ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МЦ АУВД принял участие в ежегодном совещании по организации воздушного движения

В Нижнем Новгороде состоялось ежегодное совещание по подведению итогов осенне-зимнего периода 2012-2013 и выработке мер обеспечения безопасности полетов в весенне-летний период 2013. В мероприятии приняли участие представители Росавиации, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и ее филиалы, предприятия и организации, осуществляющие аэронавигационное обслуживание (АНО), а также учебные заведения гражданской авиации специализации УВД и ЭРТОС.
В 2012 году филиалы Госкорпорации по организации воздушного движения обслужили 1 318 486 воздушных судов, что больше на 5,64% чем в 2011 году. При этом количество международных полетов за этот период увеличилось на 7.05%, а внутренних на 3,38%. Специалисты прогнозируют дальнейший рост авиационных перевозок в ближайшей и среднесрочной перспективе. Наибольший пик интенсивности воздушного движения в 2012 году пришелся на период с мая по сентябрь. Подобная тенденция сохранится и в 2013 году.
Продолжается оптимизация структурных подразделений Госкорпорации по ОрВД. В настоящее время в состав Госкорпорации входит 50 центров ОВД: 1 главный, 7 зональных, 34 районных и 8 вспомогательных районных центров. В полном объёме функционируют три укрупнённых автоматизированных центра ОВД: Московский, Ростовский и Хабаровский. Проведен большой объем работ (до 50%) по укрупнению филиалов «Аэронавигация Восточной Сибири», «Аэронавигация Северо-Востока», «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири», «Аэронавигация Западной Сибири».
Общее количество используемых воздушных трасс в настоящее время достигло 869, из них международных - 556. Протяженность трасс возросла до 678507 км, а международных до 508869 км. Ежегодный прирост протяженности воздушных трасс за прошедший период составил около 2%. В 2012 г. было открыто 57 маршрутов ОВД, в 2013г. – 29 маршрутов, а к концу года будет открыто еще 12 маршрутов ОВД.
Руководство Росавиации, ГК и МЦ АУВД рассказало о ходе работ по созданию новой структуры воздушного пространства Московской зоны ЕС ОрВД, а также смежных центров ОВД. Они отметили, что в новой структуре предполагается реализация концепции разведённых маршрутов ОВД, процедур сопряжения с маршрутами ОВД сопредельных государств: стран Балтии, Украины, Казахстана, Монголии, Китая, КНДР и Японии. По информации, полученной от ФГУП ГосНИИ «Аэронавигация», эта работа позволит значительно повысить уровень безопасности полётов воздушных судов, перейти на новые технологии обслуживания воздушного движения, а также применить скоординированные правила взаимодействия между центрами ОВД, что в значительной степени повысит пропускную способность ВП.
Участники совещания рассказали об особенностях работы по ОВД, характерных для своих регионов России, поделились опытом работы в своем регионе.
Участники совещания отметили приоритетные задачи на весенне-летний период 2013г. Среди них повышение качества обслуживания воздушных судов с соблюдением требуемого уровня безопасности полетов, оптимизация маршрутов и процедур ОВД для увеличения потоков транзитных (и не только) полетов над территорией, внедрение новой структуры воздушного пространства Московской зоны ЕС ОрВД, оптимизация маршрутов и процедур ОВД для увеличения потоков транзитных полетов над территорией РФ и другие.

Контактное лицо: Максим Бирюков (написать письмо автору)
Компания: МЦ АУВД (все новости этой организации)
Добавлен: 06:49, 01.06.2013
Количество просмотров: 786

НА «ЧЕ!» СТАРТОВАЛИ СЪЕМКИ ВТОРОГО СЕЗОНА РЕАЛИТИ «ВЛАД РЕШАЕТ», Телеканал «ЧЕ!», 13:50, 10.06.2025,
674
Признанный борец с преступностью вернется на экраны уже этой осенью


Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех-Сервис, 16:36, 07.06.2025, Россия
57
Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис». Без преувеличения может сказать, что ее рабочий день всегда проходит на высоте, ведь ее кабинет – это кабина крана, а под ногами 15 метров.


Сотрудники СЛД «Канск-Иланский» оказывают содействие детскому саду, ЛокоТех-Сервис, 16:36, 07.06.2025, Россия
58
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» не первый год оказывают поддержку иланскому детскому саду N50.


В депо Абакан» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар, ЛокоТех-Сервис, 16:35, 07.06.2025, Россия
53
В сервисном локомотивном депо «Абакан» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар ТК 950 ФЗТ.


РОСГВАРДИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИ В КУЛЬТУРНОМ МЕРОПРИЯТИИ, Управление Росгвардии по Алтайскому краю, 23:12, 05.06.2025, Россия
180
В Смоленском районе состоялся концерт военного оркестра Управления Росгвардии по Алтайскому краю


Российские инженеры проводят испытания отечественных квадроциклов STELS, ГК "Веломоторс", 22:50, 27.05.2025, Россия
48
Полигоном тестирования техники выступают территории восьми субъектов СКФО.


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех-Сервис, 12:47, 24.05.2025, Россия
382
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех-Сервис, 12:47, 24.05.2025, Россия
374
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


«+100500» С ЖЕНСКИМ ПОЧЕРКОМ: НОВОЕ ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ШОУ НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 12:12, 17.05.2025, Россия
325
18 мая в 22:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новое юмористическое шоу «Женский 100500». Знакомый формат обретает уникальное звучание благодаря очаровательной актрисе и певице — Ане Лулу.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ВТОРОЙ СЕЗОН КОНКУРСА «ЧЕ!КОИНЫ», Телеканал «ЧЕ!», 22:03, 14.05.2025, Россия
200
Смотри любимые реалити и шоу на сайте канала и выигрывай крутые призы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100