ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВНИИДАД и ИнтерТраст объединяют усилия

Объединить усилия ВНИИДАД и ИнтерТраст подтолкнуло массовое распространение систем автоматизации ведения делопроизводства и документооборота. Все большее количество компаний как государственного, так и частного сектора приходят к пониманию необходимости автоматизации ДОУ за счет внедрения систем электронного документооборота (СЭД), что позволяет ускорить информационные потоки, оптимизировать каналы, пути и способы передачи информации, наладить контроль исполнения документов, обеспечить безопасность корпоративных данных. На пути установки СЭД возникает много вопросов, помочь решить которые и призвана была прошедшая конференция.

Андрей Линев, генеральный директор компании «ИнтерТраст», комментируя необходимость взаимодействия разработчиков ПО с теоретиками ДОУ, отметил: «ВНИИДАД и Росархив сегодня - ключевые институты для нашей отрасли в условиях отсутствия (впервые за 300 лет!) государственного органа управления, занимающегося нормативно-правовым регулированием делопроизводственной сферы. Важно иметь возможность «сверять часы» между людьми, определяющими тенденции развития ДОУ, и компаниями, реализующими теоретические положения и практические рекомендации в информационные системы в интересах заказчиков».

Чтобы раскрыть теоретические и практические аспекты автоматизации, конференция была разделена на два дня.

Организатором мероприятий, прошедших 21 октября, стала российская компания «ИнтерТраст». Программа первого дня включала секции «Проблемы корпоративного документооборота», «Эффективный документооборот. Рецепты построения», «Автоматизация документооборота органов государственной власти РФ», «WorkFlow – панацея от всех бед?».

На торжественном открытии конференции, занявшем без малого полтора часа, выступили руководитель Федерального архивного агентства Владимир Козлов, начальник департамента Управления делами Президента РФ по кадровым вопросам Николай Куняев, руководитель подразделения решений ПО IBM Lotus корпорации IBM EE/A Галина Данилина и генеральный директор компании «ИнтерТраст» Андрей Линев.

Участниками конференции были озвучены основные тенденции развития рынка систем электронного документооборота в России, еще далекого от насыщения. По словам Андрея Линева, органы государственной власти являются сегодня самыми крупными на рынке потребителями СЭД, за которыми следует финансовый и топливно-энергетический комплекс, перекрывающий совместно более 73 процентов рынка. Объем рынка систем электронного документооборота в денежном выражении в России в 2007 году превысил 140 млн. долларов США. В 2008 году эта цифра составит около 170 млн. долларов США.

Даже в условиях финансового кризиса можно говорить о стабильном развитии рынка СЭД. «В условиях кризиса предприятия будут в первую очередь сокращать расходы, не связанные с основной деятельностью, коснется это и расходов на ИТ-проекты. Но так как СЭД сегодня реально участвуют в поддержке основных процессов на предприятии, влияние кризиса на поставщиков СЭД будет меньше. Крупные потребители СЭД вряд ли серьезно уменьшат свои бюджеты на эту статью, а появление новых заказчиков будет обусловлено потребностями улучшения их основных бизнес-процессов. В условиях кризиса возрастет значение служб документационного обеспечения управления, поскольку выживут наиболее управляемые и эффективные предприятия и организации», - сказал Андрей Линев.

В дальнейшем мероприятие прошло в рамках четырех вышеупомянутых секций.

22 октября конференция проходила под эгидой ВНИИДАД. В качестве докладчиков выступили ведущие эксперты-теоретики ДОУ. Ими были рассмотрены вопросы международной стандартизации ДОУ и ее влияния на корпоративный документооборот; особенности корпоративного делопроизводства; создания единого документационного пространства; управления информационной безопасностью в системах электронного документооборота; установления сроков хранения документов; подготовки специалистов по документационному обеспечению управления; актуальности изучения законодательной регламентации электронных документов и электронной подписи.

Мероприятие помогло его слушателям получить ответы на наиболее актуальные вопросы в области организации электронного ДОУ. Конференцию посетило около 600 человек.
_____________________________________________________________________________________________
Компания «ИнтерТраст» входит в пятерку лидеров российского рынка систем электронного документооборота. Она предоставляет комплекс услуг по созданию современных территориально-распределенных систем автоматизации документооборота, делопроизводства и бизнес-процессов, включающий: консалтинг в области документационного обеспечения управления, разработку, внедрение и сопровождение программного обеспечения, обучение пользователей работе с ним. Промышленные решения компании CompanyMedia© и OfficeMedia© являются одними из наиболее популярных на рынке как по категории решений для организаций крупного и среднего бизнеса, так и для предприятий малого бизнеса. Более подробную информацию Вы можете получить, посетив сайт компании «ИнтерТраст» www.intertrust.ru.

Контактное лицо: Полина Кочеткова, специалист по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Компания "ИнтерТраст" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:20, 31.10.2008
Количество просмотров: 1139

Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:16, 31.01.2026, Россия
57
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия
418
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия
473
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия
464
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:14, 31.01.2026, Россия
50
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:19, 31.01.2026, Россия
475
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:19, 31.01.2026, Россия
464
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:17, 31.01.2026, Россия
55
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия
55
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:17, 31.01.2026, Россия
46
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100