ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 300 московских семей не будут больше «платить за соседа»

В новостройках устанавливают поквартирные приборы учета тепла

В 2013 году более 800 жителей Бутырского района Москвы переедут в новое муниципальное жилье согласно программе переселения на 2012-2014 гг. Квартирный фонд общей площадью 25 000 кв. м примет более 300 семей. Во всех квартирах установлены новые системы индивидуального учета тепла Danfoss INDIV-AMR, благодаря чему жильцы будут платить за энергию, которую фактически потребили.
«Новоселы трех многоэтажек по ул. Милашенкова стали первыми в Бутырском районе, кто сможет воспользоваться преимуществами технологии поквартирного учета. Мы до такой степени привыкли оплачивать отопление в зависимости от площади квартир, что даже не замечаем, что отдаем деньги не только за себя, но и за «того парня», который днем и ночью держит все окна нараспашку», – отмечает Светлана Никитина, руководитель направления «Поквартирный учет тепла» компании «Данфосс» (ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования).
Система поквартирного учета тепла основана на применении в каждой квартире счетчиков-распределителей. Устройство устанавливается практически на любой вид отопительного прибора и измеряет температуру между поверхностью радиатора и воздухом в помещении. Затем домовое потребление делится на 2 части в соответствии с проектными нормами: 20-35% относится на отопление общих помещений и распределяется между собственниками пропорционально площади их квартир, 65-80% делится между ними в соответствии с долями, определенными с помощью распределителей INDIV-5R.
До 1 июля 2013 года все многоквартирные дома должны быть оборудованы приборами учета. При этом порядка 80% жилого фонда страны составляют здания, построенные до 1990 г, более половины российских многоквартирных домов нуждается в капитальном ремонте. «Нужно понимать, что приборы учета фиксируют реально потребленное тепло и их установка необходима, в том числе для определения эффекта от всех мер по модернизации здания. Если поставить приборы учета в доме со старыми окнами и отопительной системой, которая больше теряет тепла, чем дает, то, как правило, результатом будет существенное увеличение платы за ресурсы. Это связано с тем, что нормативы потребления топливно-энергетических ресурсов в ряде регионов достаточно низкие», – подчеркивает Вадим Банников, директор НП СРО «Гильдия энергоаудиторов».
В 2010 году в доме №59 по ул. Обручева в Москве был установлен автоматизированный узел управления (АУУ) Danfoss с погодозависимым регулированием, проведена балансировка отопительной системы и на каждый радиатор смонтированы автоматические радиаторные терморегуляторы. После проведения комплексной модернизации система INDIV-AMR зафиксировала снижение теплопотребления на 45% по сравнению с аналогичным соседним домом № 51, где никаких работ по модернизации системы отопления не проводилось. Поквартирный учет тепла сделал возможным полученную экономию ощутить жильцам, которые теперь оплачивают коммунальные расходы в соответствии с собственным потреблением.

Дополнительная информация: Анастасия Лаврентьева, пресс-служба ООО «Данфосс».
Тел.: +7 (495) 210 89 54.

Контактное лицо: Анастасия Лаврентьева (написать письмо автору)
Компания: Данфосс (все новости этой организации)
Добавлен: 10:42, 11.06.2013
Количество просмотров: 740

АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
377
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
46
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Борьба с протечками в подвалах сэкономит Москве сотни миллиардов, ООО "ВЛК Групп", 21:59, 18.12.2025,
143
Затопление подвальных помещений многоквартирных домов может грозить ущербом в 385 млрд рублей


Четыре улицы Уфы одновременно переходят на новые стандарты водоотведения, Современные системы реновации, 21:09, 08.12.2025,
93
Столица Башкортостана переходит на новый стандарт ремонта коммунальных сетей: вместо традиционных раскопок в Уфе применяют метод бестраншейной санации. Это позволяет восстанавливать изношенные коллекторы под четырьмя ключевыми улицами города, не нарушая привычный ритм жизни горожан.


Эксперты обсудили перспективы торговых центров, входящих в состав московских ТПУ, 3S Group, 20:46, 21.11.2025, Россия
386
Представители ведущих девелоперов приняли участие в семинаре «Проекты ТПУ в Москве: трансформация от ТЦ к МФК». Эксперты обсуждали изменения форматов ТЦ в рамках ХI форума-практикума FORCITIES «Ключевые тренды и инсайты рынка недвижимости 2026–2028», проходящего в столице 18-20 ноября.


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 14:13, 22.10.2025, Россия
462
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 10:10, 14.10.2025, Россия
188
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости. Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, Россия
252
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Завершилась реконструкция реставрационных мастерских музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в Туле, ООО "ПСК Строймонолит", 12:26, 02.10.2025,
158
30 сентября Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подписало заключение о соответствии реконструированного объекта музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» требованиям проектной документации. Генеральным подрядчиком проекта выступила строительная компания «ПСК Строймонолит».


Первый КлаусПаркинг в Воронеже, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 22:49, 24.09.2025,
128
Петербургская компания «Паркинги Мегаполиса» в сентябре завершила монтаж механизированного паркинга в столице Черноземья и увеличила вдвое количество парковочных мест


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100