ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco: к 2017 году почти половина человечества станет пользоваться Интернетом

За период с 2012 по 2017 гг. объем интернет-трафика может вырасти втрое

В своем отчете под названием Cisco® Visual Networking Index (VNI) Forecast (2012-2017) ("Индекс развития визуальных сетевых технологий за период с 2012 по 2017 гг.") компания Cisco прогнозирует трехкратное увеличение интернет-трафика. Ожидается, что в период до 2017 года объем глобального фиксированного и мобильного IP-трафика будет ежегодно расти со скоростью 1,4 зеттабайта, т.е. более триллиона гигабайтов. В результате к 2017 году ежемесячный объем глобального IP-трафика составит почти 121 эксабайт . Для сравнения: в 2012 году аналогичный показатель составил 44 эксабайта.
"Опубликованный нашей компанией "Индекс развития визуальных сетевых технологий" в очередной раз продемонстрировал поистине ненасытный спрос на полосу пропускания во всех регионах мира, предоставив информацию, которая необходима для разработки архитектурных решений, способных удовлетворить непрерывно растущие потребности, – заявил вице-президент компании Cisco Дуг Вебстер (Doug Webster), отвечающий за маркетинг продуктов и решений. – В условиях, когда к Всеобъемлющему Интернету подключается все больше людей, физических объектов, процессов и данных, значение интеллектуальных сетей и операторов, управляющих такими сетями, возрастает до небывалого уровня".

Основные факторы роста глобального IP-трафика

Рост числа интернет-пользователей
К 2017 году в мире будет насчитываться около 3,6 млрд интернет-пользователей, что составит более 48 процентов прогнозируемого населения земного шара (как ожидается, к тому времени на нашей планете будет проживать 7,6 млрд человек).
В 2012 году в мире было 2,3 млрд интернет-пользователей, что составило примерно 32 процента человечества.

Рост числа сетевых устройств и соединений
К 2017 году в мире будет осуществлено более 19 миллиардов сетевых соединений (для фиксированных и мобильных персональных устройств, для связи типа "машина-машина" и т.д.). Для сравнения: в 2012 году таких соединений было около 12 миллиардов.

Увеличение скорости передачи данных в фиксированных широкополосных сетях
За период с 2012 по 2017 гг. скорость передачи данных в фиксированных широкополосных сетях увеличится более чем в три с половиной раза – с 11,3 Мбит/с до 39 Мбит/с.
За период с 2011 по 2012 гг. средняя скорость фиксированных широкополосных сетей выросла на 30 процентов – с 8,7 Мбит/с до 11,3 Мбит/с.

Рост популярности видеоуслуг и приложений
Пользователи сетей будут ежемесячно генерировать 3 триллиона минут интернет-видео, т.е. 6 миллионов лет видеоконтента в месяц или более двух лет видеоконтента в секунду.
К 2017 году получать и передавать видео через Интернет будут 2 млрд человек (в их число не входят те, кто пользуется исключительно мобильными технологиями). В 2012 году фиксированными видеоуслугами в Интернете пользовался 1 миллиард человек.

В 2012 году 26 процентов интернет-трафика генерировалось не персональными компьютерами, а иными устройствами. К 2017 году доля таких устройств в интернет-трафике возрастет до 49 процентов. Объем трафика, сгенерированного на персональных компьютерах, будет ежегодно увеличиваться на 14 процентов, но объемы, сгенерированные на других устройствах, будут расти еще быстрее: ежемесячный рост трафика, сгенерированного на телевизионных приемниках, составит 24 процента, на планшетных компьютерах – 104 процента, на смартфонах – 79 процентов, на модулях "машина-машина" – 82 процента.
Мировые операторы продолжат строительство Интернета нового поколения, и в результате к 2017 году почти половина населения нашей планеты получит сетевой доступ и доступ в Интернет. При этом среднемировое домохозяйство будет ежемесячно генерировать 74,5 гигабайта сетевого трафика. (Для сравнения: в 2012 году домохозяйства в среднем генерировали 31,6 гигабайта в месяц).
Проведенное исследование подтвердило бурный рост Интернета вещей (сетевых соединений между неодушевленными объектами). Этот феномен уже оказывает заметное влияние на глобальные IP-сети. За период с 2012 по 2017 гг. количество соединений "машина-машина" (M2M) вырастет втрое – с 2 млрд в 2012 году до 6 млрд в 2017 году. За тот же период годовой объем IP-трафика M2M увеличится в 20 раз – со 197 петабайтов (0,5 процента мирового IP-трафика) до 3,9 эксабайта (3 процента мирового IP-трафика). Важнейшими факторами такого роста станут приложения для видеонаблюдения и слежения за перемещением грузов, материальных ценностей, домашних животных и скота, интеллектуальные счетчики, средства цифрового мониторинга состояния здоровья, а также другие приложения нового поколения, поддерживающие связь "машина-машина".


Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 03:59, 04.06.2013
Количество просмотров: 764

Fork-Tech запускает Data Platform — единое пространство для аналитики бизнеса, Fork-Tech, 21:59, 30.06.2025, Россия
48
Команда разработчика и интегратора в финтехе Fork-Tech предлагает новый продукт для бизнеса — Fork-Tech Data Platform. Это комплексная цифровая платформа для создания цифрового двойника компании на базе отечественных технологий и управления бизнесом на основе достоверных и постоянно обновляемых данных.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС перенес и локализовал в России ИТ-сервисы международной компании, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 22:16, 30.06.2025, Россия
156
Проект включал работы по миграции ИТ-инфраструктуры международного производителя медоборудования из головного офиса в Западной Европе в российские филиалы.


«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок инструмент для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С, 1С ПРО Консалтинг, 22:11, 30.06.2025, Россия
45
«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок продукт «Журнал событий», предназначенный для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С.


«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала, ALMI Partner, 22:10, 30.06.2025, Россия
40
Компания представила стратегию и планы по масштабированию бизнеса и работы с партнерами.


Спортивный проект ЕДИНОГО ЦУПИС получил награду премии «Спорт и Россия», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:07, 30.06.2025, Россия
37
Корпоративный проект ЕДИНОГО ЦУПИС «ЦУПИС Спорт» стал победителем в номинации «Лучшая программа по поддержке корпоративного и любительского спорта» конкурса «Спорт и Россия». Премия является главной наградой, отмечающей достижения, инновации и вклад в развитие спорта.


Главой «Национальной компьютерной корпорации» стал Айк Амирджанян, НКК, 22:02, 30.06.2025, Россия
37
27 июня «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК) возглавил Айк Амирджанян, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по развитию бизнеса.


Hybrid успешно реализовал первую рекламную кампанию для крупного банка в Индии, Hybrid, 21:46, 30.06.2025, Россия
34
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, провела первую кампанию для ведущего российского банка в Индии.


«ПрограмБанк.АБС» позволяет обрабатывать любые списки нежелательных контрагентов, Компания ПрограмБанк, 20:06, 26.06.2025,
407
Кроме новой базовой функциональности, компания предлагает своим заказчикам приобрести специальный модуль «Реестр иноагентов Минюста России» для работы с платежами иностранных агентов.


Vesta-01F-SPI от Smartec: система передачи извещений о пожаре с удаленных объектов, АРМО-Системы, 20:03, 26.06.2025,
372
Первая система передачи извещений о пожаре Smartec Vesta-01F-SPI


Новые возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервис «Онлайн-Спринтер», Такском, 15:47, 26.06.2025,
371
Компания «Такском» расширила возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервисе для сдачи отчётности «Онлайн-Спринтер». Теперь информация о результатах сверки доступна клиенту налогового представителя


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100