филиала за первые шесть месяцев 2025 года рассказал директор предприятия Алексей Шаталов:


Бойцы СЭО «Рысь» АГАУ работают в одном из плодоводческих хозяйств Ростовской области, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:53, 07.08.2025, Россия
126
Студенческий экологический отряд «Рысь» Алтайского государственного аграрного университета третий трудовой семестр проводит в плодоводческом хозяйстве в с. Куйбышево Ростовской области


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия
115
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:56, 31.07.2025, Россия
258
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100