ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики Сочинского региона подготовились к прохождению паводкового периода

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Сочинское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Юга – выполнил комплекс обязательных мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевых объектов Сочинского энергорайона в паводковый период 2013 г.
Специалистами произведен осмотр всех энергообъектов, находящихся в зоне ответственности Сочинского ПМЭС, с применением вертолетной техники. Это наиболее эффективный метод мониторинга технического состояния линейных энергообъектов, а также зон подтопления и селеобразования.
На территории Большого Сочи протекает свыше 80 горных рек и ручьев. Из-за большого уклона местности в период таяния снегов реки превращаются в бурные потоки, представляя серьезную угрозу линиям электропередачи. С учетом этих особенностей линейные бригады тщательно исследовали фундаменты опор, подверженных затоплению и размыву, а также осмотрели противооползневые и берегоукрепительные сооружения. Особое внимание было уделено ВЛ 220 кВ Псоу – Поселковая, являющейся основной питающей магистралью Красной Поляны. Она проходит вдоль русла самой крупной и бурной реки Мзымта, наивысший уровень воды которой приходится на апрель-май. Для оперативного оповещения о значении уровня воды в пойме Мзымты установлен специальный датчик его измерения.
С целью профилактики подтопления специалисты очистили от снега высокогорные трансформаторные подстанции и распределительные пункты, а также проверили и подготовили к пропуску талых вод дренажные устройства и водоотводные канавы. Кроме этого, была проведена ревизия аварийного запаса, стационарных и передвижных насосов, бульдозеров, а также другой спецтехники, машин и механизмов.
Для получения оперативной информации о погодных условиях, способствующих интенсивному таянию снега и риску наводнения, специалистами Сочинского предприятия обеспечено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти. Проверена готовность средств связи и оповещения руководства, персонала и аварийных бригад, осуществляющих ремонт электросетевого оборудования. Каждые три часа проводится информационный обмен с потребителями.
В состояние готовности приведены 22 ремонтные бригады (72 человека) и 26 единиц спецтехники Сочинского ПМЭС, а также 88 бригад (325 человек) и 153 единицы спецтехники филиала ОАО «Кубаньэнерго» – Сочинские электрические сети. Кроме того, для проведения аварийно-восстановительных работ пролонгированы соглашения с подрядными организациями о предоставлении ресурсов в количестве 397 человек и 138 единиц спецтехники.

Контактное лицо: Колпакова Анастасия (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Сочинское ПМЭС (все новости этой организации)
Добавлен: 04:07, 18.04.2013
Количество просмотров: 799

Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
244
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
250
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
39
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
32
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
176
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
182
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:36, 06.04.2026, Россия
109
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100