ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Врачи НИАРМЕДИК пройдут стажировки в лучших зарубежных клиниках

В июне 2013 года стартовала программа зарубежного обучения специалистов сети клиник НИАРМЕДИК. В качестве пилотного направления была выбрана стажировка врачей-урологов в Университетской клинике Хайдельберг в Германии.

В ноябре 2012 года между немецкой клиникой в городе Хайдельберг и российской сетью клиник НИАРМЕДИК был подписан контракт о сотрудничестве. В рамках соглашения российские специалисты будут проходить плановые стажировки в университетской клинике в Германии. Известнейшая в мире Университетская клиника Хайдельберг является ключевым партнёром сети клиник НИАРМЕДИК в проекте «Лечение и реабилитация за рубежом». Этот крупнейший медицинский центр Германии имеет в своём распоряжении более 40 специализированных отделений и ежегодно принимает сотни тысяч пациентов из Германии и других стран, в том числе и из России. Урологическое отделение хайдельбергской клиники оборудовано по последнему слову медицинской техники и занимается всеми вопросами современной урологии под руководством профессора д.м.н. Маркуса Хоэнфельнера.

Первыми на обучение в этот центр отправились два уролога сети клиник. Перед специалистами откроется мир высокотехнологичной медицины Германии, что позволит им повысить свой квалификационный уровень. По окончании курса врачам-урологам будут выданы соответствующие сертификаты, и домой они вернутся в почётном статусе последователей ведущего профессора урологической клиники Хайдельберга. А сеть клиник НИАРМЕДИК станет официальным представителем урологической клиники Хайдельберга в России.

Созданная программа стажировок специалистов – это часть глобальной стратегии, направленной как на установление эффективного сотрудничества между отечественными клиниками и ведущими медицинскими центрами мира, так и на модернизацию медицинской науки Российской Федерации и повышение качества обслуживания пациентов в нашей стране. Кроме того, данная программа позволит решить существующую проблему реабилитации российских пациентов. Зачастую иностранные врачи, оказывая зарубежным пациентам высококвалифицированную помощь, сталкиваются с отсутствием возможности проводить пост-операционные обследования и вести реабилитационное наблюдение за ними. Возвращаясь на родину после лечения, такие пациенты выпадают из поля зрения иностранных врачей. Благодаря взаимодействию с университетской клиникой Хайдельберг, вопрос дальнейшей реабилитации лечившихся там пациентов будет решен. После выполнения всех стандартов немецких партнёров, НИАРМЕДИК будет выступать в качестве рекомендованной российской клиники для сопровождения пациентов, прошедших лечение в Хайдельберге.

Руководитель сети клиник НИАРМЕДИК Олег Владимирович Рукодайный:
«Проект стажировки наших врачей в ведущих клиниках Германии, Швейцарии, Израиля и других стран является эффективным инструментом развития, как сотрудников сети наших клиник, так и всей российской медицины. Стажировка одного врача подразумевает получение актуальных знаний многими другими специалистами, не выезжающими за рубеж. Врачи, которые пройдут стажировки, будут участвовать в научных работах, проводить семинары и знакомить своих коллег из других клиник России с мировыми технологиями. Таким образом, повышая уровень квалификации наших специалистов, мы поднимаем общий уровень национального здравоохранения. Надеюсь, что результатом этой стратегической программы станет последующая активная работа отечественных врачей в кооперации с иностранными. А сеть клиник НИАРМЕДИК, в рамках международного проекта «Лечение и реабилитация за рубежом», сможет предлагать своим пациентам консультацию и лечение не только у ведущих российских врачей, но и у зарубежных специалистов мировых клиник».

Контактное лицо: Виктория Абдураимова (написать письмо автору)
Компания: Сеть клиник НИАРМЕДИК (все новости этой организации)
Добавлен: 17:01, 25.06.2013
Количество просмотров: 1072

МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
206
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
57
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
262
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
412
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Главный внештатный онколог Тульской области: профилактика колоректального рака может спасти жизнь, Медиатерра, 21:04, 23.12.2025,
136
В Тульской области проходит социальная информационная кампания «Своевременная диагностика – успех в лечении», информирующая о важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризаций.


На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия
71
C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии


Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
82
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


В МГМУ им. Сеченова представлена российская платформа для безопасной интеграции ИИ в психологическую практику, ООО "Энди", 20:33, 13.12.2025, Россия
86
На конференции в МГМУ представили платформу Medverse для интеграции ИИ в психологическую практику. Она обеспечивает безопасную среду для учебных, диагностических и коммуникационных задач. Идеи получили высокую оценку как перспективное направление развития цифровых инструментов в ментальном здоровье.


Врачи пришли к консенсусу по терапии детей со спинальной мышечной атрофией российским нусинерсеном, НЕОМИО, 20:29, 13.12.2025, Россия
76
На конференции Ассоциации детских неврологов в области миологии «НЕОМИО» в Москве было представлено консолидированное мнение медицинских специалистов, которые занимаются лечением детей с редким генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией, в отношении применения воспроизведенного препарата нусинерсен российского производства.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:43, 09.12.2025, Россия
300
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100