ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2010 году на объектах «Рязаньэнерго» запланировано провести 38 противопожарных тренировок

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ежегодно проводятся противопожарные тренировки совместно с территориальными подразделениями МЧС России по Рязанской области в соответствии с утвержденным на год план-графиком.

Цель подобных мероприятий – приобретение и отработка персоналом навыков четких и быстрых действий на энергообъекте для исключения развития пожара и аварии, определение методов тушения пожара на оборудовании, особенно в электроустановках, находящихся под напряжением. Тематика, сроки проведения совместных противопожарных тренировок согласованы с начальником ГУ МЧС России по Рязанской области О.М. Никифоровым.

Пожары на энергообъектах могут возникнуть в результате повреждения трансформатора, повреждении вводов, другого оборудования, нарушении правил пожарной безопасности при проведении всех видов огневых работ. Пожар также может возникнуть в результате грозового разряда, нарушения правил эксплуатации автотранспортных средств.

Организаторы и участники противопожарных тренировок (филиал «Рязаньэнерго», подразделения пожарной охраны МЧС по Рязанской области) просчитывают наперед любые варианты развития пожара, анализируют произошедшие в других регионах возгорания на энергообъектах. Совместные тренировки проводятся с максимальным приближением к реальным условиям пожара. По завершении тренировок проводятся практические занятия по применению первичных средств пожаротушения для ликвидации очага возгорания.

В 2010 году в соответствии с план-графиком будет проведено 38 совместных с пожарными службами области и районов тренировок на энергообъектах филиала «Рязаньэнерго». В качестве объектов будут задействованы подстанции 110/10 кВ, 110/35/10/6 кВ, 35/6 кВ. Основными темами совместных противопожарных тренировок обозначены: повреждение ввода с возгоранием трансформатора, возгорание ячейки 10 кВ на распределительном пункте, повреждение трансформатора напряжения 110 кВ с возгоранием масла, возгорание складского помещения, выброс масла и возгорание масляного выключателя, пожар в гараже из-за короткого замыкания в цепях электропроводки спецавтотранспорта и другие.

Постоянная профессиональная готовность энергетиков к устранению проявлений огненной стихии, местных очагов возгорания укрепляется год от года наращиванием опыта с помощью противопожарных тренировок. Надежная охрана состояния энергообъектов филиала «Рязаньэнерго» помогает снизить вероятность возникновения аварийных ситуаций в сетях, бесперебойно и качественно снабжать потребителей электроэнергией.


СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

ОАО «МРСК Центра и Приволжья», единая операционная компания, является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.10.2009г. находятся: 262,152 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 107 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1541 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.

Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" (написать письмо автору)
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:11, 24.02.2010
Количество просмотров: 1045

«Россети» модернизируют коммутационное оборудование крупного питающего центра Воронежа, МЭС Центра, 23:04, 28.03.2024, Россия
1
На подстанции 220 кВ «Южная» - одном из двух главных питающих энергообъектов Воронежа, начались работы по ремонту высоковольтных выключателей.


В Хабаровском крае завершился отборочный этап Международного инженерного чемпионата, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:03, 28.03.2024, Россия
5
В Комсомольском-на-Амуре государственном университете (КНАГУ) прошёл очный отборочный этап XII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».


«Россети» увеличили парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:02, 28.03.2024, Россия
5
В Якутское предприятие филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили новые транспортные средства российского производства. Техника предназначена для работы в условиях бездорожья, при сильных ветровых нагрузках и высоком снежном покрове, что характерно для региона.


«Россети» приступили к монтажу КРУЭ на крупнейшем питающем центре Тувы, МЭС Сибири, 22:16, 28.03.2024, Россия
23
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири начал монтаж коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией на подстанции 220 кВ «Кызылская».


«Россети» оснастит магистральные ЛЭП Липецкой области птицезащитными устройствами, МЭС Центра, 22:15, 28.03.2024, Россия
25
Начались работы по монтажу птицезащитного оборудования на опорах магистральных линий электропередачи в Липецкой области.


«Россети» расширили узловую подстанцию в Приморье для выдачи дополнительной мощности объектам РЖД, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:14, 28.03.2024, Россия
31
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока построили новую линейную ячейку на магистральной подстанции 220 «Уссурийск-2».


«ТНС энерго Карелия» учит пенсионеров работе с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:32, 25.03.2024,
33
21 марта специалисты «ТНС энерго Карелия» провели мастер-класс по работе с цифровыми сервисами компании для представителей старшего поколения.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг, ПАО "ТНС энерго Кубань", 21:51, 21.03.2024, Россия
405
Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти.


«Россети» модернизируют крупную питающую подстанцию в Пушкинском городском округе Подмосковья, МЭС Центра, 21:49, 21.03.2024, Россия
404
«Россети» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 220 кВ «Радуга» в Пушкинском городском округе Московской области.


«Россети» пополнили парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Сибири, МЭС Сибири, 21:48, 21.03.2024, Россия
58
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири поступило 28 единиц новой спецтехники отечественного производства. Современные машины предназначены для технического обслуживания и ремонта электросетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение 12 регионов Си


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100