ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Мортон» строит православный храм в одном из крупнейших микрорайонов Новой Москвы

26 апреля состоялась торжественная церемония закладки камня в фундамент православного храма, строящегося в масштабном микрорайоне комплексной застройки «Солнцево-Парк».

Храм в честь Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского, Архистратига Михаила и Муч. Михаила и Натальи с домом причта строится в южной части микрорайона «Солнцево-Парк», в 9 км от МКАД по Боровскому шоссе. Проект предусматривает возведение храма с тремя престолами общей вместимостью 700 человек и дома причта с воскресной школой, крещальней, залом приходского совета и трапезной. Высокий гранитный цоколь здания призван подчеркнуть его красоту и масштаб. Стены храма выполнены из кирпича и украшены декоративными элементами. Общая площадь застройки составляет 1341 кв. м.

В торжественной церемонии приняли участие представители мэрии Москвы, руководство поселения Внуковское, руководство ГК «Мортон», а также жители микрорайона «Солнцево-Парк», который в настоящий момент активно заселяется. Службу в честь закладки камня в фундамент храма провел Савва, епископ Воскресенский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

В процессе церемонии Епископ Воскресенский Савва отметил, что строительство храма в «Солнцево-Парке» - это важное событие в жизни общества, которое как никогда нуждается в духовной поддержке. «Символично, что новый храм возводится в честь великого полководца и защитника России Александра Невского. Это яркая и сильная историческая личность, которая может служить ориентиром сегодняшнему поколению», - сказал он. Епископ также высоко оценил стремление ГК «Мортон» к формированию духовной среды в своих микрорайонах и от имени Патриарха Кирилла поблагодарил руководство Компании.

Новый храм возводится в рамках комплексной программы развития социальной инфраструктуры микрорайонов ГК «Мортон». Кроме того, неотъемлемым элементом крупных микрорайонов Компании станут Русские культурные центры. В самое ближайшее время планируется начать строительство двух центров, которые будут представлять отдельно стоящие здания площадью до 2,5 тысяч квадратных метров. В их состав, помимо театральных и творческих студий, кружковых помещений, многофункциональных залов и спортивных секций, будут входить небольшие храмы площадью 150-200 квадратных метров. Первые центры появятся в Мортонграде «Бутово» (3,5 км от МКАД), где возводятся 1,4 млн. кв. м жилья и Мортонграде «Путилково» (Красногорский район, 500 метров от МКАД), где строится крупный жилой комплекс на 628 тыс. кв. м жилья.

Микрорайон «Солнцево-Парк», на территории которого строится новый храм, - один из самых благоустроенных проектов Новой Москвы. Он расположен на юго-западе, в Новомосковском административном округе, на расстоянии 9 км от МКАД по Боровскому шоссе, рядом с Ульяновским лесопарком. Общая площадь микрорайона с учетом инфраструктуры составляет около 1 млн кв. м, более половины территории отдано под зоны общественного пользования. Здесь будет построено около 470 000 кв. м жилья, 25 корпусов представлены панельными и монолитно-кирпичными домами переменной этажности (13-25 этажей).

Проект имеет мощное инфраструктурное ядро: на территории разместятся детские сады, две школы, многофункциональный торговый центр, культурный центр с библиотекой, православный храм, стадион, автостоянки, скейт-парк. «Солнцево-Парк» находится в высокой стадии готов¬ности: 1-я очередь строительства введена в эксплуатацию, построено 2 детских сада, достраивается школа, которая будет введена в эксплуатацию в конце этого года.

Контактное лицо: Дьячкова Мария (написать письмо автору)
Компания: Группа Компаний "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:34, 30.04.2013
Количество просмотров: 834

В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 09:52, 15.07.2025,
297
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


Лидерство, знания, развитие: шаг навстречу будущему, ООО «РусЛидерПроект», 17:28, 12.07.2025, Россия
101
Заместитель генерального директора по подготовке молодых специалистов компании ООО «РусЛидерПроект» (г. Москва) Андрей Альбертович Смирнов прошёл в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».


"Строительная отрасль определяет лучшие HR-практики: АО «Дороги и Мосты» в финале престижного конкурса", АО "Дороги и Мосты", 15:40, 03.07.2025, Россия
245
Специалисты АО «Дороги и Мосты» примут участие в финале VIII Национального конкурса «Лидеры строительной отрасли». В числе полуфиналистов – Ирина Коновалова, директор по управлению персоналом компании. Финальные испытания пройдут в августе в Ярославле.


"Ирина Коновалова: HR-директор, которая меняет правила игры в строительной отрасли", АО "Дороги и Мосты", 15:02, 03.07.2025, Россия
58
Проверенные методы управления персоналом, которые работают! Узнайте, как HR-директор добивается успеха и что можно применить в вашей компании."


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
57
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
60
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 13:24, 21.06.2025, Россия
74
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 08:39, 20.06.2025, Россия
153
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 23:13, 05.06.2025,
206
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


Как строительная компания «Лары» сэкономила до 40% на материалах для окрашивания опалубки, ООО "Профдекор", 12:36, 02.06.2025, Россия
95
Производитель металлоконструкций и опалубочных систем снизил расход порошковой краски с 3 кг до 1,5–1,8 кг на изделие за счет аудита процессов покрасочного цеха.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100