|
 |
|
 |
Учебный центр «Эшелон» развивает дистанционное обучение в сфере информационной безопасности
28 марта 2013 г. под руководством ФСТЭК России прошел семинар «Совершенствование подготовки специалистов в области информационной безопасности в связи с принятием Федерального закона от 21 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации». Мероприятие проводилось в Национальном исследовательском университете «МИЭТ» в г. Зеленоград. Основной целью встречи была координация действий по осуществлению единой государственной политики в области информационной безопасности.
В числе приглашенных представителей федеральных органов исполнительной власти и образовательных учреждений по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов в области ИБ в мероприятии принял участие учебный центр «Эшелон». От лица центра с докладом выступил директор Александр Дорофеев. В своей презентации на тему «Проблемы обучения специалистов по информационной безопасности и способы их решения» он осветил актуальные вопросы и тенденции в сфере образования ИБ. Среди острых тем были затронуты: проблемы образования для «галочки», нехватка качественного преподавательского состава, увеличение практической направленности обучения в области ИБ и другие насущные вопросы. Александр поделился многолетним опытом успешного функционирования учебного центра, в котором преподают эксперты-практики с глубоким пониманием специфики различных сфер бизнеса и большим опытом построения эффективных систем обеспечения информационной безопасности. В завершении своего доклада Александр поднял вопрос о повсеместном внедрении и развитии прогрессивных форм дистанционного обучения в сфере ИБ. На основании успешных международных практик было предложено совместное сотрудничество в создании амбициозного проекта в сфере онлайн-образования. Финальным аккордом выступления прозвучал вопрос-призыв по консолидации участников отрасли в данном проекте: «А готовы ли мы все сотрудничать?».
Получить подробную информацию о дистанционных и очных курсах учебного центра «Эшелон» Вы можете на сайте или по тел.: +7(495)223-23-92 доб. 342, 8-800-100-05-02 (доб. 342)
Контактное лицо: Мария Морозова (написать письмо автору)
Компания: НПО "Эшелон" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:01, 03.04.2013
Количество просмотров: 740
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия |
271 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах |
|
Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025, |
44 |
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференции вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве. |
 |
Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия |
295 |
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|