ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 300 московских семей не будут больше «платить за соседа»

В новостройках устанавливают поквартирные приборы учета тепла

В 2013 году более 800 жителей Бутырского района Москвы переедут в новое муниципальное жилье согласно программе переселения на 2012-2014 гг. Квартирный фонд общей площадью 25 000 кв. м примет более 300 семей. Во всех квартирах установлены новые системы индивидуального учета тепла Danfoss INDIV-AMR, благодаря чему жильцы будут платить за энергию, которую фактически потребили.
«Новоселы трех многоэтажек по ул. Милашенкова стали первыми в Бутырском районе, кто сможет воспользоваться преимуществами технологии поквартирного учета. Мы до такой степени привыкли оплачивать отопление в зависимости от площади квартир, что даже не замечаем, что отдаем деньги не только за себя, но и за «того парня», который днем и ночью держит все окна нараспашку», – отмечает Светлана Никитина, руководитель направления «Поквартирный учет тепла» компании «Данфосс» (ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования).
Система поквартирного учета тепла основана на применении в каждой квартире счетчиков-распределителей. Устройство устанавливается практически на любой вид отопительного прибора и измеряет температуру между поверхностью радиатора и воздухом в помещении. Затем домовое потребление делится на 2 части в соответствии с проектными нормами: 20-35% относится на отопление общих помещений и распределяется между собственниками пропорционально площади их квартир, 65-80% делится между ними в соответствии с долями, определенными с помощью распределителей INDIV-5R.
До 1 июля 2013 года все многоквартирные дома должны быть оборудованы приборами учета. При этом порядка 80% жилого фонда страны составляют здания, построенные до 1990 г, более половины российских многоквартирных домов нуждается в капитальном ремонте. «Нужно понимать, что приборы учета фиксируют реально потребленное тепло и их установка необходима, в том числе для определения эффекта от всех мер по модернизации здания. Если поставить приборы учета в доме со старыми окнами и отопительной системой, которая больше теряет тепла, чем дает, то, как правило, результатом будет существенное увеличение платы за ресурсы. Это связано с тем, что нормативы потребления топливно-энергетических ресурсов в ряде регионов достаточно низкие», – подчеркивает Вадим Банников, директор НП СРО «Гильдия энергоаудиторов».
В 2010 году в доме №59 по ул. Обручева в Москве был установлен автоматизированный узел управления (АУУ) Danfoss с погодозависимым регулированием, проведена балансировка отопительной системы и на каждый радиатор смонтированы автоматические радиаторные терморегуляторы. После проведения комплексной модернизации система INDIV-AMR зафиксировала снижение теплопотребления на 45% по сравнению с аналогичным соседним домом № 51, где никаких работ по модернизации системы отопления не проводилось. Поквартирный учет тепла сделал возможным полученную экономию ощутить жильцам, которые теперь оплачивают коммунальные расходы в соответствии с собственным потреблением.

Дополнительная информация: Анастасия Лаврентьева, пресс-служба ООО «Данфосс».
Тел.: +7 (495) 210 89 54.

Контактное лицо: Анастасия Лаврентьева (написать письмо автору)
Компания: Данфосс (все новости этой организации)
Добавлен: 10:42, 11.06.2013
Количество просмотров: 730

МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 14:13, 22.10.2025, Россия
364
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 10:10, 14.10.2025, Россия
114
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости. Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, Россия
193
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Завершилась реконструкция реставрационных мастерских музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в Туле, ООО "ПСК Строймонолит", 12:26, 02.10.2025,
80
30 сентября Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подписало заключение о соответствии реконструированного объекта музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» требованиям проектной документации. Генеральным подрядчиком проекта выступила строительная компания «ПСК Строймонолит».


Первый КлаусПаркинг в Воронеже, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 22:49, 24.09.2025,
63
Петербургская компания «Паркинги Мегаполиса» в сентябре завершила монтаж механизированного паркинга в столице Черноземья и увеличила вдвое количество парковочных мест


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия
65
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


ГК «КрашМаш» завершила демонтаж дымовых труб на легендарном ЗИЛе, Группа компаний «КрашМаш», 22:44, 24.09.2025, Россия
66
Группа компаний «КрашМаш» выполнила уникальный и технически сложный проект на территории легендарного завода ЗИЛ — были демонтированы две дымовые трубы ТЭЦ высотой 180 и 120 метров.


В Лосиноостровском районе Москвы введен в эксплуатацию новый современный жилой комплекс с подземным паркингом-убежищем, ООО "ПСК Строймонолит", 17:00, 10.09.2025,
272
Строительная компания «ПСК СТРОЙМОНОЛИТ», выступавшая генеральным подрядчиком, успешно завершила и 28 августа ввела в эксплуатацию новый многоквартирный жилой дом в Лосиноостровском районе по программе реновации жилищного фонда Москвы.


Переселенцы из аварийного жилья получили ключи от нового дома АО ... Переселенцы из аварийного жилья получили ключи от нового дома АО "ЛенОблАИЖК", АО "ЛенОблАИЖК", 22:43, 03.09.2025, Россия
234
Будущие жильцы получили ключи от нового дома по программе "Жилье и городская среда"


В Санкт-Петербурге открылось новое общежитие Морского технического университета, ООО "ПСК Строймонолит", 17:28, 01.09.2025,
199
К началу учебного года в Санкт-Петербурге появилось новое общежитие Морского технического университета. Торжественная церемония открытия объекта, реализованного генеральным подрядчиком ООО «ПСК Строймонолит», состоялась 28 августа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100