ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco намерена приобрести компанию JouleX

Это приобретение дополнит услуги Cisco SaaS решениями для управления энергопотреблением в корпоративных сетях и инфраструктурах центров обработки данных

Cisco намерена приобрести лидера рынка корпоративных решений для управления энергопотреблением сетевых систем и активов ЦОД – частную компанию JouleX со штаб-квартирой в городе Атланта (штат Джорджия). Продукты JouleX пополнят существующий портфель сервисов Cisco и позволят с помощью сетевых функций получать информацию, необходимую для управления потреблением энергии в глобальной информационно-технологической среде.
Необходимость управления потреблением энергии ощущается на рынке все острее. В этих условиях перед международными компаниями встают новые задачи энергетического характера. Предприятиям все чаще приходится заниматься вопросами энергоэффективности сетей и информационно-технологических ресурсов. Они ведут поиск решений, позволяющих контролировать энергопотребление на предприятиях и в ЦОДах. JouleX предлагает программное обеспечение для управления энергопотреблением сетевых устройств и центров обработки данных, а также для аналитики, управления политиками и удовлетворения нормативно-правовых требований.
Решение JouleX для управления энергопотреблением в сочетании с решением Cisco EnergyWise™ предоставит заказчикам простые и удобные способы измерения и мониторинга энергопотребления, а также инструменты управления потреблением энергии в сетях и ИТ-системах на всей территории предприятия без установки на каждом устройстве программных агентов и аппаратных счетчиков и без изменения сетевой конфигурации. Программное обеспечение JouleX сокращает потребление энергии с помощью мониторинга, анализа и управления энергопотреблением всех подключенных к сети устройств и систем. Для этого используются политики, разработанные на основе аналитических данных, учитывающих требования каждого предприятия в отдельности.
"Технология JouleX укрепит семейство интеллектуальных сервисов Cisco Services Smart Offerings и дополнит развивающуюся стратегию нашей компании в сервисной области. Она расширяет наши возможности в сфере Интернета вещей и хорошо сочетается с продуктом Cisco EnergyWise, – отметил старший вице-президент компании Cisco, руководитель отдела промышленных решений Файяз Шахпурвала (Faiyaz Shahpurwala). – Количество сетевых устройств растет в геометрической прогрессии, и уже сегодня партнеры и заказчики просят предоставить им решения, способные оптимизировать энергопотребление в сетях и сократить расходы. Облачная архитектура JouleX, не требующая установки программных агентов, позволит партнерам и заказчикам быстро устанавливать данное решение в больших масштабах и успешно решать проблемы, связанные с управлением вопросами энергопотребления в информационно-технологических системах".
Приобретение компании JouleX подчеркивает инновационный характер стратегии Cisco и поддерживает пять главных приоритетов этой компании, совершенствуя ее программные и сервисные предложения во всех пользовательских сегментах и развивая ее деловую и технологическую архитектуру. Данное приобретение согласуется с целями Cisco в области разработки и поставки новаторских решений для управления энергопотреблением и оптимизации потоков данных и рабочих заданий в унифицированной сети.
Компания JouleX была основана в Мюнхене и до сих пор имеет научно-исследовательскую лабораторию в германском городе Кассель. По завершении сделки сотрудники JouleX войдут в состав подразделения, разрабатывающего технологии "подключенной энергетики" в отделе промышленных решений Cisco (Industry Solutions Group). Их новым руководителем станет вице-президент компании Cisco, глава этого отдела Дэвид Годдард (David Goddard). По условиям подписанного соглашения, Cisco заплатит около 107 млн долларов США наличными средствами и льготами, направленными на удержание сотрудников. При этом все акции JouleX перейдут в собственность Cisco. Сделку по приобретению компании JouleX предполагается завершить после прохождения всех обязательных согласований и процедур в четвертом квартале 2013 финансового года (т.е. к концу июля текущего года).

Теги: Cisco, JouleX, приобретения, Cisco SaaS, управление энергопотреблением, центры обработки данных.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:40, 31.05.2013
Количество просмотров: 760

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
176
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
159
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
178
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
159
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
160
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
163
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
40
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
44
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
42
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100