ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Что нужно знать о покупке и установке кондиционеров – советы экспертов

22 мая в пресс-студии «Сегодня Мультимедиа» состоялась онлайн-конференция с экспертами климатического рынка Украины - Владимиром Степурой, директором компании «Ликонд» и Олегом Корниенко, руководителем отдела промышленной вентиляции «Ликонд».
В преддверии горячего сезона, когда покупка и эксплуатация кондиционеров весьма актуальны, ведущие эксперты климатического рынка ответили на насущные вопросы потребителей. В рамках онлайн-конференции директор компании ЛИКОНД ответил на 16 вопросов потребителей, которые касались кондиционеров, очистителей воздуха и прочего климатического оборудования. Больше всего потребителей интересовали вопросы: как выбрать кондиционер и где его покупать; где делать покупку и кто обеспечит качественное гарантийное обслуживание.
Приводим несколько ответов эксперта на интересные вопросы участников онлайн-конференции:
Мне посоветовали купить кондиционер ДайкинЭмура. Вижу в описании функциею "умный глаз". Что она означает и действительно ли она нужна?
В. Степура: Это своего рода датчик присутствия, который позволяет избежать ненужного охлаждения помещения при отсутствии в нем людей. В течение 20 минут датчик отслеживает присутствие/отсутствие человека в помещении и определяет и оптимальный температурный режим. Как только кто-либо войдёт в данное помещение, кондиционер воздуха вернется к тому режиму работы, который был до момента начала действия функции «умный глаз». За счет этого происходит экономия энергии, что на сегодняшний день является достаточно популярной опцией среди наших покупателей.
Знаю о существовании напольных кондиционеров, которые не требуют установки. Насколько они эффективны?
В. Степура: Напольные кондиционеры - это блочная напольная система своего рода мобильный кондиционер. Что касаемо эффективности – необходимо обязательно учитывать данные по эксплуатации оборудования. Основное преимущество данных кондиционеров - они не требует сложного монтажа. Обычно, напольные кондиционеры используют для временного решения вопросов кондиционирования. Но в равнении со сплит-системами напольные модели демонстрируют меньшую эффективность. Кроме того, напольные кондиционеры обладают высоким уровнем шума при эксплуатации, требуют организации отвода теплого воздуха в приоткрытое окно и периодически пользователь должен сливать дренажную воду, накапливаемую, в специальную емкость внутри кондиционера.
Для чего нужна функция осушения в кондиционере? Приведите пример, как ее использовать в быту?
В. Степура: Хотелось бы отметить, что данная функция достаточно востребована среди украинских покупателей. Режим «осушения» дает возможность чувствовать себя более комфортно, при этом, не понижая привычный температурный режим в помещении. Также данная функция может быть полезна, если в помещении дорогое паркетное покрытие, ведь соблюдение определенного уровня влажности позволяет уберечь дерево от расклейки и трещин.
Владимир Степура также объяснил, в чем для потребителя заключается выгода при покупке энергоэффективного кондиционера и как распознать такие модели в магазине.

Олег Корниенко рассказал об особенностях вентиляционных систем, применяемых на крупных объектах: на заводах, в супермаркетах, бизнес-центрах и т.д. Ниже приведены некоторые ответы эксперта на вопросы читателей портала «Сегодня Мультимедиа»:

Вентиляционные системы Hoval работают без воздуховодов, каким образом это происходит?
О. Корниенко: Воздух подается в помещение напрямую (без воздуховодов) воздушным инжектором, за счет вихревого распределения воздуха. Он настолько эффективен, что требует на 25% меньшего воздушного потока для достижения желаемых условий. Воздушный инжектор непрерывно настраивает угол подачи воздуха между вертикальной и горизонтальной осью. Данная технология является запатентованной и присуща только вентиляционным системам Hoval.
Вы упоминали об установке систем на заводе в Украине. А что это за предприятие? Какова специфика и какие проблемы были решены с помощью техники Hoval?
Корниенко: Система Hoval была недавно применена в Днепропетровске на предприятии «Аксор Индастри». Это промышленное предприятие с высотой потолков более 8 м. Для обогрева и вентиляции на предприятии смонтировано 10 установок Hoval, что позволило создать оптимальный микроклимат для производственного процесса и персонала на площади 4000 кв.м.
Более подробно ознакомиться с ответами спикеров на вопросы пользователей Вы можете, перейдя по ссылке http://conferences.segodnya.ua/kondicioner.html

27 мая 2013 года

Справка.
Дистрибьютор DAIKIN в Украине - компания ЛИКОНД. Компания работает на украинском кондиционерном рынке с 2001 года, поставляя широкий спектр оборудования ТМ Daikin для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления на базе тепловых насосов класса «воздух-вода». «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление.
Дилерская сеть компании насчитывает более 800 партнеров по всей Украине. Филиалы и уполномоченные представители компании работают в Днепропетровске, Одессе, Харькове , Симферополе. Общий штат компании – 45 человек.
Daikin Europe N.V. - европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока. Компания Daikin Europe N.V. является 100% дочерней компанией Daikin Industries Ltd , получает финансовую и техническую поддержку от японской материнской компании и имеет доступ к мировым передовым разработкам в области кондиционирования, вентиляции воздуха, отопления и охлаждения. Компания Daikin Industries основана в 1924 году.
http://www.daikin.eu.

За дополнительной информацией обращайтесь:
тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20
www.leacond.com.ua

Контактное лицо: Богдан Горобчук (написать письмо автору)
Компания: ЛИКОНД (все новости этой организации)
Добавлен: 04:33, 31.05.2013
Количество просмотров: 697

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
261
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
275
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100