ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DRG: Исследование рынка лифтов и подъемных мехагизмов в России

В мае 2013 г. агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка лифтов и подъемных мехагизмов.
Рынок лифтов и подъемных механизмов зависит от объемов строительства. Объем ввода жилья в России показал положительную динамику в 2011-2012 гг. В 2012 году на территории РФ было построено 65,2 миллиона квадратных метров жилья, что превышает показатели 2011 года на 4,7%. На протяжении последних четырех лет (2009-2012 гг.) общероссийский объем ввода качественных торговых центров колеблется на одном уровне, незначительно отклоняясь то в большую, то в меньшую сторону, не достигая докризисного уровня. По числу введенных производственных зданий в 2012 году удалось выйти на уровень 2009 года.
На рынке лифтов доля российских производителей подъемного оборудования является самой высокой – ей принадлежит большая часть рынка. На втором месте – оборудование, произведенное в Белоруссии. доля импортной продукции незначительна.
Главными поставщиками подъемников для муниципальных заказчиков на 2013 год являются Щербинский лифтостроительный завод, Могилевский завод лифтового машиностроения, а также Otis, сумевший наладить производство бюджетного оборудования, которое сегодня выпускается на трех заводах – в Санкт-Петербурге, Москве и Подмосковье. На рынке коммерческого строительства, напротив, доминируют зарубежные производители.
Львиную долю заказов лифтостроителям приносят новостройки, в то время как лифтовой парк устарел и своевременно не обновляется. Имеют место сложности с финансированием обновления парка.
В отличие от рынка лифтов, на эскалаторном рынке преобладает продукция ино-странного производства. Связано это с тем, что массовым производством эскалаторов в России заняты лишь два завода, а именно «ЭЛЭС» и «ЛАТРЭС». Оба эти предприятия – наследники советской монополии в этой сфере. Сектор тоннельных эскалаторов в России полностью занят продукцией «ЭЛЭС», который не успевает за ускорившимися темпами строительства метро.
Объём производства лифтов в России в 2010-2012 гг. стабильно растет. Подавляющее большинство отечественных лифтов, произведенных в 2012 году, - пассажирские лифты с электрическим управлением (94 % всех произведенных лифтов в натуральном выражении).
Производство эскалаторов в России тоже показывает положительную динамику. Более половины производимых в России эскалаторов – тоннельные.
Производители подъемного оборудования все больше диверсифицируют свою продукцию.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.drgroup.ru/445-analiz-rinka-liftov-i-podemnix-mexanizmov-v-rossii.html

Контактное лицо: Павел Скакун (написать письмо автору)
Компания: DISCOVERY Research Group (все новости этой организации)
Добавлен: 06:06, 07.06.2013
Количество просмотров: 907

Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
208
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


«Гравитон» представил мини-ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3», «Гравитон», 23:14, 18.09.2026,
215
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, представила компактный ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3» с чипсетом Intel H810 и поддержкой процессоров Intel Core Ultra 200S. Модель внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 23:11, 18.09.2026, Россия
220
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 23:02, 18.09.2026, Россия
34
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:00, 18.09.2026, Россия
37
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия
47
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Flotent Chemicals представит передовые реагенты для горнометаллургической промышленности на выставке MMCA 2026, Flotent Chemicals, 22:26, 15.09.2026, Казахстан
50
Компания Flotent Chemicals впервые примет участие в Центрально-Азиатской международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» — Mining and Metals Central Asia (MMCA). Компания представит решения для добычи и обогащения полезных ископаемых, металлургии и очистки промышленных сточных вод.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:58, 15.09.2026,
49
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


В Магнитогорской школе №24 установили комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54, ООО "Водомер", 21:44, 15.09.2026, Россия
52
Мытищинский завод «Водомер» направил комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54 в г. Магнитогорск для установки на сетях холодной воды в МОУ «СОШ № 21».


В Тольятти создан первый отечественный акватардер, ТГУ, 21:44, 15.09.2026, Россия
59
Оригинальное отечественное решение создали инженеры Тольяттинского государственного университета по техническому заданию ПАО «КАМАЗ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100